Перейти к содержанию

Почта


Рекомендуемые сообщения

Где-то проскакивала информация, что это посылки, которые не прошли таможню. Типа они в подвале обитали...

это типа те которые покинули китай месяц назад но ещё не трекнулись у нас?  весело мля.....   :glare:

Изменено пользователем ALESSANDRO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это типа те которые покинули китай месяц назад но ещё не трекнулись у нас?  весело мля.....   :glare:

бля... у меня там куча электроники, а они ее - бульдозером под дождь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это не почта же? Посылки же еще таможню должны пройти. Или Почта и до таможни посылки доставляет и оттуда забирает?

Таможенные посты находятся непосредственно на территории почты. Как звено цепочки обработки посылок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот поэтому я уже через нашу почту уже как полгода ничего не заказываю - уж лучше переплачу - но спокойно закажу через другую систему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще одно инновационное решение от Почты России:

«Почта России» выплатит компенсации отправителям сгоревшей корреспонденции, а не получателям

http://www.gazeta.ru/social/news/2013/05/15/n_2912041.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот поэтому я уже через нашу почту уже как полгода ничего не заказываю - уж лучше переплачу - но спокойно закажу через другую систему

Через какую систему заказываете? Я ничего кроме Почты России не знаю, кто еще посылки нам из-за границы доставляет7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через какую систему заказываете? Я ничего кроме Почты России не знаю, кто еще посылки нам из-за границы доставляет7

 

да все кому не лень DHL TNT Fedex и куча еще мелочи всякой разной , вопрос в том что не на всех сайтах продающих барахло есть возможность выбора доставщика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я темнота... Посмотрела на сайте американском, на котором хочу заказывать, оказывается они DHL Express шлют. А я все жду когда с Почтой России ситуация прояснится, не заказываю.

А кто подскажет, адрес доставки для DHL Express надо указывать свой или их сервисного отделения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это типа те которые покинули китай месяц назад но ещё не трекнулись у нас?  весело мля.....   :glare:

Не совсем. Речь шла про посылки, которые не прошли таможню по каким-то параметрам, типа запрещенные к ввозу и тп. Как-то так инфа звучала. Только я не вспомню где именно читал или слышал это.

А кто подскажет, адрес доставки для DHL Express надо указывать свой или их сервисного отделения?

 

Свой. Но с ДХЛ тоже есть гемор, они, помнится, с частниками перестали работать. Как сейчас не знаю.

Вот еще одно инновационное решение от Почты России:

«Почта России» выплатит компенсации отправителям сгоревшей корреспонденции, а не получателям

http://www.gazeta.ru/social/news/2013/05/15/n_2912041.shtml

 

Но по идее правильно, ибо мы оплатить оплатили, но посылку не получили и можем требовать возврат денег от продавца, а не от почты. Ну, если не застрахована была посылка, конечно...

Таможенные посты находятся непосредственно на территории почты. Как звено цепочки обработки посылок.

 

И это месяцами там лежит?

Никакой логистики нет совершенно тогда - старые посылки так и лежат где-то, новые приходят, их обрабатывают, а старые так и остаются лежать. Это я сужу по своим 23 посылкам с Али....

Причем отправленное ЕМС пришло за 2 недели с того же Али. Пришло, а некоторые остальные даже еще не трекались по номеру....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я темнота... Посмотрела на сайте американском, на котором хочу заказывать, оказывается они DHL Express шлют. А я все жду когда с Почтой России ситуация прояснится, не заказываю.

Часто стоимость ДХЛ, УПС и тому подобное сводит экономию на нет. За эти деньги уже можно купить здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...