Перейти к содержанию

Почта


Рекомендуемые сообщения

Планируют ограничить количество посылок не облагаемых налогом до одной в месяц, и не более чем на 150 евро. Всё остальное +30%.

Так что недолго осталось шиковать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была на почте на прошлой неделе,в будни,пошла чуть больше чем за час до обеда-очередь человек 12,понимаю,что не попадаю,далее по делам,возвращаясь за 20 минут до конца обеда-увидела отчешешь у закрытых дверей человек 7((( пошла на следующий день,с четким намерением выстоять)))) извещения не было,т.к. В Центральном почтальона нет или приходит кто-то раз в месяц,дождалась своей очереди,объясняют ситуацию:"По треку посыла зависла после сортировки в Москве,на горячей линии отправили к вам!".Мне вполне вежливо сказали,что горячая линия всех отправляет в отделение и ни факт,что моя посыла у них,начала искать по квитанциям.....потом отдала мне стопку и я сама добыла свою квитанцию и получила посылку,была так рада,как-будто подарок от Деда Мороза получила,остальные тоже жадно на бросились на квитанции))))Не знаю что там дальше было,надеюсь ничего не потеряли))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планируют ограничить количество посылок не облагаемых налогом до одной в месяц, и не более чем на 150 евро. Всё остальное +30%.

Так что недолго осталось шиковать...

Нет, про 1 шт они сначала написали, но потом решили что будет просто 150 евро порог без пошлины,http://m.vedomosti.ru/newsline/news/20612511 , а если учесть что это на 1 человека то на семейку из 5 человек(папан,маман,братан...)это будет 750 ;) ,так что жить можно. Изменено пользователем ALESSANDRO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неудобно все равно сборные посылки из Америки получать, да и не у всех 5 совершеннолетних в семье :)

Хоть бы 200 сделали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планируют ограничить количество посылок не облагаемых налогом до одной в месяц, и не более чем на 150 евро. Всё остальное +30%.

Так что недолго осталось шиковать...

Интересно, братьев белорусов тоже заставят налог ввести? Иначе добавится не +30%, а комиссия бульбашам и еще одна пересылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только для меня до сих пор загадка как они эти 150 евро считают? если посылки идут через оренбург,самара,москва... . Однако последнее время трекномера трекаются с моей фамилией, значит "большой брат" следит на мной :(

Изменено пользователем ALESSANDRO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, братьев белорусов тоже заставят налог ввести? Иначе добавится не +30%, а комиссия бульбашам и еще одна пересылка.

У белоруссов уже 150, и по-моему изменения по всему ТС предполагаются.

Вот только для меня до сих пор загадка как они эти 150 евро считают? если посылки идут через оренбург,самара,москва... . Однако последнее время трекномера трекаются с моей фамилией, значит "большой брат" следит на мной :(

Планируют сделать общую информационную базу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неудобно все равно сборные посылки из Америки получать, да и не у всех 5 совершеннолетних в семье :)

Хоть бы 200 сделали...

Если инвойсы в коробке отправитель не будет оставлять и слать не айфоны то нормально будут доходить коробки и по 500 баксов)

Слать еще можно на разные имена(да и свои фио на английском всегда можно по разному написать), с совсем других имен можно получить посылку по рукописной доверенности заверенной по месту работы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сбылось...

посылка моя все-таки нашлась... а какая история-то оказывается!

16 сентября отправилась из Тулы, 24 сентября прибыла на нашу почту (если верить надписи на мешке)... а дальше она 3 месяца у них валялась (как они сами говорят на видном месте)... при том что там очень четко и крупно написаны мои ФИО и адрес... но оторвалась (скотчем приклееная) "сопроводилка"... потому только сегодня они соизволили мне написать извещение и принести его в почтовый ящик...

я за эти 3 месяца приходила к нам на почту 4 раза... но так как бумажки в "волшебном ящике" нет, то и посылки нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...