Перейти к содержанию

Почта


Рекомендуемые сообщения

Сайт почты РФ кишит уязвимостями.

 

По сообщению исследователей некой организации Sokol-Security, используя уязвимости, им удалось добраться до файлов корневого сертификата и его ключа (не сообщается, запаролен он или нет), которым подписываются сертификаты всех отделений Почты РФ.

 

Под угрозой утечки помимо ключевой информации, также персональные данные огромного количества граждан, которые получают пенсию в отделениях Почты.

Единственное, что отделяет исследователей от возможности сообщить подробности данной находки ответственным за это людям, по их словам — это твердолобость секретариата, который отсекает все попытки контактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По треку мне пришла в ПО посылочка. Пришел, очередь человек в 10, работница одна. Спросил можно ли без извещения, сказала, если знаешь трекинговый номер. Полез в мобильник и Опа-Жопа. Сайт russianpost в ауте, видимо пятницу празднуют. Их приложение без коннекта с сервером не может мне показать какой у меня локально в Андроиде трекинговый забит. Хорошо, что вспомнил логин и пароль Алибабы, установил ее и там нашел трекинг. Вывод - перед походом на почту без извещения запиши на бумажку номерок, хоть руспочта неплохо трекингует и доставили из Китая дней за 10-12, но сервер их в неподходящий момент умеет умирать. А еще впереди оказалась девушка-оптовик. Она заказных и прочих бандеролей большую сумку минут 20 получала. Не повезло. В общем полтора часа в очереди примерно простоял, за мной потом еще человек 15 накопилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По треку мне пришла в ПО посылочка. Пришел, очередь человек в 10, работница одна. Спросил можно ли без извещения, сказала, если знаешь трекинговый номер. Полез в мобильник и Опа-Жопа. Сайт russianpost в ауте, видимо пятницу празднуют. Их приложение без коннекта с сервером не может мне показать какой у меня локально в Андроиде трекинговый забит. Хорошо, что вспомнил логин и пароль Алибабы, установил ее и там нашел трекинг. Вывод - перед походом на почту без извещения запиши на бумажку номерок, хоть руспочта неплохо трекингует и доставили из Китая дней за 10-12, но сервер их в неподходящий момент умеет умирать. А еще впереди оказалась девушка-оптовик. Она заказных и прочих бандеролей большую сумку минут 20 получала. Не повезло. В общем полтора часа в очереди примерно простоял, за мной потом еще человек 15 накопилось.

интересно, до НГ так и будет там? у меня посылка лежит ждет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К НГ погода все морознее и морознее, а то бы посоветовал за часок к открытию подойти. Может если график будет правильный и будут раблотать, то лучше после НГ? А перед НГ скорее всего все будут туда ломиться. Разве что еще работница появится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто знает, когда открывается почта после праздников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...