Перейти к содержанию

Каков Русский Человек?


Гость Dmitry.V.Anikin

Рекомендуемые сообщения

Ну да , придите к тому же мужику в гости, который в эл-ках пиво пьет и ругается.. он Вас примет как родного... и стол накроет и т.д.. Кстати, слышала, что русский народ - самый гостеприимный.. и еще только русские накрывают гостям столы.

а вы еще учтите про МАскву... тут вообще.. с волками жить - по волчьи выть... мне стыдно это говорить.. но именно коренные москвичи самые бездушные люди... ну а дурной пример заразителен... у нас люди на улицах умирают от сердечных приступов и дела никому нет до них... ;) все проходят мимо.. все торопятся..

Зы: мошки пропали... сами собой.. видимо высохла сырость .. ведь зимой на долго окно не откроешь.. а весной видимо все выветрилось.. правда линолиум после подтопления все-равно кривой остался.. :huh:

Сама не москвичка, но здесь с Вами не соглашусь, т.к. в Москве живу давно и так получалось, что все эти годы меня окружали в основном москвичи. Подавляющее большинство очень порядочные и честные люди. Если какой-то москвич мне делал гадость, то при ближайшем рассмотрении оказывалось, что мама или папа этого москвича, например, с Украины или еще от куда. Сама на половину украинка, так что думаю, что имею право сослаться именно на эту, любимую мною, страну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ;) евгений. различия есть :D

ириша, что мне нравится - у вас все так просто :D

А зачем усложнять ? :huh:

(мы вроде просто беседуем, а не пытаемся показать кто умнее, образованее и воспитанее...)

Dino, хоть моя мама и из Смолен. обл...(приехала в Москву 45 лет назад) но по папиной линии все коренные.. да и сама родилась и первые годы прожила в центре... поэтому говоря вышеизложенное имелла виду и себя в т.ч... то какие дворы были раньше, не сравнить с теми что стали чейчас... :D и к сожалению пример "Солнечной" (прости дорогая без тебя никак) со словами "понаехали тут.." имеет место быть довольно часто (не говорю что всегда).. москвичи озлобились.. мало того что бешенный темп жизни мегаполиса выжимает все соки... так еще борьба за выживание и место под солнцем.. делает людей жестокими и равнодушными к происходящему вокруг.. к сожалению.. но это так.. Можно говорить не про корреных.. а про всех.. или про тех проживает более 30-40 лет в Москве.. но как показывает практика.. все-таки в приезжих больше такта и душевности, чем в местных, правда они и в лохотроны и обманщикам чаще попадаются.. А еще Москвичам больше некогда. чем приезжим... если мы бежим и опаздываем (а опаздываем почти везде и постоянно) то редко сможем помочь человеку, которому плохо.. или перевести бабушку через дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если какой-то москвич мне делал гадость, то при ближайшем рассмотрении оказывалось, что мама или папа этого москвича, например, с Украины или еще от куда.
мне кажется вы сейчас обозначили чуть ли 70% всех проживающих в москве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем усложнять ? :huh:

(мы вроде просто беседуем, а не пытаемся показать кто умнее, образованее и воспитанее...)

Dino, хоть моя мама и из Смолен. обл...(приехала в Москву 45 лет назад) но по папиной линии все коренные.. да и сама родилась и первые годы прожила в центре... поэтому говоря вышеизложенное имелла виду и себя в т.ч... то какие дворы были раньше, не сравнить с теми что стали чейчас... ;) и к сожалению пример "Солнечной" (прости дорогая без тебя никак) со словами "понаехали тут.." имеет место быть довольно часто (не говорю что всегда).. москвичи озлобились.. мало того что бешенный темп жизни мегаполиса выжимает все соки... так еще борьба за выживание и место под солнцем.. делает людей жестокими и равнодушными к происходящему вокруг.. к сожалению.. но это так.. Можно говорить не про корреных.. а про всех.. или про тех проживает более 30-40 лет в Москве.. но как показывает практика.. все-таки в приезжих больше такта и душевности, чем в местных, правда они и в лохотроны и обманщикам чаще попадаются.. А еще Москвичам больше некогда. чем приезжим... если мы бежим и опаздываем (а опаздываем почти везде и постоянно) то редко сможем помочь человеку, которому плохо.. или перевести бабушку через дорогу.

Вы имеете ввиду приезжих, которые в Москву приехали на 2 дня? То да, у этих больше, наверное, простоты. А те приезжие, которые приехали сюда деньги зарабатывать - о каком такте в них вы говорите? О какой порядочности? Что у нас сейчас на поверхности? Хоть агентов, сдающих квартиры возьмите. Из них один на 1000 порядочный человек, а остальные? И ведь 999 из них приезжие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Dmitry.V.Anikin
Соглашусь, мне часто встречались действительно коренные москвичи - это были люди очень воспитанные, добрые и душевные, и люди порой даже простые..и их дети, наши ровесники, молодые люди, - такие же А вот те, кто приехал лет 20-30 назад, зачастую ведут себя как-то не очень хорошо.. напыщенно,то ли ;)

+1. знаю всего 1 семью, правда. Простые, добрые, внимательные люди.

Ирише в Москве, скорее всего, встречались подмАсквачи :D

У меня вообще целая теория про коренных жителей ближайшего подмосковья, опять-таки основанная на собственных наблюдениях и опыте.

В этом вопросе я очень осторожен, и пока (пока не попросят) излагать не буду :D

Вы имеете ввиду приезжих, которые в Москву приехали на 2 дня? То да, у этих больше, наверное, простоты. А те приезжие, которые приехали сюда деньги зарабатывать - о каком такте в них вы говорите? О какой порядочности? Что у нас сейчас на поверхности? Хоть агентов, сдающих квартиры возьмите. Из них один на 1000 порядочный человек, а остальные? И ведь 999 из них приезжие.

я - приезжий :D вроде культурный :) не мусорю, не плююсь, не пью в общественных местах :)

А зачем усложнять ? :huh:

действительно, зачем? :)

все русские хорошие и душевные, москвичи - плохие, смоляне - пьют, кроме ваших родственников.

давайте тему закрывать - все просто и ясно...

... правда они и в лохотроны и обманщикам чаще попадаются..

я падаю и улыбаюсь :D пацтулом. Сорри, Ириша, но ... как у вас все просто :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжие разные бывают, из разных уголков страны, и с разными целями..Разве можно ставить на одну планку мужчину, приехавшего ремонты делать, и вчерашнего мальчика-школьника, поступившего в хороший ВУЗ, и девушку, приехавшую работать в ночном клубе, например? второй "культурнее" скорее всего станет, а вот другие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. знаю всего 1 семью, правда. Простые, добрые, внимательные люди.

Ирише в Москве, скорее всего, встречались подмАсквачи :)

У меня вообще целая теория про коренных жителей ближайшего подмосковья, опять-таки основанная на собственных наблюдениях и опыте.

В этом вопросе я очень осторожен, и пока (пока не попросят) излагать не буду :)

я - приезжий :) вроде культурный :) не мусорю, не плююсь, не пью в общественных местах :)

Вот видите! Все мы (и я в том числе) делаем одну и ту же ошибку - группу людей, отобранную по одному критерию, гребем под одну гребенку. А критериев ведь миллион: и профессия, и возраст, и образование, и благосостояние, и т.д. Вот почему эта тема: "каков Русский человек" - бесконечна и нескончаема. И, если вы сами близко стоите, живете или принадлежите, к группе "руский человек", то никогда не ответите на этот вопрос, т.к. слишком вы внутри этой группы и знаете и замечаете миллион нюансов. Только американец или кто-угодно другой, пробыв в России одну неделю может сделать вывод: "много пьют" или "все матерятся" (в зависимости от того с кем он общался.)

Пока я пыталась сформулировать свою мысль, Лапушка уже все написала :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирише в Москве, скорее всего, встречались подмАсквачи :)

не только... в Москве куча родствеников и работаю там.. так что не прав..

У меня вообще целая теория про коренных жителей ближайшего подмосковья, опять-таки основанная на собственных наблюдениях и опыте.

В этом вопросе я очень осторожен, и пока (пока не попросят) излагать не буду :)

я - приезжий :) вроде культурный :) не мусорю, не плююсь, не пью в общественных местах :D

действительно, зачем? :)

все русские хорошие и душевные, москвичи - плохие, смоляне - пьют, кроме ваших родственников.

давайте тему закрывать - все просто и ясно...

ну если попросим.. думаю услышим негатив... как уже было сказанно ранее про пьяниц в электричках..

говорила я не только про тех кто приехал на два дня.. а про тех приезжих, кто живет менее 10 лет.. после 10 лет проживания, как правило все приезжие покрываются защитным панцыпем...

а про простоту.. имелось в виду излагания мысли... жизнь она сложная штука.. и если еще усложнять общение и т.д.. будет трудно жить и общаться.. слишком узкий круг получится... :)

Кстати, возьмите Ольгино, ведь подавляющее большинство добрые-душевные люди.. всегда придут на выручку, всегда помогут... и кто в основном помогает - приезжие. Именно приезжие готовы к общению, к новым знакомвствам и к поиску друзей.. а местные как-правило (не все) сидят на готовом.. свои сложившиеся кампании и т.д.. Для примера, возьмите пример ваших детей... которые "новенькие" в школе, если не считать специфики школы №5, где постоянно приходят новенькие.. то быть новеньким очень тяжело и надо "заработать" авторитет и уважение окружающих.. чтоб войти в новую компанию и завести новых друзей.

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Dmitry.V.Anikin

спас. я, как могу абстрагирусь. не получается?

а про простату..

сначала подумал, что за простата такая ? :):):)

причем тут простата ? :):):D

потом догадался, но мозг секунд 5 въезжал :):lol::lol:

Изменено пользователем Dmitry.V.Anikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видите! Все мы (и я в том числе) делаем одну и ту же ошибку - группу людей, отобранную по одному критерию, гребем под одну гребенку. А критериев ведь миллион: и профессия, и возраст, и образование, и благосостояние, и т.д. Вот почему эта тема: "каков Русский человек" - бесконечна и нескончаема. И, если вы сами близко стоите, живете или принадлежите, к группе "руский человек", то никогда не ответите на этот вопрос,

Если читали тему сначало, то пыталась высказать эту мысль.. не поняли... не согласились.. :)

спас. я, как могу абстрагирусь. не получается?

сначала подумал, что за простата такая ? :):):)

причем тут простата ? :D:)

потом догадался, но мозг секунд 5 въезжал :lol::lol:

исправила тут-же.. но ты успел.. :) мысли бегут вперед рук на клавиатуре... поэтому пропускаю буквы и путаю... потом правлю.. сорри.. с кем не бывает...

а по существу? ;)

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...