Перейти к содержанию

Помогите Выбрать Увлажнитель Воздуха


Драгоценная

Рекомендуемые сообщения

Я маюсь постоянным прилетанием пыли. Гоняю ее чуть ли не каждый день влажной уборкой.

В квартирке очень некомфорный воздух. Зимой форточки постоянно не подержишь открытыми. Поэтому мучаюсь от сухости и запыленности.

Спасет ли меня увлажнитель-очиститель=мойка для воздуха?

Никакой воздухоочиститель не сможет достать подкроватную пыль :) . Так что от влажной уборки не уйти. А если серьезно, то нужно решить, что Вам нужно увлажнитель или очиститель. Мойка воздуха хороша только зимой, т.к. летом влажность итак избыточная. А открывая форточку зимой Вы тем самым понижаете влажность в комнате. Сейчас при влажности 50% в комнате, после 15 мин проветривания влажность падает до 33% (Температура воздуха и его влажность - обратнопропорциональны, поэтому при морозе такая сухость). После чего приходиться заново включать мойку и "натапливать" влажность. А в целом я покупкой доволен, от мойки получаеться эфект "После дождя". Из минусов (или плюсов) если включить её на полную мощность, то рядом с ней реально сквозит холодным ветерком и можно простыть :rolleyes: . Еще совет, на многих моделей уже стоит гигрометр, но измерять влажность рядом с источником воды - бред (imxo). Так что лучше купить его отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы для начала все-таки посоветовала купить гигрометр, посмотреть что он показывает. Для меня влажность 55-60% уже не комфортна (осенью такая была), а пишут что это как раз нормальная влажность. Надо попробовать по ощущениям. Да и от тем-ры в квартире тоже много зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А очистители кто покупал?

вот типа вот такого http://www.freshhome.ru/good_905.html

Я маюсь постоянным прилетанием пыли. Гоняю ее чуть ли не каждый день влажной уборкой.

В квартирке очень некомфорный воздух. Зимой форточки постоянно не подержишь открытыми. Поэтому мучаюсь от сухости и запыленности.

Спасет ли меня увлажнитель-очиститель=мойка для воздуха?

Воздухоочистители заметно улучшают качество жизни аллергиков. Но для здорового человека результат их работы совершенно не заметен. Пыль с пола и поверхности мебели они не собирают.

P.S.

Модель на которыю вы ссылку привели считается "культовой", ее уже сняли с производства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пару лет назад купил вот такой:

http://www.freshhome.ru/good_9.html

Насколько я знаю, до сих пор работает. Претензий к нему никаких, в день литров 5 воды испаряет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользую очиститель-увлажнитель Air Comfort D-103 http://www.freshhome.ru/good_13.html

пару лет и в основном тока када включаю кондей на обогрев.

В остальное время пользование увлажнителем смысла не имеет - влажность в наших квартирах крайне редко опускается ниже нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а очистители убираютили хотя бы уменьшают взвесь пыли, которую видно в воздухе на солнце?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а очистители убираютили хотя бы уменьшают взвесь пыли, которую видно в воздухе на солнце?

Да. Но на накоплении пыли на разных поверхностях в квартире это заметно не сказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыль на поверхностях убираю влажной тряпочкой, пылесосом не пользуюсь (погахал себя с крайней негативной стороны).

Дома имеется люстра Чижевского, ее действие заряжать пыль летающую в воздухе и осаждать на поверхностях, но я ее боюсь сейчас включать т.к. ощутимо в воздухе наличие примесей.

Поэтому пытаюсь понять - стоит или не стоит покупать увлажнитель-очиститель.

По поводу влажности - у меня в квартире очень сухой воздух, цветы высыхают за полдня - утром полила, вечером земля в горшках сухая. Белье высыхает буквально за три часа.

Дома живет крыска - так она от поилки почти не отходит. Фонтан - не справляется с задачей увлажнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, актуально.

Как раз сегодня собрался вечером заехать посмотреть/пощупать/купить Boneco 1355n или 2055.

Отзывы противоречивые. Кто-то не может понять почему "пластиковое ведро с дюжиной пластмассок и моторчиком" стоит 7-10 тысяч, другие не нарадуются "свежему чистому озерному воздуху, как после дождя". Вот такая фигня ;)

Причем цены на эти два аппарата в нет-магазах и в рознице не различаются почти. 6,5..7 и 9-10 тысяч/штука. Дешевле всех в mirbt.ru, в остальных магазах (включая розничный м-видео) совершенно одинаково. vasko у boneco в черном списке.

А вообще устал я выбирать. Золотко и Драгоценная правильно подметили - выбор огромный. Если куплю, отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...