Перейти к содержанию

Залили Сверху!


Рекомендуемые сообщения

Надо страховаться, страховка за 100 баксов покрытие на 10 000 долларов.

даже дешевле. но у всех одно "но" в условиях - если в квартире идет ремонт, то договор недействителен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если вы застраховали свою квартиру, вам все равно идет сверху ремонт или нет, страховая выплатит вам денежки по любому, а как сама будет бодатся с верхними вам должно быть до фени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

речь идет о страховании гражданской ответственности. там порядка 85у.е. в год за 10.000 вашей ответсвенности перед соседями. а свою страховать - там как-то всё мутно и непонятно и конечно дороже. хотя кому-то может это и надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена сегодня общалась с сантехниками и в диспетчерскую ходила. Передаю ее мнение - саботаж. И вообще типа "вот вы отказались от Ольгино-5, а они такие хорошие были, не то, что сейчас...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

речь идет о страховании гражданской ответственности. там порядка 85у.е. в год за 10.000 вашей ответсвенности перед соседями. а свою страховать - там как-то всё мутно и непонятно и конечно дороже. хотя кому-то может это и надо.

Интересно. Опыт какой либо есть ? Типа как все это происходит и какие есть заморочки ( у страховщиков тоже поинтересуюсь, но они ведь всю подноготную не раскроют).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена сегодня общалась с сантехниками и в диспетчерскую ходила. Передаю ее мнение - саботаж. И вообще типа "вот вы отказались от Ольгино-5, а они такие хорошие были, не то, что сейчас...".

А что сейчас?

И что по зоне ответственности они сказали? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что сейчас?

И что по зоне ответственности они сказали? :blink:

Утверждают что ни за что они и так не отвечают ;) .

Вообще история то в общем то старая и тянется давно, еще с момента ремонта и заселения еще в бытность О5. Все пытался добиться исправления строительных недочетов, в том числе и замены изначально текущего крана. На начальном этапе отсылали в СУ65 к некому Уханову Николаю Петровичу который и руководил всеми водопроводными работами в нашем доме. А тот сначала обещал заменить, потом небыло кранов, потом по прошествии времени вообще послал и сказал обращайтесь в О5 ...

Задолбало уже, краны у меня есть - поменяю, хорошо что стояк бесплатно отключат :blink: Всё равно никто ни за что уже не отвечает.

Только вот возникают мысли: зачем только нам ГСЭ в качестве эксплуатирующей организации? Я то надеялся, что заключили договор с расчетом на нормальную работу и устранение строительных недостатков... А толку нет. Надеюсь, что мы в лице НО пройдем начальный этап, и впоследствии либо на конкурсной основе выберем другую эксплуатирующую организацию. А еще лучше обрасти своими службами (электриками, сантехниками, дворниками и т.п.) ИМХО со временем это будет качественнее и дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Задолбало уже, краны у меня есть - поменяю, хорошо что стояк бесплатно отключат :) Всё равно никто ни за что уже не отвечает. ..
Я подал заявку на замену кранов в ОДС. Купил краны. Пришел сантехник, поменял, без проблем. Может месяц назад было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот возникают мысли: зачем только нам ГСЭ в качестве эксплуатирующей организации? Я то надеялся, что заключили договор с расчетом на нормальную работу и устранение строительных недостатков... А толку нет. Надеюсь, что мы в лице НО пройдем начальный этап, и впоследствии либо на конкурсной основе выберем другую эксплуатирующую организацию. А еще лучше обрасти своими службами (электриками, сантехниками, дворниками и т.п.) ИМХО со временем это будет качественнее и дешевле.
Надеюсь что это случится как можно раньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вчера с утра у соседки в квартире сорвало пожарный кран, хлестало минут 15, я пытался свернуть остатки старого, чтобы поставить временный, а они на краске хрен свернешь, да и вода мешает, ну да ладно, вопрос в другом, кто будет возмещать последствия потопа (а пролило очень хорошо 6 этажей трехкомнатных квартир) кран поставлен был строителями. Я хочу поднять такой вопрос. Краны были поставлены дермовые. Их всех нужно менять, причем централизованно( а то такие потопы будут постоянно) и за чей счет будет этот банкет. Хорошо допустим я готов оплатить стоимость самого крана, а уже замена крана должна оплачиваться эксплуатирующей организацией-застройщиком (я в прочем могу произвести замену крана и сам, но если вдруг какие проблемы, виноватым уже буду я) не говоря уже об отключении стояка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...