Перейти к содержанию

Залили Сверху!


Рекомендуемые сообщения

млин....я же писал.....НЕ СТАВЬТЕ ФИЛЬТРЫ С ПРОЗРАЧНЫМИ КОЛБАМИ :(

гляньте какое давление они выдерживают и сравните его с обычными

ЗЫ: я уже молчу о случаях, когда в них по каким-либо причинам попадает горячая вода

имею горький опыт

хорошо, что были дома и вовремя услышали треск лопающейся колбы и успели вовремя отрубить воду

а то приплыли бы :unsure:

на холодную воду купил с прозрачной колбой Honeywel, они вроде все на холодную воду с такими колбами идут

Купил также себе редукторы Honeywel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... 50-200 USD

http://market.yandex.ru/search.xml?text=Ho...79&srnum=18

а вот полный ассортимент, но с редукторами имеют друную маркикровку

http://bestwater.ru/shop/CID_172.html

Не, немного не такие. У меня по бокам 2 манометра еще и промывка с противотоком.

Прошу прощения: маркировку перепутал. В действительности вот: http://www.sky-water.ru/mode.4655-id.7805

через некоторое время, давление ЗА таким редуктором уравнивается с давлением ДО редуктора при отсутствии расхода?? или нет?

Как поставил 0,4 МПа после фильтра, так и держится. Правда больше суток перерыва водопользования не было.

Изменено пользователем Профи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через некоторое время, давление ЗА таким редуктором уравнивается с давлением ДО редуктора при отсутствии расхода?? или нет?
Так и должно быть, нормальная ситуация. Читал про это где-то, в-общем если вода не потребялется, давление выравнивается по обе части редуктора. Он ограничивает только "динамическое" давление - где-то так, боюсь ошибиться в терминах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и должно быть, нормальная ситуация. Читал про это где-то, в-общем если вода не потребялется, давление выравнивается по обе части редуктора. Он ограничивает только "динамическое" давление - где-то так, боюсь ошибиться в терминах.

Нет, не выравнивается. Становится больше, чем в динамике, но не выравнивается. Скажем в динамике у меня 2 атмосферы, а в статике 4-5. Без редуктора там больше 10.

млин....я же писал.....НЕ СТАВЬТЕ ФИЛЬТРЫ С ПРОЗРАЧНЫМИ КОЛБАМИ :(

гляньте какое давление они выдерживают и сравните его с обычными

Honeywell выдерживает рабочее кажется 25, а опрессовки 40. Или 16 и 25, не помню честно говоря.

Изменено пользователем Ренат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, немного не такие. У меня по бокам 2 манометра еще и промывка с противотоком.

Прошу прощения: маркировку перепутал. В действительности вот: http://www.sky-water.ru/mode.4655-id.7805

Да, круто. Вопрос. Оправданы такие навороты7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не выравнивается. Становится больше, чем в динамике, но не выравнивается. Скажем в динамике у меня 2 атмосферы, а в статике 4-5. Без редуктора там больше 10.

Honeywell выдерживает рабочее кажется 25, а опрессовки 40.

25 - на горячую воду, бронзовый, на холодную - прозрачный - 16. Я думаю у нас больше не будет. :(

Да, круто. Вопрос. Оправданы такие навороты7

Сильно не люблю потопы. А так на 99,9% я уверен, что не залью соседа. А для 0,1% застраховал гражданскую ответственность на 10 000 USD и сплю спокойно. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно не люблю потопы. А так на 99,9% я уверен, что не залью соседа. А для 0,1% застраховал гражданскую ответственность на 10 000 USD и сплю спокойно. :unsure:

Как в Ералаше:

"А если все три билета потеряешь?

Тогда у меня - проездной!"

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в Ералаше:

"А если все три билета потеряешь?

Тогда у меня - проездной!"

:lol:

Как говорится: лучше перебдеть, чем потом разборки с соседями устраивать. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не выравнивается. Становится больше, чем в динамике, но не выравнивается. Скажем в динамике у меня 2 атмосферы, а в статике 4-5. Без редуктора там больше 10.

...

понятно... растет... а уж до скольки, зависит от кинематики редуктора и текущих установок...

у меня растет как раз до 9 -ти в статике на холодной... на горячей до 6ти вроде...

подозреваю в стояке стока и есть )

(манометры только после редуктора)

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
понятно... растет... а уж до скольки, зависит от кинематики редуктора и текущих установок...

у меня растет как раз до 9 -ти в статике на холодной... на горячей до 6ти вроде...

подозреваю в стояке стока и есть )

(манометры только после редуктора)

такое впечатление , что попал на профессиональный форум сантехников :):) кстати, "от Задорнова", зарубежом часто удивляются росс.туристам,которые САМИ чинят в номере испортившийся слив в унитазе и т.п., спрашивают: "у вас там сантехнику в школах изучают?" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...