Перейти к содержанию

Залили Сверху!


Рекомендуемые сообщения

Про то, не в Турляндии ли хозяева? :D Боюсь, что такой информации диспетчерская точно не даст ;)

Почему не даст? По косвенным признакам можно будет догадаться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В квартире, где сорвало на месте были хозяева, стояк перекрыли достаточно оперативно через 30-40 мин. Но вот на 12 этаже видимо не было хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>rus Ну дык по косвенным, прямо же никто не скажет :D

По косвенным можно и по возвращению домой, не звоня, догадаться - если вода до сих пор перекрыта, то причина не устранена. А, значит, хозяев, как вариант, нету ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю запастись гофрой широкой для таких случаев - чтобы сразу поток в канализацию направить.

так же неплохо продумать этот момент на стадии ремонта , и сделать потолок с аварийным стоком в сортир :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю запастись гофрой широкой для таких случаев - чтобы сразу поток в канализацию направить.

Как лило у меня там надо воронку ставить размером 200 х 50 см.срезав предварительно трубы общего стояка и вытяжные короба....поскольку в том техническом месте, «натяжной потолок вряд ли вам со сливом сделают». Вода прибывает со всех щелей с приличной скоростью, водопад отдыхает...

Как вариант делать запруду из подручный материалов и насосом не погружным отсасывать воду, он должен быть достаточно мощным, чтобы успевать выкачивать жидкость, вырывающую у соседа с давлением в 5 атм

Изменено пользователем Maxim_V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения, но мне кажется, или статистика в Ольгино по заливам не очень благоприятная? В начале лета залило нашего знакомого (номер дома не помню), на прошлой неделе залило 26-ой дом в 6-ом подъезде, теперь вот это....

Это закономерность в районе или просто стечение обстоятельств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения, но мне кажется, или статистика в Ольгино по заливам не очень благоприятная? В начале лета залило нашего знакомого (номер дома не помню), на прошлой неделе залило 26-ой дом в 6-ом подъезде, теперь вот это....

Это закономерность в районе или просто стечение обстоятельств?

Добавьте 10 дом, вчера вечером стояк отключали, сегодня висит объявление,что из-за отсутствия хозяина виновной квартиры воды по стояку не ждите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения, но мне кажется, или статистика в Ольгино по заливам не очень благоприятная? В начале лета залило нашего знакомого (номер дома не помню), на прошлой неделе залило 26-ой дом в 6-ом подъезде, теперь вот это....

Это закономерность в районе или просто стечение обстоятельств?

В домах первой очереди была закономерность - Застройщик установил запорные вентили (на вводах от стояков в квартиру) крайне низкого качества. Разрушались механически корпуса вентилей - от бросков давления и даже безо всяких видимых причин...

Ессно, частота заливов была на порядок выше ожидаемой.

В более поздних очередях - не знаю какие были вентили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...