Перейти к содержанию

Путешествие Москва-казахстан-москва


Рекомендуемые сообщения

Максиму нужно связаться с каким-нибудь автомобильным изданием "по горячим следам" и предложить им свою статью (через редактора или ответственного секретаря) :) Баксов 500 за такую заплатят. Они специально часто корреспондентов по бездорожью отправляют, чтобы интересные материалы получать - оплачивают им командировочные, а потом еще и за написанный материал платят. А тут уже готовая интересная статейка. Знаю, так как сама в издательстве работала :)

Изменено пользователем olenenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы...макс у тебя вообще удачно со Шнивой получилось=) Дорожает как антиквариат=)

Ну так! Надо что-то побольше уже покупать. Козла Хантера или Патриота или иноджип какой-нибудь. На солярке. Мне вообще интересно, до какой цены ГМ-Автоваз собирается цену на ШНиву догнать? Конкурентов то вроде пока не намечается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный рассказ, но на территорию Казахстана ты на полпальчика только :angry: Вот до Алматы прокатиться - была бы жесть!

Кстати у меня тоже есть опыт нелегального перехода казахстанской границе на машине, с плутаниями по степи и всякими приключениями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный рассказ, но на территорию Казахстана ты на полпальчика только :angry: Вот до Алматы прокатиться - была бы жесть!

На это счет разрабатывается маршрут Соль-Илецк - Эмба-5 - Челкар - Кзыл-Орда- пустыня Бетпак-Дала - Гюльшат - Балхаш - Кустанай. Но на него надо две недели времени минимум. ;)

Но пересекать на ШНиве в одиночку Бетпак-Далу стремно. Надо минимум две машины, так как там не долго и кони откинуть. Да и ШНива для такого маловата, ибо по трудности это не хуже Даккара.

И вообще по Бетпак-Дале единственный раз на машине ездил какой-то француз в 1934 году на "Рено". (больше случаев не знаю) и какие-то чуваки из Алмаатинского альп-клуба на квадроциклах. Но в сопровождении Камазов. :(

Кстати у меня тоже есть опыт нелегального перехода казахстанской границе на машине, с плутаниями по степи и всякими приключениями...

Рассказывай. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На это счет разрабатывается маршрут Соль-Илецк - Эмба-5 - Челкар - Кзыл-Орда- пустыня Бетпак-Дала - Гюльшат - Балхаш - Кустанай. Но на него надо две недели времени минимум. :lol:

Но пересекать на ШНиве в одиночку Бетпак-Далу стремно. Надо минимум две машины, так как там не долго и кони откинуть. Да и ШНива для такого маловата, ибо по трудности это не хуже Даккара.

И вообще по Бетпак-Дале единственный раз на машине ездил какой-то француз в 1934 году на "Рено". (больше случаев не знаю) и какие-то чуваки из Алмаатинского альп-клуба на квадроциклах. Но в сопровождении Камазов. :)

Рассказывай. :D

Балхаш супер! поедете привет Балхашу!

минимум две тачки, да понадёжнее и связь чтоб была, без связи тока камикадзе по такому маршруту поедут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спутниковый телефон в аренду - обязательно. лучше 2 разных систем.

Спутниковый у меня есть - ГлобалСтар. Могу еще Турайю у друга взять. :lol: Но это же за трафик платить надо.

А за КВ радиосвязь - не надо. Прямая связь Казахстан-Москва на 11 метрах летом в дневные часы - в принципе не вопрос (причем не нарушая законы). А в ночные на сороковке или двадцатке (но это пиратство). :) Радиопрогноз только надо заранее взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...