Перейти к содержанию

Каков Русский Человек?


Гость Dmitry.V.Anikin

Рекомендуемые сообщения

есть и те и другие..и от безысходности и лодыри

в целом согласна, НО

почему те кто сейчас пьет - раньше работали? а почему мой дядя бросил пить и "взялся за ум" как только появился стартовый капитал..? (родственник ему заказ на сруб дома сделал.. и то еле осилил.. то пил, то делал.. но перед родственником было неудобно.. доделал... а потом задумался и знакомый подсказал про фемерство (знакомый сам был фермеров из соседнего района). Наш народ надо вести и подсказывать. Иногда заставлять работать. Работа - это цель, а если нет цели, то нет смысла в жизни.. вот они и глушат самогон. Вот например из всего совхоза в 60 дворов, нормально живут только бывший председатель, который вовремя смог магазинчик прихватизировать (единственный на всю округу) и мой дядя, остальные все по-твоему лодыри... И КАКОВЫ они?

Статья была при коммуняках - за тунеядство, да и ЛТП были. У меня за дачей как раз раполагалось такое учреждение. Не работешь - в тюрягу на годик. Пьешь - в ЛТП. А работали.... Не работали, а "отбывали повинность". "Руки в боки, попа в пень, запишите трудодень". :rolleyes: А теперь вертухаев нету. Хочешь пить - пей. Вот и пьют. Привыкли бездельничать. Так что они и раньше не работали. Но видимость работы создавалась.

Все остальные, кроме дяди и председателя - лодыри. :lol: Ведь платили раньше в колхозах по "трудодням", а не по тому сколько выросло и чего. Народ и разучился трудиться. Раньше главное было с похмелья ноги донести до будки нарядчика, а работать было не обязательно. Был бы наряд закрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья была при коммуняках - за тунеядство, да и ЛТП были. У меня за дачей как раз раполакался такое учреждение. Не работешь - в тюрягу на годик. Пьешь - в ЛТП. А работали.... Не работали, а "отбывали повинность". "Руки в боки, попа в пень, запишите трудодень". :rolleyes: А теперь вертухаев нету. Хочешь пить - пей. Вот и пьют. Привыкли бездельничать. Так что они и раньше не работали. Но видимость работы создавалась.

Все остальные, кроме дяди и председателя - лодыри. :lol: Ведь платили раньше в колхозах по "трудодням", а не по тому сколько выросло и чего. Народ и разучился трудиться.

не убедил :lol:

Хорошо, зайдем с другой стороны.. вот сейчас все в этой теме подняли вопрос о грязных электричках, пьющих мужиках.. а если убрать эти вопросы... (ну предположим ездят все на машинах и без пробок) то тогдна?

И еще есть пьяницы и лодыри, но есть Вы, кто так не делает и все это осуждает.. получается мы разговариваем о РАЗНЫХ РУССКИХ ЛЮДЯХ.. ведь и они и мы Русские, но разные, с разной культурой поведения и социальным статусом.

Но вот Дмитрий хотел выяснить в целом про Русских:

Но судят же о народах, о эпохах. Здесь и далее - не мои определения. Судим о немцах - пунктуальны, организованы (кто-то, до сих пор - фашисты)

об американцах - тупые, о французах - похожи на грузин, о грузинах - похожи на французов, а чеченцах - бандиты, об итальянцах - темпераментны.

и так далее. Маяковский живет в каждом из нас.

С таким подходом, вы можете дать оценку русскому человеку? Пусть не одним - десятью словами.

либо мы выясняем (уже повторяюсь) как написал Zingel надо описывать каждого с 1 по 10...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не убедил :lol:

Хорошо, зайдем с другой стороны.. вот сейчас все в этой теме подняли вопрос о грязных электричках, пьющих мужиках.. а если убрать эти вопросы... (ну предположим ездят все на машинах и без пробок) то тогдна?

И еще есть пьяницы и лодыри, но есть Вы, кто так не делает и все это осуждает.. получается мы разговариваем о РАЗНЫХ РУССКИХ ЛЮДЯХ.. ведь и они и мы Русские, но разные, с разной культурой поведения и социальным статусом.

Но вот Дмитрий хотел выяснить в целом про Русских:

либо мы выясняем (уже повторяюсь) как написал Zingel надо описывать каждого с 1 по 10...

Ладно. устал я очевидное объяснять.

Полно людей которым не надо машин и чистых электричек. Им надо не работать и пить. Есть работяги, а есть лодыри. Лодыри оправдываются всем чем угодно, от "плохого правительства" до "жиды заели".

И самое главное, Я НИКОГО НЕ ОСУЖДАЮ. Мне просто наплевать на пьяниц и лодырей. У меня на даче почти все пьяницы передохли. Было 30 совсем пьющих, осталось 5. Вот и все. Сами выбирают свой путь. Местный самогонщик так и говорит, что бизнес в упадке. Клиентура передохла. Просто надо еще годочков 20 потерпеть. Они сами вымрут, как мамонты.

И будем мы ездить в трезвых электричках. :rolleyes: Эволюция.

И не надо путать социальный статус и положение в обществе. Можно иметь статус "рабочий", а положение "депутат". Пример - Шандыбин. Депутат без высшего образования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Dmitry.V.Anikin
Нет, не буржуй.

.....

Кто как не русский любит халяву и кивает на русский авось!!! - менталитет е мое..

вот это истории, е-мое.... за что любить русского? душевные люди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это истории, е-мое.... за что любить русского? душевные люди!

а кто говорил о любви к русскому? мы вроде рассуждаем КАКОВ ОН :rolleyes:

а Вы не знали что так есть?! Тогда вы не знаете русских.. поездийте по деревням, по Русским глубинкам...

Русские это не только потные электрички с пивом.. Дмитрий.. я об этом и хотела в начале написать...

Впрочем, есть люди, которые не ездят на электричках, не пьют самогон и не работают...

взглядов может быть много.. с какой стороны вы хотите это все увидеть? непонятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассуждать о лодырях хорошо в москве а не в каком либо мухосранске! Заводы стоят!Колхозы развалены!А менеджеры и продавцы только в москве требуются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассуждать о лодырях хорошо в москве а не в каком либо мухосранске! Заводы стоят!Колхозы развалены!А менеджеры и продавцы только в москве требуются!

За то слесари и в Мухосранске нужны. Только слесарем работать умение надобно. А вот менеджером или продавцом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За то слесари и в Мухосранске нужны. Только слесарем работать умение надобно. А вот менеджером или продавцом...

Факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольная тема.

Хорошо бы только определиться, а есть ли вообще они - русские?? ;-)

С одной стороны - хохлы поджимают. Даже на Курщине есть украиноязычные сёла.

С другой - мордва-чуваши-татары-горцы.

С третьей стороны - бульбаши-и прибалтийский "суповый набор".

С севера... Дино расскажет, кто там с севера.

Хде русские-то?? ;-)))

Набор областей вокруг Московской. Всё.

В самой Москве каждое второе лицо - скорее всего нерусской национальности, а "понаехавшей". (Как я, например.:-)

Отсюда - судить о русских по петушинским/ореховским, конечно, некорректно.

Я предпочёл бы судить о русских по Дино, Сергею Юрьичу, Севе, Русу, Максу... да ещё о многих наших соседях! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С языком, к сожалению, все не так четко и просто, как вы пишете. встречаясь с посторонним, тем более с представителем другой культруры, я в первую очередь слушаю его, а уж потом пытаюсь понять черты его характера. Бывает так, что его не поймешь. Ему нечего сказать, потому что не умеет говорить, даже изъясняясь на владимирском диалекте русского языка :rolleyes:

Простите, а что означает ваше ДАЖЕ, учитывая еще и тот факт, что сам о таком диалекте слышу впервые? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...