Перейти к содержанию

Собаки.


Рекомендуемые сообщения

Я не знаю, как реагировала Настёна, не видела. могу сказать про себя. Мне не нравитсяв видеть на нашей площадке собак (свою позицию я уже объясняла, собак люблю), мне не нравится, что на каждой скамейке на площадке пьют пиво и курят, мне не нравится. что вокруг каждой лавки наплевана гора семечек. Я хочу изменить эту ситуацию, т.к. площадка-это не кабак, не помойка, не изба-курильня Стараюсь подходить к этим людям и очень вежливо прошу не плевать семечки, не пить на глазах у детей и т.п. (причем если кого ситуация и не устраивает, то все предпочитают молчать)Обычно отвечают на русском матерном. Лично у меня опускаются руки, т.к. нервов нет никаких. Что делать, чтобы до людей дошло, что гадить там, где живешь нехорошо?Получается, что такое положение вещей не устраивает только меня(на нашей площадке), начинаю думать, может это со мной что-то не так? Может быть такой "отдых" на детской площадке-это норма?

На самом деле меня тоже возмущает такое положение вещей,хоть у меня нет маленьких детей и я не гуляю на детской площадке,но когда я вижу,что там сидят три тетки,не знаю какой уж они национальности(похожи на цыган) и плюют семечки и мусорят(рядом гора шелухи и мусора),я им вежливо делаю замечания, но они то ли русский не понимают,то ли им наплевать,продолжают плевать. Меня просто бесят такие жители микрорайона. Хотя сидят рядом две тетеньки и им по моему нет до этого никакого дела. Но простите,не возможно делать каждому замечания,тут ни каких нервов не хватит. Можно так и на такое хамство нарваться со своей справедливостью. Если бы ввели штрафы за все нарушения,меньше бы мусорили и нарушали порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эвелина, что-то мне подсказывает, что Вы живете в 5й секции 20 дома... и у Вас кокер-спаниэль. Хорошая штука, "анализ сообщений пользователя" на форуме ;) Уж не Вы ли главный герой обсуждаемой здесь истории? Ибо Nastena написала, что пара со спаниэлем из 5го подъезда 20 дома???

Если это так, то становится понятной Ваша реакция - банальное самооправдание, защитная реакция так сказать.

Если это не так - заранее прошу прощения.

Вы совершенно правы, Эвелина и хозяйка спаниэля - одно лицо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Эвелина:А сразу открытый диалог нельзя что ли было вести?

Или все таки чуствуется своя неправота?

Изменено пользователем natahus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1.

А некоторые увязали свое отношение к собакам с платой за содержание детских площадок, обвиняя в скандализме всех "кроме я" и делая необоснованные выводы. Эвелина, ваше

в теме газонов убеждает, правда, в том, что скандалистов у нас уже двое - подСолнечная и вы.

Кстати, ваше тыкание в мой адрес я воспринимаю исключительно лишь как ваш комплекс по поводу своего возраста, но прошу вас все-таки не тыкать.

Употребление же слов "выродилась" в отношении моей дочери в личке объективно показывает ваше отношение к детям и людям в принципе.

Слаба богу, у вас есть собака.

Админам. сорри за офф-топ, но, если злоба берет, можете влепить горчичник.

Butch, еще одна выпадка в мой адрес и гулять тебе будет уже крайне затруднительно вообще везде!

люди даже просто прогуливающиеся там на пару минут - вполне не дружат с головой. Мое мнение.

Вы хоть поняли, что написали? Там что заминировано? А когда вырастет это поколение, оно ведь по привычке тоже не будет дружить с головой, считая эти площадки своими кровными. Хорошо, а где тогда гулять или на скамейках сидеть простым людям, которые, кстати также оплатили своими деньгами строительство этих площадок???? Насколько я знаю и вижу - никто не стесняется не дружить с головой и преспокойно выходит на эти площадки и запускает оттуда питарды, и пьют пиво, и плюют семечки, и разбрасывают пакеты от чипсов. А Настена, как я вчера увидела, просто выступала как артистка на сцене, показывала себя крутизной перед всеми. И правильно ей ответили, она зарвалась. Нисколько не заботясь о морально психическом состоянии собственного ребенка. Не удивлюсь, если у нее ребенок будет психически неуравновешен.

Почитайте ее первое сообщение - эта женщина мать, видит только себя, а остальные мамы на этой площадке - как она пишет в унизительно оскорбительной форме - мамашки. Пусть бы посмотрела на себя со стороны, когда людей оскорбляла. А то такая вся невинная, ни за что ее попросили рот закрыть. Вы хоть слышали после каких слов ее попросили это сделать? и что она себе там позволяла - распущенная и разнузданная мамаша.

Абсолютно поддерживаю! Детки царапают чужие машины, а на замечания их матери орут матом скозь поплевывание семечек! Уважаемые настоящие и будущие матери научитесь гулять с детьми в парках и лесах там воздух чище и полезнее! Я которые выходные вижу толпы мамаш трущихся во дворе в жару в бетоне целыми днями, некоторые мамаши заливают жажду пивком, покурив бросают бычки прямо рядом с песочницами где играют их дети!

У меня тоже есть ребенок, и я всегда в любую погоду старалась и стараюсь выносить, вывозить, выводить свое чадо туда где чисто, позновательно, полезно для здоровья! Вместо того, что бы орать и спасать детей от собак на грязных площадках потратьте эту энергию на поход в экологию!

Изменено пользователем Solnechnaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть ребенок, и я всегда в любую погоду старалась и стараюсь выносить, вывозить, выводить свое чадо туда где чисто, позновательно, полезно для здоровья!
В чистые леса Сибири или на кристально чистый воздух Арктики? ;) Что ж вы поближе к минвате поселились с такой любовью к экологии?... Изменено пользователем biocide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо того, что бы орать и спасать детей от собак на грязных площадках потратьте эту энергию на поход в экологию!

Интересно, где ж тут в шаговой доступности в 10 км от МКАД экология-то? В лесу?

Согласна, что в лесу чуть лучше, чем на площадке . Но: 1. не находишься туда каждый день (не близко), да еще если ребенок не один - а двое-трое, 2. страшновато в лесу в одиночку-то с дитем ;)

За экологией отсюда надо ехать еще километров 50... и больше. Не у всех есть возможность выехать на целое лето в деревню/на море/в санаторий.

А насчет площадок Вы преувеличиваете. Не такие уж они и грязные.

Детки царапают чужие машины, а на замечания их матери орут матом скозь поплевывание семечек!

Не преувеличивайте и не обобщайте. А то складывается впечатление, что у нас микрорайон из молодых мам-грубиянок, развязных и матерящихся. Все намного лучше ;)

Вместо того, что бы орать и спасать детей от собак на грязных площадках потратьте эту энергию на поход в экологию!

Действительно! Айда все дети с мамами с детских площадок кто куда! Оставим детские площадки собакам, а то бедняжкам негде приткнуться....

Изменено пользователем olenenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, где ж тут в шаговой доступности в 10 км от МКАД экология-то? В лесу?

Согласна, что в лесу чуть лучше, чем на площадке . Но: 1. не находишься туда каждый день (не близко), да еще если ребенок не один - а двое-трое, 2. страшновато в лесу в одиночку-то с дитем ;)

За экологией отсюда надо ехать еще километров 50... и больше. Не у всех есть возможность выехать на целое лето в деревню/на море/в санаторий.

А насчет площадок Вы преувеличиваете. Не такие уж они и грязные.

Не преувеличивайте и не обобщайте. А то складывается впечатление, что у нас микрорайон из молодых мам-грубиянок, развязных и матерящихся. Все намного лучше ;)

+1

А в городе, к сожалению, и парка нормального нет ;) что бы там проводить время с ребенком. Да и детские площадки во дворах для того и придуманы, что бы прогулки недалеко от дома устраивать..

Изменено пользователем Lapushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чистые леса Сибири или на кристально чистый воздух Арктики? ;) Что ж вы поближе к минвате поселились с такой любовью к экологии?...

;) Как раз большинство жителей Ольгино приехали из этих экологических краев! Ради чего? Что бы дети задыхались в бетоне? Вы, уважаемые родители, защищаете своих детей от собак не осознавая, что в погоне за Московскими деньгами обрекаете их на хронические городские болезни! Вы знали на что шли прибывая из провинции в густонаселенный мегаполис, о чем теперь сожалеть?! Такова жизнь в Московских задворках со своей грязью с собаками и подобным дебилизмом и это не искоренишь увы!

Не надо сетовать на то, где поселилась я, подробным ответом Вам на это будет след.: Да, я временно живу здесь, но своего ребенка в любой удобный момент вывожу в лес на природу. А по поводу страшно, скажу, с такой девизией мамаш тусующихся на площадках можно и лес проходя не заметить (людей больше чем деревьев ;)))). Лень и агрессия - вот основные причины вечного недовольства! Не надо этого скрывать ;)

Изменено пользователем Solnechnaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лень и агрессия - вот основные причины вечного недовольства! Не надо этого скрывать ;)

Ну это Вы слишком! когда у людей есть дети, желанные и долгожданные, они становятся только добрее ;)

По-Вашему, если кто-то очень любит собак, то зачем тогда в бетонных коробках зверюшек заводить? им более, чем детям, свойственно бегать по лесу или лужайке ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...