Перейти к публикации
Nastena

Собаки.

Рекомендованные сообщения

Никакого противоречия - читайте внимательнее, на форуме 0,3% агрессивно настроенных и расталкивающих всех локтями мамаш. А во дворе вы оказались одна такая, вот вам и обидно, теперь собираете единомышленников.

Больше я здесь ни читать ни писать не собираюсь. А вот завяление в ТСЖ НО о том, чтобы с меня не удерживали деньги, идущие на поддержание детских площадок отнесу. Не собираюсь оплачивать вам песочницы, ремонт детских площадок. Раз вы такие агрессивные - сами себе и оплачивайте. Устроили террор, из мухи слона раздули.

Отнесите, отнесите заявление ;) Толку от этого, правда, не будет... Ибо по закону, бремя содержания придомовой территории лежит на всех собственниках квартир. Но, может, хоть полегчает Вам, пар спустите....

И еще: раз Ваши дети уже взрослые, желаю Вам скорейшего появления хороших внуков. И чтобы с внуками, если с детьми так не получилось, было больше удовольствия, чем негатива. Это как в мультике про Простоквашино... Печкин почему такой злой был? Да потому, что у него велосипеда не было :blink:

Изменено пользователем olenenok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как это нет места для выгула собак?

Очень даже есть, как разполянка напротив моего подъезда, каждый вечер, возвращаясь домой прохожу мимо группки, состоящей и пары человек и 5-ти, 6-ти больших собак, вроде бы там почти все боксеры, которые гоняют как угорелые по всему газону. Пробегаю мимо просто рысью, потому что боюсь, хозяев мало, а собак много, мало ли чего. Потом с утра, идя на маршрутку, прыгаю как на минном поле, потому как вся тропинка в собачьих радостях.

А вы говорите собак негде выгуливать.

Спасибо вам, уважаемые собачники, что заставляете меня делать с утра по дороге на маршрутку утреннюю зарядку.

Надеюсь, что собачки не позарятся все-таки ни разу на меня, а то мне хватило бешенной таксы, которая зимой несколько раз пыталась укусить меня за шубу)))))))

А вот про собак и детей....у меня пока детей нет, но тем не менее я прекрасно понимаю мам, который боятся за своих детей. даже если собака спокойна и жизнерадостна, мало ли, что ей в голову придет....

А что ж вы по тропинкам-то ходите? Ходите по тратуару.Экскрименты хоть разлагаются быстро, а мусор от двуногих(бутылки и пивные банки)разлагаться будут сотни лет.Плюс еще сотни тысяч окурков которые просто выбрасываются из окон и с балконов.Вот с кем надо бороться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бороться надо со всеми, кто нарушает правила социального порядка (одно другому не мешает): и с теми, кто собак выгуливает около детских площадок на газонах и экскрименты за ними вдобавок не убирает, и с выкидывающими мусор мимо урны, и с курильщиками, бросающими окурки с балконов и т.д. Одно нарушение не может быть менее или более опасно чем другое. Ибо для каждого есть своя "шкала опасности".

Привожу пример: в выходные гуляли возле 18 дома и срезали с коляской путь по тропинке (ибо дальше по тротуару мусоровоз принимал мусор). Согласна, сделали не правильно. На что получили от одной женщины "нагоняй", выразившийся громогласным обращением вникуда: "Неужели нельзя по тротуарам ходить!" Мы обернулись и увидели, что женщина эта выгружает вещи из припаркованной на тротуаре машины. И, в свою очередь, объяснили, что объезжали не просто так по прихоти, а из-за мусоровоза, а также сделали ей не менее справедливое замечание о том, что парковаться на тротуарах не есть хорошо. Оказались непонятыми. Другими словами, надо всем учиться не нарушать. Данная тема про конкретный случай, поэтому здесь и написали все свое мнение по поводу владельцев собак, нарушающих правила социального порядка. Только и всего.

Изменено пользователем olenenok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dmitry.V.Anikin
Данная тема про конкретный случай, поэтому здесь и написали все свое мнение по поводу владельцев собак, нарушающих правила социального порядка. Только и всего.

+1.

А некоторые увязали свое отношение к собакам с платой за содержание детских площадок, обвиняя в скандализме всех "кроме я" и делая необоснованные выводы. Эвелина, ваше

Мне наплевать в меньшинстве я или в большинстве, но моя собака будет гулять по этим газонам, потому как других мест нет, только детские площадки и газоны. До прочтения этой темы я собаку уводила из микрорайона, теперь почитав всяких Дмитриев Butchых - принципиально буду выгуливать только там, где мне нравится. А Дмитрию Butchу скажу - посмотрела бы я на тебя вживую и нашла бы применительно к тебе эпитет и похлеще, хотя у меня не сука, а кобель.
в теме газонов убеждает, правда, в том, что скандалистов у нас уже двое - подСолнечная и вы.

Кстати, ваше тыкание в мой адрес я воспринимаю исключительно лишь как ваш комплекс по поводу своего возраста, но прошу вас все-таки не тыкать.

Употребление же слов "выродилась" в отношении моей дочери в личке объективно показывает ваше отношение к детям и людям в принципе.

Слаба богу, у вас есть собака.

Админам. сорри за офф-топ, но, если злоба берет, можете влепить горчичник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Админам. сорри за офф-топ, но, если злоба берет, можете влепить горчичник.
Даже если кого-то берет злоба, влепляем только за нарушение правил. Ты вроде как в рамках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто в шоке. Люди, давайте жить дружно!!!!

Сегодня утром, перед прогулкой, прочитав эту тему и выразив в ней своё мнение, вышла на нашу детскую площадку и ситуация аналогичная описанной автором темы повторилась один к одному, за исключением того, что собака была бойцовской породы. Только всё спокойно и веж

ливо было :lol: . Думаю, говорить бестолку, хотя молчать тоже нельзя, ну, а если не молчать, то ребёнок в школу, а я- в дурдом :blink:

п.с. Butch и чего тебе вечно на орехи достается? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dmitry.V.Anikin
п.с. Butch и чего тебе вечно на орехи достается? ;)

лиля, у меня работа, знаешь какая нервная :lol: должен же я немного раслабляться, пар выпускать. пусть достается :blink:

ведь это интернет. ну вот влепят горчичник, забанят наконец, и что?

оффтоп, кстати, сегодня зайду - фотки принесу, тока не фотошопленные еще - сырые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, говорить бестолку, хотя молчать тоже нельзя, ну, а если не молчать, то ребёнок в школу, а я- в дурдом ;)
Молчать нельзя, а то уже люди детей уравнивают с собаками :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Молчать нельзя, а то уже люди детей уравнивают с собаками :)

по-моему, даже не уравнивают, а делают важнее и ценнее.Колнечно, дети-то чужие, а собачка своя. Честное слово, не думала, что из-за этого такое разразиться.

Не по теме (чуть-чуть). В прошлом году гуляли семьей на этой же злосчастной площадке (ворот тогда не было, все перешагивали через забор). Идет человек кавказского вида, бросает прямо рядом с урной что-то и идет далшье. Я ему говорю, неужели нельзя бросить в урну, что свой микрорайон-то загрязнять. На что тот сказал, что нам повезло, что мы с ребенком, а не то он стал бы драться с моим мужем. МАРАЗМ. Из-за чего? Ну ехал бы в свой аул и свинячил там. Простите, что не в тему еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Честное слово, не думала, что из-за этого такое разразиться.

Да нет, все логично: просто любой любящий родитель за свое дитя кого хочешь порвет "как грелку". И будет прав. Тем более, когда нарушение интересов и угроза безопасности ребенка не виртуальные, а реальные, как в описанном Вами случае. Ибо дети - самое дорогое, что у нас есть. Дороже всех сокровищ, а уж, тем более, собак (которые, при условии правильного их содержания, являются друзьями человека, не несут опасности и не доставляют дискомфорта окружающим). Отсюда и шквал эмоций. Задело за живое.

P.s. а еще, я лично уже один раз общалась с Эвелиной на тему отношения к детям: к консенсусу мы не пришли, ибо слишком у нас разные позиции :) Да еще и по предупреждению от Администратора получили :rolleyes: И даже после этого, когда эту тему сегодня увидела, не смогла удержаться.... влезла-таки со своей точкой зрения :rolleyes:

Изменено пользователем olenenok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...