Перейти к содержанию

Кто Как Нашел Свою Половину?


Гость Dmitry.V.Anikin

Рекомендуемые сообщения

2 Dmitry.V.Anikin

2 ВРЕДНОСТЬ

- мальчики - каждый имеет право на свой стиль общения.

Делаю Вам замечание - что разговор в подобном роде с девушкой - НЕ ДОПУСТИМ!

Мяу прекрасно понимаю. Надо всегда надеяться на лучшее и светлое. Жизнь порой бывает неописуемо жестока.

Со многими парнями знакомилась, лежа в больнице - когда они приносили мне лекарства и апельсины.

В такие моменты не думаешь как себе найти вторую половинку, завязать знакомство...

А ведь именно в беде - познаются люди.

Я очень благодарна соседям, которые поддержали меня осенью того года, когда мне срочно нужно было лечь на операцию...

В тот момент "моя половинка" как я думала - меня предал... Но именно друзья, соседи - мне помогли и не оставили меня однин на один с моей болью!

И поэтому я считаю что половинкой можно называть не только того человека с которым создаешь семью, а тех - с которыми идешь по жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с первой женой познакомился на экскурсии в Париже, со второй через интернет.... ну а с третьей- на работе. Рад, что наконец-то нашел человека, который меня любит и понимает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Бердяев воспевал любовь, составив своим именем славу России, как великой страны еще и своими философами. Почему же это плохо?

Таня, а читала ли ты, что он воспевал?

Трудность всех вопросов, связанных с половой любовью, в том и заключается, что в мировой истории половой любви тесно переплетаются два противоборствуйте начала - любовь личная и любовь родовая, сила сверхприродная, божественная и сила природная, эмпирическая связанность. Слишком часто смешивают пол с родом, любовь с родовым инстинктом. Но в роде и родовом инстинкте нет ведь ничего личного, индивидуального, ничего даже человеческого, это природная стихия, одинаковая у всех людей и общая у мира человеческого с миром животным. Любви, как индивидуального избрания, как своеобразного влечения полов, отличающего не только человека от животных, но и каждого человека от других людей, божественного Эроса нет и быть не может в стихии рода. Так называемая родовая любовь и родовое утверждение пола потому унижают человека, что отдают лицо человеческое во власть безличной природной стихии, личность находится тут в обладании разрушающей ее естественной необходимости. Биология устанавливает обратную пропорциональность между рождаемостью и индивидуальностью. Если органические силы идут на продолжение рода, то они естественно убывают для создания совершенной индивидуальности. Эта биологическая истина имеет и более глубокую метафизическую основу. Есть дилемма: или создание совершенной, вечной индивидуальности, или дробление индивидуальности и создание многих несовершенных и смертных индивидуальностей. Человек не в силах стать личностью, индивидуальностью, достигнув совершенства и вечности и потому как бы передает потомству своему дальнейшее совершенствование, в рождении заглушает муку неосуществленной индивидуальности, непреодоленного разрыва, недостигнутой вечности. Родовая половая любовь дробит индивидуальность, стремится к бессмертию рода, к созданию многих несовершенных существ, а не одного совершенного существа, к плохой бесконечности3, к вечному возвращению. Истинная любовь, преодолевающая пол, должна направить всю человеческую энергию вглубь и вглубь вечности, а не во вне и вперед во времени. С родовым полом был связан этот ложный культ будущего, эта лжепрогрессивность.

Он был явный чайлдфри, и одно это для меня означает его ущербность.

Изменено пользователем Ренат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то столько мыслей было, но они куда-то улетели...

Вредность и Дима, а я с вами согласна, только вот не надо так уж жестоко)))

Тань, и правда, есть некоорая безисходность в твоих постах...как будто сложила ручки и сидишь ждешь, когда убдет хорошо, но это толкьо мое впечателние.

А еще....кончайте вы с этими философами, психологами...читать больше нечего? Ну написали люди свои мысли, зачастую бредовые и вызванные больным воображением, а мы их теперь за истину принимаем..

Да еще и другие люди от этого страдают...например около 70 женщин из 100, которые не испытывают оргазма во время обычного полового акта (это природа и ничего в этом неправильного нет) теперь оправдываются перед мужчинами, что они нормальные и нефригидные. А все из-за того, что дедушка Фрейд глупость ляпнул в трудах своих.

Я вообще считаю, что у каждого своя философия в жизни, потому что жизнь и накопленный опыт каждого человека уникален и его нельзя подстроить под какую-то модель...какую-то ситуацию - да, но вот все поступки и модель поведения...я считаю, что это глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то столько мыслей было, но они куда-то улетели...

Вредность и Дима, а я с вами согласна, только вот не надо так уж жестоко)))

Тань, и правда, есть некоорая безисходность в твоих постах...как будто сложила ручки и сидишь ждешь, когда убдет хорошо, но это толкьо мое впечателние.

А еще....кончайте вы с этими философами, психологами...читать больше нечего? Ну написали люди свои мысли, зачастую бредовые и вызванные больным воображением, а мы их теперь за истину принимаем..

Да еще и другие люди от этого страдают...например около 70 женщин из 100, которые не испытывают оргазма во время обычного полового акта (это природа и ничего в этом неправильного нет) теперь оправдываются перед мужчинами, что они нормальные и нефригидные. А все из-за того, что дедушка Фрейд глупость ляпнул в трудах своих.

Я вообще считаю, что у каждого своя философия в жизни, потому что жизнь и накопленный опыт каждого человека уникален и его нельзя подстроить под какую-то модель...какую-то ситуацию - да, но вот все поступки и модель поведения...я считаю, что это глупо.

а почему мяу плохо? я даже расстроилась читая ваши посты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Dmitry.V.Anikin

ради бога, извините, кого обидел.

я просто "оценил" литературность постов Мяу. сверхлитературность. излшишнюю сверхлитературность. это ее 100% право, не спорю. но не странно как-то читать про "свинарник и хряков" в ответ на оценку личности бердяева <_<

ну полноте, разве вы не читали ремарка? у него в каждом втором романе главная героиня произнося предсмертный монолог "о вечности любви.." помирает, захлебываясь в кашле кусочками своих легких, честно :(

я студентом зачитывался, очень уж эмоционально.

раз про литературу. в повести "рукопись, найденная в кармане" кортасара очень уж интересный способ знакомства с "половинкой" описывается. советую почитать эмоциональным женским натурам :)

Изменено пользователем Dmitry.V.Anikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Dmitry.V.Anikin

2 ВРЕДНОСТЬ

- мальчики - каждый имеет право на свой стиль общения.

Делаю Вам замечание - что разговор в подобном роде с девушкой - НЕ ДОПУСТИМ!

Йа рыдалЪ уже 2 раза... Плохо мне... <_<:(:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну начинается <_<

Не, не начнется. :( Рыдать будут только избраные. :) Тут еще один чел будет рыдатЪ чуть позже, причем пацтулом подозреваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

философЫ блин...развели понимаешли.. флуда на 5 страниц.. и заметьте.. философствуют в основном НЕзамужние/НЕженатые.. а тема для практиков.. <_<

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...