Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Драгоценная

Помогите Выбрать Увлажнитель Воздуха

Рекомендованные сообщения

Сейчас такой выбор- глаза разбегаются. Очень дорогие нам не по карману. В среднем диапазоне цен выбор сделать тоже непросто. Есть какие-то ионизаторы, с угольным фильтром, есть без сменных частей, асть какие-то "пылесосы" для воздуха, есть ультразвуковые, короче, не знаю, что выбрать.Знаю только, что зачастую в приборы встраивают много лишних функций, от этого соответственно растет цена. Вопрос в основном к владельцам этих приборов, посоветуйте, пожалуйста. Ребёнок постоянно кашляет, врачи настоятельно рекомендуют увлажнять воздух, вот решили попробовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас такой выбор- глаза разбегаются. Очень дорогие нам не по карману. В среднем диапазоне цен выбор сделать тоже непросто. Есть какие-то ионизаторы, с угольным фильтром, есть без сменных частей, асть какие-то "пылесосы" для воздуха, есть ультразвуковые, короче, не знаю, что выбрать.Знаю только, что зачастую в приборы встраивают много лишних функций, от этого соответственно растет цена. Вопрос в основном к владельцам этих приборов, посоветуйте, пожалуйста. Ребёнок постоянно кашляет, врачи настоятельно рекомендуют увлажнять воздух, вот решили попробовать...

У нас самый простой и дешевый увлажнитель: Scarlett http://www.braun-mall.ru/?from=ya&bran...9&offer=720 Воду заливаю прямо из под крана. Работает отлично - без сбоев и нешумно. На детскую комнату хватает :lol: Мы купили увлажнитель по совету ЛОР-врача, так как второй сынуля после рождения какое-то время "хрюкал" носиком. Она сказала, что проблема увлажнения воздуха в квартире особенно актуальна, когда квартира мало проветривается и работает центральное отопление, которое сушит воздух.

У знакомых увлажнитель+очиститель воздуха (от пыли) с угольным фильтром. Не помню, какой марки. Стоит в районе 5000 рублей. Хватает на одну комнату. Помимо увлажнения, уменьшает количество пыли. Есть еще такие штуки как "мойки воздуха". Там нет угольного фильтра, зато есть бак для воды. Воздух прогоняется через воду, очищается и увлажняется одновременно. Минусы данного агрегата: немаленькая цена (тоже в районе 5000 рублей за нормальный на комнату)+ежедневно пятилитровая канистра чистой!!! (не из под крана) воды.. Считаю, что если главная задача - увлажнить воздух, тратить деньги на такие штуки (на увлажнители с угольным фильтром или на мойки воздуха) нет смысла.

По поводу того, что Ваш ребенок постоянно кашляет. Возможно, причина не только в сухости воздуха. Причиной может быть аллергическо-астматическая реакция - пищевая, на шерсть, на цветение... У нас знакомые два года периодически лечили ребенка от бронхита (девочка кашляла-задыхалась), пока не обратились к аллергологу, не сдали анализы и не выяснили, что у ребенка уже астма, сформировавшаяся на фоне пищевой аллергии. Теперь в питании у них куча ограничений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dmitry.V.Anikin

кстати, лиля. надю в 3-4 года тоже терзал кашель, и ее долго лечили от всяких бронхитов-трахеитов. но выяснилось, что это аллергия (ни у кого в семье нет) на шерсть кошек-собак (кошка была). а вдруг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас такой выбор- глаза разбегаются. Очень дорогие нам не по карману. В среднем диапазоне цен выбор сделать тоже непросто. Есть какие-то ионизаторы, с угольным фильтром, есть без сменных частей, асть какие-то "пылесосы" для воздуха, есть ультразвуковые, короче, не знаю, что выбрать.Знаю только, что зачастую в приборы встраивают много лишних функций, от этого соответственно растет цена. Вопрос в основном к владельцам этих приборов, посоветуйте, пожалуйста. Ребёнок постоянно кашляет, врачи настоятельно рекомендуют увлажнять воздух, вот решили попробовать...

Статейка по теме http://leoshop.ru/article/1/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати, лиля. надю в 3-4 года тоже терзал кашель, и ее долго лечили от всяких бронхитов-трахеитов. но выяснилось, что это аллергия (ни у кого в семье нет) на шерсть кошек-собак (кошка была). а вдруг?

Да, она говорила, к аллергологу повезу обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Статейка по теме http://leoshop.ru/article/1/

По поводу белого налета от водопроводной воды - не замечала :)

налет в самом увлажнителе внутри иногда образовывается, но легко удаляется губкой при смене воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас самый простой и дешевый увлажнитель: Scarlett http://www.braun-mall.ru/?from=ya&bran...9&offer=720 Воду заливаю прямо из под крана. Работает отлично - без сбоев и нешумно. На детскую комнату хватает :) Мы купили увлажнитель по совету ЛОР-врача, так как второй сынуля после рождения какое-то время "хрюкал" носиком. Она сказала, что проблема увлажнения воздуха в квартире особенно актуальна, когда квартира мало проветривается и работает центральное отопление, которое сушит воздух.

У знакомых увлажнитель+очиститель воздуха (от пыли) с угольным фильтром. Не помню, какой марки. Стоит в районе 5000 рублей. Хватает на одну комнату. Помимо увлажнения, уменьшает количество пыли. Есть еще такие штуки как "мойки воздуха". Там нет угольного фильтра, зато есть бак для воды. Воздух прогоняется через воду, очищается и увлажняется одновременно. Минусы данного агрегата: немаленькая цена (тоже в районе 5000 рублей за нормальный на комнату)+ежедневно пятилитровая канистра чистой!!! (не из под крана) воды.. Считаю, что если главная задача - увлажнить воздух, тратить деньги на такие штуки (на увлажнители с угольным фильтром или на мойки воздуха) нет смысла.

По поводу того, что Ваш ребенок постоянно кашляет. Возможно, причина не только в сухости воздуха. Причиной может быть аллергическо-астматическая реакция - пищевая, на шерсть, на цветение... У нас знакомые два года периодически лечили ребенка от бронхита (девочка кашляла-задыхалась), пока не обратились к аллергологу, не сдали анализы и не выяснили, что у ребенка уже астма, сформировавшаяся на фоне пищевой аллергии. Теперь в питании у них куча ограничений.

а он у вас измеряет влажность воздуха, я имею в виду, если влажность нормальная, не получится "переувлажнение"? Как это регулируется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а он у вас измеряет влажность воздуха, я имею в виду, если влажность нормальная, не получится "переувлажнение"? Как это регулируется?

Регулятор есть. Можно сделать напор увлажнения больше-меньше. Но влажность не меряет (если Вы имеете ввиду - электронно). Регулирую по ощущениям. Другими словами, нормальность влажности этот увлажнитель не проверяет и автоматически не отключается, если влажность достаточная. Наверное, такая функция предусмотрена в более дорогих моделях. Если честно, не видела таких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.boneco.ru/ очень понятно с картинками все расписано, по-моему лучший выбор :)

себе такой хочу http://www.mirbt.ru/to_catalog/action_goodDesc/id_6669/ и цены в МирБТ минимальные , уже брал у них водонагреватель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гигрометр сначала простенький купите, может влажность в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...