Перейти к публикации
Гость Dmitry.V.Anikin

Каков Русский Человек?

Рекомендованные сообщения

Прикольная тема.

Хорошо бы только определиться, а есть ли вообще они - русские?? ;-)

С одной стороны - хохлы поджимают. Даже на Курщине есть украиноязычные сёла.

С другой - мордва-чуваши-татары-горцы.

С третьей стороны - бульбаши-и прибалтийский "суповый набор".

С севера... Дино расскажет, кто там с севера.

Хде русские-то?? ;-)))

Набор областей вокруг Московской. Всё.

В самой Москве каждое второе лицо - скорее всего нерусской национальности, а "понаехавшей". (Как я, например.:-)

Отсюда - судить о русских по петушинским/ореховским, конечно, некорректно.

Я предпочёл бы судить о русских по Дино, Сергею Юрьичу, Севе, Русу, Максу... да ещё о многих наших соседях! :-)

+300 лет татарского ига :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот здесь можно даже проверить себя на русскость

http://www.kommersant.ru/k-vlast/vlast-test2/test.asp

развлекайтесь))

Изменено пользователем allissa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот здесь можно даже проверить себя на русскость

http://www.kommersant.ru/k-vlast/vlast-test2/test.asp

развлекайтесь))

Боян.

Русскость тут абсолютно ни при чем. Тест на знание транслируемых в России телепередач и рекламы.

А если одним словом, то Русский - раздолбай. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основываясь на этой теме, одно могу сказать совершенно уверенно - по самокритичности и самоуничижению с нами мало кто сможет посостязаться! :blink:

Кто же нас будет уважать, если мы сами себя настолько не любим!

С таким настроем... мда... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dmitry.V.Anikin
Простите, а что означает ваше ДАЖЕ, учитывая еще и тот факт, что сам о таком диалекте слышу впервые? :blink:

употребил даже и придумал владимирский диалект как раз для того, чтобы сделать упор, что территориально это один из древних центров русского языка. по поводу диалекта. может, его и нет, но "баба Яга", "Яишница", "двЯноста" - уж больно часто слышу от владимирцев (знаю многих кольчугинцев"

Та откуда я, говорят, "баба ига", "иишница", "дивяносто". Сам так говорю. Но на форуме в письменной форме не передать. Надо слышать.

а Вы не знали что так есть?! Тогда вы не знаете русских.. поездийте по деревням, по Русским глубинкам...

Русские это не только потные электрички с пивом.. Дмитрий.. я об этом и хотела в начале написать...

вам перечислить районы (населенные пункты), где я был, жил? не зная человека, делаете выводы и пытаетесь ему посоветовать :)

кстати, (жена подтвердит) я очень любознателен по части общения с коренным населением :)

Изменено пользователем Dmitry.V.Anikin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дино...самокритика это да но попробуй только ктонить со стороны покритиковать...тут же в бубен получит=)

это вообще одна из серьезных проблем русских...болезненная реакция на критику из-за рубежа. Давно пора понять что больших и сильных никто не любит и уж точно добра никому из нас не желают.

Дино вопрос кстати...а кого в мире уважают? я имею ввиду какую нацию?

Изменено пользователем Hamlet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто же нас будет уважать, если мы сами себя настолько не любим!

Начинать надо прежде всего с себя.

Культуры не хватает, ни у взрослых, ни у детей, которых они воспитывают

Ни разу, за 1й месяц, который живу в Ольгино, ребенок в лифте не поздоровался первым. Здесь, видимо, это не принято

Весной была по работе в Киеве (Украина). Пользовалась общественным транспортом. Везде пожилым людям уступают место. Наблюдала такую картину. Вошла женщина, лет ей примерно 60-65, ей уступают место, ближнее к выходу. А на след. остановке заходит дедуля, оч. старенький, и эта женщина уступает место ему, проходит дальше в троллейбус, где ей снова уступают место.

Не зависит это от принадлежности - русский-не русский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dmitry.V.Anikin

Вчера вечером услышал чудесную фразу. Из нового завета.

Свобода не должна служить поводом к угождению плоти.

В 90-е свобода в избытке хлынула на наши головы. И эта свобода породила жесточайший эгоизм. Циклон пишет, как он ненавидит тех, кто смолит на платформе по дороге от электрички до турникета - один из ярких примеров эгоизма курящего. Тоже самое касается вашего пива в электричке, Ириша. Но это мелкие, частные примеры. Правда из которых складывается наша жизнь.

Примеров миллион. Беременную жену не пропускали без очереди в АШАНЕ. Кричали - "Я тоже инвалид!" ( :blink: - беременность - инвалидность?)

Эгоизм в действиях водителя маршрутки, который (в основном не в часы пик) ждет, пока газель полностью набьется. Иногда приходится ждать по 5-10 минут. Могу продолжать часами. Мы все можем продолжать часами.

Я все-таки с Иришей соглашусь, что душевность присуща русской натуре. Добавил бы, что душевность (радушие) присуще многим народам и нациям, возможно, даже всем. Но это хорошее качество за последние 15 лет исчезает из характерных особеннсотей русского человека.

Вообще, наблюдаю одни парадоксы.

Вчера на петушкинской электричке (угораздило возвращаться) мужчина (если его можно так назвать, не буду описывать его состояние) занял пару "купе". Он смело защищал свое пространство, обложившись старыми газетами, пачкой Тройки, рваным пакетом, и рассевшись, выставив наследство напоказ. Мало того. Я думаю, он был готов вступить в драку за "свои" места. Резюмирую - он ненавидел тех, кто пытается претендовать на его территорию. Он был зол на них. Ему плевать на них, даже на девушек и женщин. В Новогиреево подсели его друзья. Вы бы видели, как он расплылся в улыбке. Как он их принял. С каким радушием (!). С какой рнадостью они братались и открывали пиво. Они - настоящие друзья-приятели.

Ириша, ели ТОЛЬКО в этом РАДУШИЕ русского человека, если в большинстве своем оно проявляется только к своим близким, а к собратьям-россиянам душевности никакой, то в этом радушии-душевности мало, чего хорошего.

Может, вы имели в виду не ДУШЕВНОСТЬ, а ДУХОВНОСТЬ русского человека ?

Изменено пользователем Dmitry.V.Anikin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давно пора понять что больших и сильных никто не любит и уж точно добра никому из нас не желают.

Согласен. А если этот большой и сильный ещё и бубнит постоянно: "я - раздолбай, алкаш и тунеядец", причём делает это с маниакальным упорством, то он так и будет оставаться всемирным пугалом и отщепенцем.

Сказано же в Священном писании - "возлюби ближнего своего, якоже самого себя". А мы сами себя вон как замечательно поливаем... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж уровень культуры за последние 10-15 лет упал очень низко!И поднять его я думаю уже невозможно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...