Перейти к содержанию

Залили Сверху!


Рекомендуемые сообщения

Это на заметку не ТСЖ а жителям брать надо, но "пока гром не грянет...", кто хотел - на этапе ремонта поставил.

Меня вот какой вопрос заинтересовал: поменял я краны еще тогда, когда не ТСЖ жителей убеждало это сделать а наоборот. Естественно краны пришлось купить самому. Взял нормальные (ИМХО), при покупке взял сертификаты, но ТСЖ ни они ни платежные документы оказались не нужны. Так вот, при возможном затоплении из за одного из этих кранов, кто понесет ответственность?

Вы. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот какой вопрос заинтересовал: поменял я краны еще тогда, когда не ТСЖ жителей убеждало это сделать а наоборот. Естественно краны пришлось купить самому. Взял нормальные (ИМХО), при покупке взял сертификаты, но ТСЖ ни они ни платежные документы оказались не нужны. Так вот, при возможном затоплении из за одного из этих кранов, кто понесет ответственность?
Советую написать заявление на имя председателя: мол, прошу проверить установленные в моей квартире краны на предмет нормальности, такого-то числа буду дома. Копию себе, с отметкой.

Так Вы снимете с себя ответственность.

Вы. ИМХО.
Если ТСЖ сможет доказать что краны установлены жителем. Сомневаюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует, как вы собираетесь компенсировать ущерб жителям, который причинен по вине ТСЖ.. Меняете или не меняете краны это сегодня не тот вопрос, который надо обсуждать. Этот вопрос надо было, по моему мнению, обсуждать как минимум в июле месяце. Сегодня мы имеем то, что имеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует, как вы собираетесь компенсировать ущерб жителям, который причинен по вине ТСЖ.. Меняете или не меняете краны это сегодня не тот вопрос, который надо обсуждать. Этот вопрос надо было, по моему мнению, обсуждать как минимум в июле месяце. Сегодня мы имеем то, что имеем.
Перечислением на счет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ТСЖ сможет доказать что краны установлены жителем. Сомневаюсь.

Нужно желание, а при наличии желания - легко. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот меня еще интересует вопрос - шаровые краны меняют,

а краны на полотенцесушителях планируется ли заменять?

Там же металлопластик, самостоятельно заменить кран - невозможно по вышеуказанной причине и еще по необходимости отключения стояка и полного слива воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот меня еще интересует вопрос - шаровые краны меняют,

а краны на полотенцесушителях планируется ли заменять?

Там же металлопластик, самостоятельно заменить кран - невозможно по вышеуказанной причине и еще по необходимости отключения стояка и полного слива воды.

проблем с этими кранами не выявлено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно желание, а при наличии желания - легко. ИМХО.

Ну вообще логично, что сам без отключения стояков я их поставить не мог, а раз ставили сантехники, они же и удостоверились в их "пригодности". А то, что краны заменены, уже приходили (и не раз) с проверками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще логично, что сам без отключения стояков я их поставить не мог, а раз ставили сантехники, они же и удостоверились в их "пригодности".

Логично, да - трудно ставить кран при наличии напора в стояке. Следовательно, стояк отключался. Основной вопрос не в этом, а в квалификации того, кто ставил кран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....трудно ставить кран при наличии напора в стояке.

Но возможно. Сам менял на холодной воде - не здесь конечно. Не было возможности отключить стояк.

Изменено пользователем kwr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...