Jump to content
Sign in to follow this  
Spas

Как Вымыть Окно?

Recommended Posts

У меня на лоджии стеклопакет, на котором открывается только центральная часть. Сегодня попыталась его вымыть, но не тут-то было не могу толком до верхней половины наружных боковых стекол достать, вернее шваброй то достаю, но там же нажим нужен... А на стул становиться боюсь. Вообщем, кому удалось вымыть такие окна, поделитесь секретом :lol: Может инструмент какой специальный есть для этого? Что бы окна такие вымыть стоя на полу. Ну, не альпинистов же нанимать из-за одного окна.

У меня на лоджии стеклопакет, на котором открывается только центральная часть. Сегодня попыталась его вымыть, но не тут-то было не могу толком до верхней половины наружных боковых стекол достать, вернее шваброй то достаю, но там же нажим нужен... А на стул становиться боюсь. Вообщем, кому удалось вымыть такие окна, поделитесь секретом B) Может инструмент какой специальный есть для этого? Что бы окна такие вымыть стоя на полу. Ну, не альпинистов же нанимать из-за одного окна.

у нас хоть и открываются все окна, но от этого не легче, т.к. окна не поворотные. Вчера купила в копейке швабру для стекол за 50 р, не очень удобная, но длинная(выдвигается), вчера как раз и мыла, размазывать грязь по стеклу с внешней стороны стало гораздо удобней :D

Попросите мужчин чтоб они сняли окна..они довольно легко выходят из направляющих...НИ В КОЕМ случае не опирайтесь на них. Сам две недели назад мыл на 16-м

Guest cycloneIII
Попросите мужчин чтоб они сняли окна..они довольно легко выходят из направляющих...НИ В КОЕМ случае не опирайтесь на них. Сам две недели назад мыл на 16-м

что значит не опираться? не совсем понял B)

Guest Dmitry.V.Anikin
..они довольно легко выходят из направляющих... Сам две недели назад мыл на 16-м

проблема с грязными окнами на лоджии остро стоит у многих.

ты говоришь про окна лоджии ГМС-1? Типа "купе". Они выходят из направляющих? Одному можно справится?

Да без проблем.

Мыл в одно лицо=).

Говорию именно про ГМС лоджии.

У которых окна состоят из трех сдвижных секций типа купе.

У меня они не просто грязные были а залитые краской.

Циклон-не опираться это значит не давить наружу. Секции ОЧЕНЬ легко выходят из направляющих.

Guest Dmitry.V.Anikin

гамлет! ты меня вдохновил! у саомго фасадной краской заляпано

Мы поменяли остекление на лоджии. Снять - не возможно. Я думала может швабры какие специальные есть. С изгибом и поворотной шваброй. А длинная у меня тоже есть...

Да без проблем.

Мыл в одно лицо=).

Говорию именно про ГМС лоджии.

У которых окна состоят из трех сдвижных секций типа купе.

У меня они не просто грязные были а залитые краской.

Циклон-не опираться это значит не давить наружу. Секции ОЧЕНЬ легко выходят из направляющих.

У меня трехсекционные и тоже в краске. Это надо окно вверх приподнять?