Перейти к содержанию

Собаки.


Рекомендуемые сообщения

Действительно, Драгоценной надо срочно паковать чемоданы и перезжать километров 100 от Москвы, желательно - в глухую деревню, т.к. там с экологией лучше всего. Только вот расстройство-то все-равно будет обеспечено: грязи не меньше чем в Железке, культуры - никакой, собак - вообще хоть отбавляй, да еще пьянство повальное от нечего делать.... Красота! Живопись!

Есздим с детьми к родителям на выходные под Сергиев-Посад. Так вот: нормальных семей в деревне - по пальцам пересчитать. Зато воздух опьяняющий! Как говорится: хорошо в краю родном, пахнет сеном и г-ном. Никакого сравнения с лесами (лесополосами) вокруг Железки. Только вот делать в деревне, кроме собственного огорода, нечего. Растятся, в основном, экологически здоровые дети для попоек с собутыльниками. Вот такая статистика....

;) так что же Вы хотите?! Если 50% жителей Ольгино приехали из районов, благоприятных для попоев, менталитет искоренить еще сложнее!

Поэтому предлагаю: от нечего делать сходите в выходной со своим ребенком в парк или сядьте на электичку и проехайтесь мин на 20 в сторону области с коллективом мамочек возьмите одеяло, бутерброды, сок , мячик или бумеранг есть другие интересные игры, соберите гербарий, сплетите венок из цветов, поверьте это будет полезным и для малыша и прежде всего для Вас самой! Понимаю это сделать труднее, чем сидя во дворе на лавочке орать на проходящих собак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, я коренная жительница Москвы! И имея квартиру в Москве плюс купила в области, к сожалению в таком неблагоприятном районе, т.к. средств хватило только на это!
У других тоже хватило средств на это... Поэтому не ерничайте по поводу экологии. Озабоченные экологией покупают квартиры в других концах Москвы.

;) так что же Вы хотите?! Если 50% жителей Ольгино приехали из районов, благоприятных для попоев, менталитет искоренить еще сложнее!

Увы, их еще можно понять когда они начинают держать живность в квартирах. Прожил с утварью, и в бетоне уже тяжко без гавкания/хрюкания под боком. Но городских - которые начинают от городской тоски разводить зоопарки на дому понять сложно. Изменено пользователем biocide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще глупая реплика,

А не кажется ли вам, что вы слишком много на себя берёте?

Не кажется ли вам, что если бы Nastena повела себя более корректно в сложившейся ситуации, никакого скандала бы не было? Вы никогда не задумывались, что не бывает одной виноватой стороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Dmitry.V.Anikin
;) так что же Вы хотите?! Если 50% жителей Ольгино приехали из районов, благоприятных для попоев

А Москва - регион благоприятный для "попоев"? А Россия в целом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спаниель напугал пол Ольгино!!!! :lol: пробегая мимо!!! :lol:

Друг моего мужа смертельно боится собак. С детства. Любых. Майор-ВДВ-шник, между прочим. На днях рассказал жуткую историю. Живет в Купавне. Возвращался с работы при табельном оружии. Вдруг к нему подскачил бульдог. А его просто тошнит от страха при виде собак. Псина почуяла адреналин и окрысилась на него. Мужик бульдога пристрелил.

Бессмысленно обсуждать, почему человек боится собак. Мне очень жалко собаку. Но виноват хозяин, который побегать собачку без поводка спустил. Так что, если любите своего питомца, не спускайте с поводка в общественном месте! В спаниеля даже и стрелять не нужно, его можно просто так пнуть, что собака погибнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У других тоже хватило средств на это... Поэтому не ерничайте по поводу экологии. Озабоченные экологией покупают квартиры в других концах Москвы.

Увы, их еще можно понять когда они начинают держать живность в квартирах. Прожил с утварью, и в бетоне уже тяжко без гавкания/хрюкания под боком. Но городских - которые начинают от городской тоски разводить зоопарки на дому понять сложно.

Да, никто не ерничает! Я уезжаю из Москвы ближе к природе, а Вы уважаемый(ая) претесь в Москву! И мало того, прете свои законы и порядки! Для чего Вы заводите детей? Что б толкаться на собачьих площадках или что бы укоренниться побыстрее в Москве? Живите ДЛЯ детей, учите их доброте потем положительных примеров, а не истерических криках воспаленного самолюбия (Я приехал в Москву-я круче всех и некому не позволю омрачить сей восторг). ДУМАЙТЕ О ДЕТЯХ, ведь зачать их пара пустяков, а воспитать здоровыми и добрыми, честными, смелым -это огромный труд и.... собаки здесь не причем. Общение с собакой это тоже положительный опыт для ребенка, да и общение между взрослыми людьми ПРИ ребенке -это еще больший опыт для маленького человека и как Вы поведете себя при первом знакомстве ребенка с четвероногим другом зависит его отношение к собакам в дальнейшем! Пусть Вы сто раз правы в чем то в споре нельзя опускаться ПРИ ребенке до сканадалов и оскорблений других людей и тем более ругать собак (этим Вы нанесете большую травму малышу, чем собака бегущая через площадку)

Слышали про живодеров? А ведь у таких родителей выростают дети, которые убивают и мучают животных что б доказать свою крутость и их опыты подсознательно оправданы родительским отношением к животным полученным в детстве!

Изменено пользователем Solnechnaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спаниель напугал пол Ольгино!!!! :lol: пробегая мимо!!! :lol:

спаниэля на поводке держать сложно, ну забежала собачка на дет. площадку на две минуты. неужели нет возможности корректно попросить собаку выгуливать в другом месте? А чтоб до этого другого места дойти все равно придется пересекать пешеходные дорожки, где гуляют дети, так что пути собак и детей где-нибудь да соприкасаются. Ваша же агрессия вызывает только противодействие. Мелкие собачки - не солдаты, в отличие от бойцовых и служебных пород, радостные эмоции проявляют чаще, да и сами дети часто к ним пытаются подойти и погладить. Свою водим только на поводке и от любознательных детей часто оттаскиваем. Ребенку же, я считаю, нужно объяснить как вести себя с собаками, дворовыми и домашними, чтобы лишний раз не пугался, но и в контакт не вступал.

Также хочу отметить, что в месте выгула собак около 21 корпуса часто встречаем стаффордшира без намордника, так вот эта собака мою общительную собачку и Эвелинину радостную может просто пополам перекусить. Вот нам и приходится обходные маршруты придумывать, чтоб с такими породами не встречаться.

Итог: настоятельно прошу владельцев крупных собак одевать на свое любимое чадо намордник, несмотря на то, что оно "доброе, беременное, а посему неагрессивное", а то вы нас с площадок выгула вытесняете и косвенно провоцируете стычки с бессобачными жителями района.

Ни детей ни собак в районе не запретишь - поэтому проблему решать нужно спокойно, а жить дружно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вроде не меня одну туда послали...Может Butchы ещё поедут? :lol:

Писала для Солнечной про 100 км от Москвы, а получилось, что Вам адресовала.... Ники перепутала. Прошу прощения. Только сейчас, когда вернулись с ребенком с прогулки, залезла на форум и обратила внимание. :lol:

И вообще, по-моему, тема зашла в тупик :lol: Ведь на самом деле мы все хорошие, белые и пушистые ;)

Изменено пользователем olenenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы вы не говорили, но уже два дня собаку водят на поводке. И пусть я буду "разнузданной и истеричной мамашей", но от этого есть результат, положительный ,кстати.

А К солнечной я обращаюсь с тем, что скандал никто затевать и не собирался. Тк. вопрос по поводу собаки был задан СПОКОЙНЫМ тоном. А что подальше от Москвы нелюди что-ли живут?Какая разница кто откуда приехал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, никто не ерничает! Я уезжаю из Москвы ближе к природе, а Вы уважаемый(ая) претесь в Москву! И мало того, прете свои законы и порядки!
Солнышко, природа начинается за 100 километров. А так вы пока идете семимильными шагами к Минвате и фенинской свалке.... А еще злобу несете московскую. Почитайте свои нервные сообщения...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...