Перейти к содержанию

Залили Сверху!


Рекомендуемые сообщения

А "Водоканал" утверждает что из-за залития катка упало давление? Ну это же бред, днем не такой большой разбор воды как вечером. У нас бы каждый вечер давление падало.

Вы как считаете, в чем причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГОСТ Р 52760-2007 АРМАТУРА ТРУБОПРОВОДНАЯ. ТРЕБОВАНИЯ К МАРКИРОВКЕ И ОТЛИЧИТЕЛЬНОЙ ОКРАСКЕ

С 1 марта 2008 года вся присутствующая арматура на рынке должна маркироваться знаками. Диаметр, давление, материал, товарный знак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и еще раз для справки: любые шаровые краны необходимо хотя бы  раз в два месяца открывать и закрывать, что бы шар не "закисал" на сальнике, а многие как открыли при заселении так и оставили.

а я каждый день ухожу закрываю прихожу открываю тип привычка , мне через скока эти отечественные краны на первое ТО гнать ? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я каждый день ухожу закрываю прихожу открываю тип привычка , мне через скока эти отечественные краны на первое ТО гнать ? ))))

Через 15 тыс. км. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ЭТУ штучку я бы взял на вооружение для НАШЕГО ТСЖ. Грядёт пора массой смены счётчиков воды, и если ещё разориться на 7000 рублей, то мы забудем о заливах раз и навсегда! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ЭТУ штучку я бы взял на вооружение для НАШЕГО ТСЖ. Грядёт пора массой смены счётчиков воды, и если ещё разориться на 7000 рублей, то мы забудем о заливах раз и навсегда! :huh:

Это на заметку не ТСЖ а жителям брать надо, но "пока гром не грянет...", кто хотел - на этапе ремонта поставил.

Меня вот какой вопрос заинтересовал: поменял я краны еще тогда, когда не ТСЖ жителей убеждало это сделать а наоборот. Естественно краны пришлось купить самому. Взял нормальные (ИМХО), при покупке взял сертификаты, но ТСЖ ни они ни платежные документы оказались не нужны. Так вот, при возможном затоплении из за одного из этих кранов, кто понесет ответственность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто хотел - на этапе ремонта поставил.

А кто-нибудь после установки проверял?  Думаю за 4 года эксплуатации, клапана в этом девайсе неработоспособны.....

Изменено пользователем Zmei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь после установки проверял?  Думаю за 4 года эксплуатации, клапана в этом девайсе неработоспособны.....

Лично у меня не стоят (а жаль), но думаю подобное оборудование требует периодического обслуживания, и проверок.

Не знаю как в Нептуне, я имел дело с Гидролок'ом, там

Система “GIDROLOCK” имеет функцию самоочистки. При долгой эксплуатации оборудования часто возникают проблемы с отложением на трубах и исполнительном механизме солей и грязи так зазываемое “закисание”. Один раз в неделю главный блок подает команду на кратковременное закрытие и открытие шарового электропривода...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...