Перейти к содержанию

Почта


Рекомендуемые сообщения

а я вот, наверное без подарка на НГ останусь..... все жду...... :) Коммунизма!

 

не останетесь, они судя по-всему начали разбирать завалы - мне извещение о мелком пакете пришло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был я на почте в субботу...Говорят, все что к ним поступает из посылок при них, они ничего назад не возвращают и пока не собираются. Почтальон вроде всего один и обслуживает какой-то конкретный участок. Новосельцы с улицы Струве все в шоке и от отсутствия почтальонов и от всего этого беспорядка...Я вот думаю, все эти мешки разгребать, хоть бы добровольцев пригласили что ли, кому не лень помочь и у кого есть время, хотя бы как-то разово. Думаю вот все это разгреби, напиши извещения, разнеси, раздай, а позже им легче уже станет. Сейчас главное от этого оставшегося от старых сотрудниц разгребсти и не запускать в дальнейшем, и будет порядок, а сейчас там действительно черт ногу сломит что там творится, и в каком это все состоянии.

И не мешало бы временно работать только на раздачу, а то смотрю, людям пофиг, что такие очередины, все равно что-то отправляют, что-то оплачивают, кто-то что-то покупает, например: "а лотерейный билетик у вас можно купить?". Вот пля пришла, 1,5 часа в очереди стоит, чтобы лотерейный билетик купить, во заняться кое кому нечем!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не мешало бы временно работать только на раздачу, а то смотрю, людям пофиг, что такие очередины, все равно что-то отправляют, что-то оплачивают, кто-то что-то покупает, например: "а лотерейный билетик у вас можно купить?". Вот пля пришла, 1,5 часа в очереди стоит, чтобы лотерейный билетик купить, во заняться кое кому нечем!...

 

Все кто что-то отправляет, выписывает... долбики значит? Ну-ну... 

ИМХО, весь этот бардак на почте, что невозможно отправить-получить деловое заказное письмо, устроили такие, как Giomo, скупающие ширпотреб на 3 копейки дешевле и поднимающие китайскую экономику. Надеюсь Силуанов поправит положение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Сейчас главное от этого оставшегося от старых сотрудниц разгребсти и не запускать в дальнейшем, и будет порядок, а сейчас там действительно черт ногу сломит что там творится, и в каком это все состоянии.

И не мешало бы временно работать только на раздачу, а то смотрю, людям пофиг, что такие очередины, все равно что-то отправляют, что-то оплачивают, кто-то что-то покупает, например: "а лотерейный билетик у вас можно купить?". Вот пля пришла, 1,5 часа в очереди стоит, чтобы лотерейный билетик купить, во заняться кое кому нечем!...

Не соглашусь с Вами.

Наше почтовое отделение просто физически не справляется с такими объемами. Ну не возможно на такой площади и силами 3-4 человек обслуживать Ольгино, Жилгородок, Маяковского + Центральный. Они даже без Центрального зашивались, и прыгали через коробки. Мне несколько раз довелось увидеть, какой объем корреспонденции эта несчастная комнатушка почта принимает за раз. Завалы там не от лени сотрудников, а от дурной организации. В Ольгино должно быть свое отделение. В Центральном свое. Иначе проблему не решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все кто что-то отправляет, выписывает... долбики значит? Ну-ну...

ИМХО, весь этот бардак на почте, что невозможно отправить-получить деловое заказное письмо, устроили такие, как Giomo, скупающие ширпотреб на 3 копейки дешевле и поднимающие китайскую экономику. Надеюсь Силуанов поправит положение!

О как, сразу и на грубость я нарвался. Замечу, что лично я с Китая еще ни разу ничего не заказывал, этого "добра" и у нас предостаточно, и честно сказать, вообще брезгую китайским ширпотребом. Я предложил временное решение сложившейся ситуации, и ничуть не против тех, кто хочет что-то отправить с нашего отделения или купить конверт, которые сейчас и в газетных ларьках продаются, в том числе и маркированные. А на почте я частенько сам получаю заказные письма, за минувшие 1,5 года волею судьбы приходилось неоднократно и довольно часто посещать наше почтовое отделение, чтобы получить долгожданный ответ из прокуратуры, жилинспекции и управляющей компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все кто что-то отправляет, выписывает... долбики значит? Ну-ну... 

ИМХО, весь этот бардак на почте, что невозможно отправить-получить деловое заказное письмо, устроили такие, как Giomo, скупающие ширпотреб на 3 копейки дешевле и поднимающие китайскую экономику. Надеюсь Силуанов поправит положение!

У меня например посылки только из USA сейчас, заказываю на почту в Мск, туда доходит всегда быстро почему-то, заказал одну в Желдор так она даже на экспорте никак не появится до сих пор(импорт из сша был 8 декабря), получается даже сама сортировка на Область работает хуже Москвы?

Изменено пользователем H1t3r
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь с Вами.

Наше почтовое отделение просто физически не справляется с такими объемами. Ну не возможно на такой площади и силами 3-4 человек обслуживать Ольгино, Жилгородок, Маяковского + Центральный. Они даже без Центрального зашивались, и прыгали через коробки. Мне несколько раз довелось увидеть, какой объем корреспонденции эта несчастная комнатушка почта принимает за раз. Завалы там не от лени сотрудников, а от дурной организации. В Ольгино должно быть свое отделение. В Центральном свое. Иначе проблему не решить.

Я с Вами полностью согласен, но увы, почта сама приобрести помещения не может, а администрация города на встречу не идет: на макетах новые почтовые отделения рисует, а когда дело доходит до строительства - появляется на месте почты какая нибудь "Пятерочка". В нашем почтовом отделении обслуживается и Лесопарковая улица, которая тоже не так близка к отделению. Я вот думаю, не уж то у Почты нет стандартов: в каком радиусе от отделения она должна обслуживать дома, или какое количество точек может и должно обслуживать отделение определенной категории (у нас отделение вроде самой последней категории, что-то вроде сельского типа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был я на почте в субботу... Говорят, все что к ним поступает из посылок при них, они ничего назад не возвращают и пока не собираются. Почтальон вроде всего один и обслуживает какой-то конкретный участок. Новосельцы с улицы Струве все в шоке и от отсутствия почтальонов и от всего этого беспорядка... Я вот думаю, все эти мешки разгребать, хоть бы добровольцев пригласили что ли, кому не лень помочь и у кого есть время, хотя бы как-то разово. Думаю вот все это разгреби, напиши извещения, разнеси, раздай, а позже им легче уже станет. Сейчас главное от этого оставшегося от старых сотрудниц разгребсти и не запускать в дальнейшем, и будет порядок, а сейчас там действительно черт ногу сломит что там творится, и в каком это все состоянии.

И не мешало бы временно работать только на раздачу, а то смотрю, людям пофиг, что такие очередины, все равно что-то отправляют, что-то оплачивают, кто-то что-то покупает, например: "а лотерейный билетик у вас можно купить?". Вот пля пришла, 1,5 часа в очереди стоит, чтобы лотерейный билетик купить, во заняться кое кому нечем!...

дык вроде еще несколько дней назад только на выдачу и работали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, все эти мешки разгребать, хоть бы добровольцев пригласили что ли, кому не лень помочь и у кого есть время, хотя бы как-то разово. ...

По инструкции видимо не положено посторонних привлекать, а то потом могут посылок не досчитаться. :)

Изменено пользователем ALESSANDRO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...