Перейти к публикации
Nastena

Собаки.

Рекомендованные сообщения

не хватало еще, чтобы она к детям кинулась. Понимаете, очень тяжело лечить детей от заикания и прочего, которые происходят от того, что они испугались чего-то. И я не хочу доводить до этого. Я не знаю этой собаки и не знаю, как она себя может повести. Просто мой сын уже испугался раз ее. слава богу, что не сильно. Вот я и не хочу повторения этой ситуации. А насчет спокойствия собаки- я ее и запомнила от того, что она как бешенная носится по двору, с лаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ваши дети, как я понимаю, уже большие. А мои еще маленькие. Поэтому у вас свои заботы о них, у меня свои. ПРедлагаю разойтись мирным путем. Каждый все равно останется при своем мнении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я стих знаю про собаку.

Кхм, кхм..

Пропала собака?

Спросите у Пака,

Вам Пак все расскажет

И шкурку покажет.

гыгы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с Настеной согласна на 100%. Сама обожаю собак и собака у меня есть. Но НИКОГДА мне не приходило в голову гулять вблизи детской площадки(которая у нас тоже проходная, и что? ), т.к. у меня тоже коккер и я знаю, как она "летает" , может прыгнуть человека от переизбытка чувств, но маленький ребёнок не всегда это знает. Мой, например, собак не боится, я его ругаю очень за это, но толку ноль. А ещё умиляет реакция хозяев. мизинчиком поддерживая поводок бойцовой собаки или овчарки(если поводок вообще присутствует):"Вы не бойтесь, она не кусается". Это просто смешно. Не нужно ходить с собаками возле детской площадки(мой уже дважды вляпывался в какашки на газоне детской площадки).Понятно, что у нас нет мест для выгула, но всегда можно найти уголок, где собака не будет никому мешать.Я уже говорила сто раз: нужно уважать друг друга.Ну и всё -таки детская площадка предназначена для прогулок с детьми, а не для распития спиртных напитков и выгула собак. У нас, например, на моих глазах шел хозяин с собакой через прощадку, видно было, что с прогулки, я ему сделала замечание, ведь обойти-то было бы на 20 метров больше, на что мне хозяин сказал. что собака выгуляна и прямо во время этих слов кобелёк пометил песочницу. Нормально это? Нет, конечно. Никто от этого не умер, но это неправильно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastena, Вы все сделали правильно. И пусть мне "влепят" еще одно предупреждение (одно у меня уже есть :blink: равно как и у Эвелины), но я скажу... Я не была свидетелем этой ситуации, но уже хорошо знакома с манерами Эвелины, которая, как мне иногда кажется, просто ненавидит детей и молодых мам по непонятным мне причинам (прошу прощения за оффтоп), поэтому показать ситуацию "в своем свете" для нее - дело чести. Если кто-кто заводит собаку, за нее надо нести ответственность. В том числе, выводить ее на поводке (а если большая собака - в наморднике) в места скопления людей (а особенно если собака гуляет рядом с детскими площадками), убирать за ней экскрименты совочком в пакетик и т.д. В этом проявляется уважение к окружающим. Недаром, административную, уголовную и иную ответственность по закону за своих питомцев несут хозяева. Собака, как бы она ни была дорога своим хозяевам, не может быть дороже жизни и интересов ребенка. И если в данном случае Nastena посчитала, что интересы ее ребенка были ущемлены - безусловно она права!

Нет, просто у нас проживают все возрастные категории, а не одни молодые мамы.

И почему жизнь микрорайона надо подчинить только нуждам подростающего поколения?

Потому, что дети - это святое! Пора уже это понять! Мы живем ради продолжения рода, как все живые виды на земле!

Изменено пользователем olenenok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по Жилгородок,2 2 раза наблюдал. Мама с коляской. Ее старший ребенок (по-моему, девочка, на вид не больше 10 лет) на поводке (метров 6-7) ведет взрослую немецкую овчарку без намордника. мимо детской площадки. это нормально?

А возле наших домов девчушку лет 7-10 с ротвейлером без намордника не видали? И дама ходит сразу с двумя, тоже без намордников... Не хочу каркать, но такое тесное соседство до добра не доведет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и не надо своими заботами грузить всех проживающих в этом микорорайоне эконом-класса. А две детских площадки на один двор в два дома - это слишком. Негде посидеть почитать и просто отдохнуть. Везде дети. Везде шум и гам. Дошло уже до того, что родители своим детям не объясняют, что нельзя гонять футбол на газонах. Кругом одни футболисты, которые пинают мячи в головы прохожих.

Полностью согласна с Эвелиной. Дети выпоптали весь газон,проходишь мимо частенько мячом в тебя попадают,переломали все кустарники. Я не имею морального права вомпитывать чужих детей,считаю,что этим должны заниматься их родители,проводить с ними воспитательную работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже нет сетки для игры в футбол. С одной стороны футболисты заколебали, с другой-где играть детям? А вообще, здесь совсем другая ситуация рассматривается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дети выпоптали весь газон,проходишь мимо частенько мячом в тебя попадают,переломали все кустарники. Я не имею морального права вомпитывать чужих детей,считаю,что этим должны заниматься их родители,проводить с ними воспитательную работу.

Вы имеете право сделать замечание, и правильно поступите. Пару раз видела мальчишек, резвящихся возле кустарников и дергая за ветки - спокойно делала замечания, и все в порядке :blink:

А если кто-то мешает читать или отдыхать (хотя, в нашем дворе до вечера сравнительно тихо и спокойно), можно уйти в другое место, или, если некуда, то по-человечески попросить не сильно шуметь и не пинать вам мячи в голову(мы же соседи :lol: ), но не животных приводить на детскую площадку..

Изменено пользователем Lapushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полностью согласна с Эвелиной. Дети выпоптали весь газон,проходишь мимо частенько мячом в тебя попадают,переломали все кустарники. Я не имею морального права вомпитывать чужих детей,считаю,что этим должны заниматься их родители,проводить с ними воспитательную работу.

Дети есть дети. Даже при отличнейшем воспитании, им все-равно свойственно шалить и делать запретные вещи. Родители воспитательную работу проводят в большинстве случаев, я уверена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...