Перейти к содержанию

Залили Сверху!


Рекомендуемые сообщения

так же неплохо продумать этот момент на стадии ремонта , и сделать потолок с аварийным стоком в сортир :D
Как лило у меня там надо воронку ставить размером 200 х 50 см.срезав предварительно трубы общего стояка и вытяжные короба....поскольку в том техническом месте, «натяжной потолок вряд ли вам со сливом сделают». Вода прибывает со всех щелей с приличной скоростью, водопад отдыхает...

Как вариант делать запруду из подручный материалов и насосом не погружным отсасывать воду, он должен быть достаточно мощным, чтобы успевать выкачивать жидкость, вырывающую у соседа с давлением в 5 атм

Да не...

Я вообще-то имел ввиду аварию со своей стороны.

Гофру на трубу, второй конец в унитаз, и пошел перекрывать стояк.

А от соседей фиг укроешься. Только страховка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не...

Я вообще-то имел ввиду аварию со своей стороны.

Гофру на трубу, второй конец в унитаз, и пошел перекрывать стояк.

А от соседей фиг укроешься. Только страховка.

Если кран сорвет, как в нашем случае - как вариант гофра спасет.

Если трещина в стояке, да еще где-нибудь в труднодоступном месте - вряд ли...

Некоторые, говорят, вообще доступ к стояку заделали, оставив лишь "окошко" 30*30 для доступа к вводным кранам...

Причем три года заклинали вентили менять, и даже меняли бесплатно всем желающим.

Подтверждаю, сам по этой акции поменял... От греха подальше, так сказать.

Теперь сплю чуть спокойнее :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я страховать буду уже на третий год в августе. Всего около 1500-2000 рублей, зато насколько спокойнее :D

На какую сумму страховка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Добрый день. Дайте, пожалуйста, совет. В декабре меня залили соседи, у них прорвало трубу, ЖЭК признал из виновными.В результате залива у меня не работали розетки в комнате и на кухне и свет на кухне, пострадал двухуровневый потолок в комнате, коридоре, кухне, на кухне часть стены "вздулась". Электрики из ЖЭКа мне сделали свет и розетки только неделю назад за счет соседки. Электрики при работе, отодрав кусок обоев(им нужно было штробить) обнаружили грибок. Я вызвала соседку и показала ей это, сказала, что теперь придется менять обои в тех местах, где заливало, а это коридор, кухня, комната, да еще и стены обрабатывать от грибка. На что она мне сказала, а я здесь при чем, я с ЖЭКом договорилась, что я делаю свет, а они все остальное. Я позвонила нашему технику для разъяснения ситуации. Спросила, на каком основании вы будете у меня ремонт делать, вы что, признаете себя виновными? Если признаете, тогда пишите мне новый акт, в котором будет указано, что виновный ЖЭК. Она нет, просто у нас есть рабочие, мы им все равно платим зарплату и можем по доброте душевной помочь. Я ей, а кто будет покупать материал, обои, кто будет мне оплачивать вынужденный отпуск, т.к. я не могу оставить незнакомых людей у себя в квартире? Я незнаю, она отвечает, я поговорю с директором, юристом и тогда смогу вам ответить. В конце разговора я ей говорю, я не хочу, чтобы ВАША организация делала мне ремонт, у меня есть специалисты, которым я могу доверить ключи, доверить ремонт и которые мне делали ремонт год назад. Да, да, я закончила ремонт в квартире всего год назад. Они мне составят смету и пусть виновные оплачивают. Вот прошу помочь мне советом, что в этой ситуации делать. Если соседи сверху не захотят оплачивать? Могу ли я настаивать на ремонте той фирмы, которая делала мне ремонт до этого, т.е. год назад. И если у кого-то есть телефон юриста по таким вопросам, дайте, пожалуйста. Извините, если сумбурно все объяснила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас ест акт в котором указаны повреждения? Это хорошо. Вы можете пригласить специалистов из ЖЭКа чтобы они составили ещё один акт насчет грибка и других повреждений которые обнаружились позже.

Затем, подавайте в суд на соседа сверху, требуйте компенсировать стоимость ремонта. При оценке суммы иска можно пойти таким путем: пригласите компанию которой хотите доверить сделать ремонт, они составят калькуляцию. Акты и калькуляцию приложите к иску.

Всё это совсем несложно, образцы исков можно найти в интернете, или же поищите юриста который поможет составить.

Кстати, если прорвало трубу, то может быть окажется виновным ЖЭК. Это зависит от места, в котором прорвало. Видимо, поэтому они и суетятся.

Я не юрист :) Может, меня поправят те кто ближе знаком с темой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Технику изЖЭКа я уже позвонила и сказала насчет грибка. Но вот в чем дело, если в коридоре мы обнаружили грибок при "вскрытии" куска обоев при штроблении, то как нам доказать, что грибок мог появиться и в других помещениях, где заливало, там ведь мы ничего не вскрывали.

И что делать с двухуровневыми потолками из гипсокартона? Получается их тоже надо вскрывать и смотреть что там?

Изменено пользователем aleksa0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...