Перейти к содержанию

Кто Как Нашел Свою Половину?


Гость Dmitry.V.Anikin

Рекомендуемые сообщения

Стало интересно... А любовь вообще часто ли даруется простым смертным? Мне кажется, это как дар свыше. Многим ее не дано испытать никогда.. а некоторые - по нескольку раз за всю жизнь)) Хотя... у всех все по-разному, и в зависимости от индивидуальных душевных качеств. Как бы то ни было, даже влюбленность облагораживает человека, развивает и проращивает в нем какие-то нужные свойства... хм, господа, это апгрейд души...проще говоря :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало интересно... А любовь вообще часто ли даруется простым смертным? Мне кажется, это как дар свыше. Многим ее не дано испытать никогда.. а некоторые - по нескольку раз за всю жизнь)) Хотя... у всех все по-разному, и в зависимости от индивидуальных душевных качеств. Как бы то ни было, даже влюбленность облагораживает человека, развивает и проращивает в нем какие-то нужные свойства... хм, господа, это апгрейд души...проще говоря :rolleyes:

+1

Лиль, ну неужели ты живешь с человеком, которого считаешь недобрым, беспорядочным, несостоявшимся в профессии, обрюзгшим и т. д.?

Таня, ну разве я написала, что он антипод твоего героя? :) Я до сих пор считаю, что не бывает это всё в одном человеке. И идеальных нет. Есть желание быть вместе, облагороженное многими прекрасными чувствами. Не буду повторяться, в этой теме раньше об этом многие писали. Я тоже считаю, что достойна лучшего, но если ждать такого героя, как ты написала-оч много шансов всю жизнь провести в ожидании. Я не к тому, что хватать первое попавшееся, а к тому, что надо уметь любить ченловека таким, какой он есть, с его достоинствами и недостатками. Я, когда замуж выходила, понятия не имела, что за человек становится моим мужем. Даже сейчас открываются какие-то новые качества души, а ведь вместе мы немало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sandra, не надо удалять закрывающий тег. (который ), а то все цитаты теряются....

ладно не буду,

я не сзнала,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А любовь вообще часто ли даруется простым смертным? Мне кажется, это как дар свыше. Многим ее не дано испытать никогда.. а некоторые - по нескольку раз за всю жизнь)) Хотя... у всех все по-разному, и в зависимости от индивидуальных душевных качеств. :rolleyes:

Любовь - это чувства, а чувства - это слабость человека. Но все время быть слабым или сильным энергетически человек не может. Так что все в жизни - периодами. циклично: любовь - нелюбовь. И вообще Бердяев, наш замечательный русский философ, утверждал, что любовь - это всегда зависимость. Так что влюбляемся мы, как правило, в того, кто в чем-то превосходит нас самих, кому мы доверяем или вверяем свою судьбу... Это так - мысли вслух, между делом... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще Бердяев, наш замечательный русский философ,

Мракобес ваш Бердяев. Так и помер без детей - и это говорит о том, что его учение обречено на вымирание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, что достойна лучшего, но если ждать такого героя, как ты написала-оч много шансов всю жизнь провести в ожидании. Я не к тому, что хватать первое попавшееся, а к тому, что надо уметь любить ченловека таким, какой он есть, с его достоинствами и недостатками.

Лиль, я не знаю слова "хватать" ни применительно к мужчинам, ни применительно к чему бы то ни было. Честно. Не обижайся. Я просто живу и всегда надеюсь на лучшее, что бы со мной не происходило, в какие бы рамки меня не ставила эта самая жизнь. Оптимистка:rolleyes:. :)

Мракобес ваш Бердяев. Так и помер без детей - и это говорит о том, что его учение обречено на вымирание.

Во-первых, он не мой! А во-вторых, есть разграничения в плане духовного уровня человека. Есть люди, которые всю свою жизнь будут решать судьбы своих хряков в свинарнике, и с блеском в глазах судорожно прятать под матрас свои доходы от продажи мяса, то есть те, которые хотят урвать. Их так и называют - рвачи! А есть нормальные, общительные люди, умеющие преобразовывать эту жизнь для себя, близких, общества в лучшую сторону:) Вот Бердяев воспевал любовь, составив своим именем славу России, как великой страны еще и своими философами. Почему же это плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиль, я не знаю слова "хватать" ни применительно к мужчинам, ни применительно к чему бы то ни было. Честно. Не обижайся. Я просто живу и всегда надеюсь на лучшее, что бы со мной не происходило, в какие бы рамки меня не ставила эта самая жизнь. Оптимистка:rolleyes:. :)

но почему-то после прочтения твоих постов остается впечатление какой-то безнадежности. Не обижайся, конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Dmitry.V.Anikin
но почему-то после прочтения твоих постов остается впечатление какой-то безнадежности. Не обижайся, конечно :rolleyes:

ага. эрих мария ремарк. или рената литвинова :)

МЯУ, действительно. Ваши посты как будто последние. Будто, в следующем акте вы скончаетесь от воспаления легких, захлебываясь кровью... :)

Извините :)

Изменено пользователем Dmitry.V.Anikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага. эрих мария ремарк. или рената литвинова :rolleyes:

МЯУ, действительно. Ваши посты как будто последние. Будто, в следующем акте вы скончаетесь от воспаления легких, захлебываясь кровью... :)

Извините :)

Йа плакалЪ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...