Перейти к содержанию

Носить Ребенка В Слинге


Рекомендуемые сообщения

Есть(был) у кого-нибудь опыт ношения ребенка в слинге - поделитесь отзывами. Нет ли вреда от него? Отзывы женщин Уганды как самых опытных особенно ценны :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть(был) у кого-нибудь опыт ношения ребенка в слинге - поделитесь отзывами. Нет ли вреда от него? Отзывы женщин Уганды как самых опытных особенно ценны :(

Это очень удобно и для мамы, и для малыша - руки свободны и можно делать кучу дел, легко малыша покормить:( Физиологично, особенно если речь идет о совсем маленьком ребеночке. И в слинге не жарко, в отличие от кенгуру.

А у детишек из той самой Уганды, как пишут в литературе, развитие очень хорошее.

Сама хочу сшить или приобрести обязательно :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я, конечно, не из Уганды B) , но младшую дочку в слинге носила. Правда, когда я его купила, ей уже было месяца 3. Очень удобно, у мамы руки свободны, спина от тяжести не ноет, дитю - развлечение. Бегала так в магазин (все умилялись), брала с собой летом на прогулку - как дочка просыпалась, а лежать в коляске было скучно, сажала ее в "кармашек" и так шли домой.

По поводу безопасности для ребенка - он в слинге сидит в естественной для него позе - ножки скрещены, да и не сидит, а полулежит.

Нужно только приспособиться.

Я заказывала слинг по почте, а подруга заказывала инструктору по ГВ, та привезла слинг, да еще и показала, как им пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я носила. Очень удобно!!! И полезно и для мамы и для ребенка. Ребенок постоянно с мамой, а значит спокоен. Мама все успевает переделать, значит остаются силы для папы и для себя. А потом я жила в доме, где лифта не было, а коляску спусти, да затяни потом. А со слингом мама гораздо мобильнее. Еще в слинге можно кормить где угодно - никто и не заметит. У меня было три слинга. Два типа "Баюшка". Один попроще для дома, а другой понаряднее на выход (но менее удобный был). А третий слинг был типа "Дидимос". Это такая длинная полоса плотной ткани, жутко дорогой. К нему я честно говоря так и не смогла привыкнуть, да и жарко было в нем летом. И завязывать его по-труднее, сноровка нужна.

В инете есть магазины, которые шъют слинги даже в тон вечернего платья мамы или в тон одежды ребенка. Если надо могу потом нарыть ссылок.

Пишут, что слинг гораздо безопаснее и физиологичнее чем кенгуру. Более того он даже полезен, т.к. ребенок (особенно это важно для совсем маленького) постоянно с мамой в телесном контакте. Моя в слинге почти с рождения и ТТТ никаких тонусов, гипертонусов и проблем с неврологией не было.

Изменено пользователем Spas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я носила и до сих пор иногда ношу дочку в слинге. Пользовались с месяца. Сначала лежа, потом сидя. очень удобно. Пытались пользлваться кенгуру, дочка орала в нем, да и спина болела.

Если хотите- заходите, продемонстрируем, попробуете (соседи все таки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вещь - хорошая и с точки зрения удобства маме и с точки зрения здоровья и развития ребенка. О последнем, скажу следующее, развитие и психика ребенка до года особенно сильно зависит от тактильного контакта с мамой, то есть от прикосновений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А я вот никак приспособиться не могу :angry: Не получается ребенка уложить в слинг, чтобы ей было удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот никак приспособиться не могу :lol: Не получается ребенка уложить в слинг, чтобы ей было удобно.

Я своего уложить так и не смогла, зато вертикально ему очень нравилось кататься на маме :rolleyes: Я пользовалась слингом-шарфом и слингом-трубой. В интернете много описаний с пошаговой иллюстрацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ребенок крупный ,все равно не тяжело таскать? Мои в месяц больше 5 кг весили.

Изменено пользователем Nastena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из опыта подруги :rolleyes: Ребенку 1,3 года, весит 12 кг - а в одежде больше, естественно. Постоянно в слинге, коляски не признает. Мама худенькая, кг 50 от силы. Говорит, что совсем не тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...