Перейти к содержанию

28: ул.Граничная, д.24


alexus

Рекомендуемые сообщения

Ёклмн! А я вчера уже краны шаровые купил: думал, поставлю на днях! :D

По поводу ГК.

Владимир Я, вы лично документ соответствующий видели? Знаете кто может предоставить?

ТСЖ утверждает, что нет. ГМС тоже.

То, что ТСЖ начало ключи выдавать - это значит только одно: с нас уже хотят содрать как с липки.

Вот, как по трем корпусам официально утвердили ГК (19, 20 и 22), то эти корпуса "ожили". Воду дали. И т.д. А что с нашим? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, какую все ГК ждут? Ту, которую перед Новым годом была?

Быть то она была, и именно до НГ. Все верно. Да только приняли они наш дом... кхе... "условно". Т.е. неполадок и недоделок видимо было оч.много, а может и попросту кое чего строители не успевали сделать к указанному сроку. И ситуация теперь как у всех сданных до нас корпусом: ГК придет к условленному сроку, посмотрит на переделки и исправления. Если всё о.к., подпишет акты задним числом (тем, когда они приходили до НГ). Вот и всё! Именно об этой ГК мы и говорим  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть то она была, и именно до НГ. Все верно. Да только приняли они наш дом... кхе... "условно". Т.е. неполадок и недоделок видимо было оч.много, а может и попросту кое чего строители не успевали сделать к указанному сроку.

Не согласен по поводу Нашего Дома: он самый лучший, самый прочный, надежный и теплый!!! :alc:

Вообще, от двух разных людей услышал, что 28-ой корпус содержит меньше всех проблем и недоделок. Надеюсь, что задержка вызвана исключительно какой-то юридической/личной несогласованностью и высокой степенью загруженности всяких там сантехников/электриков другими корпусами!

А вообще, бывает, что администрация ставит застройщику условие: мол, построите, скажем, детский садик, то дома и примем! Все слышали, что по домом хотели построить детский садик? А его нет! СТРАШНО?!  :D

Сейчас создаю план трешки (78 кв м) в ГМС. В ArCon-е. Сделаю - постараюсь выложит. Прикольная програмка. План сделаю - жена будет дизайнерствовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

То, что ТСЖ начало ключи выдавать - это значит только одно: с нас уже хотят содрать как с липки.

...

На счет ключей... Я дубликат сделал. Вступать в ТСЖ пока не собираюсь   :ban:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен по поводу Нашего Дома: он самый лучший, самый прочный, надежный и теплый!!!

я тоже именно так считаю.

Более того, вы только посмотрите на проблемы в других корпусах! ужас! А наш корпус - лучший!

например однокомнатная квартира, та что угловая в других корпусах... страшно сказать - обладает не предусмотренным по проекту дополнительным окном в стене обращенной на запад (ГК не принимала корпуса до тех пор, пока не прорубили уже в готовых домах третье окно-бойницу и не проложили трубы с батареями)!!! Там, види те ли, освещенности не хватало )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато клево!

Светло и, думаю, лучше, чем было бы без этого третьего окна

Мечтала об окнах на разные стороны

И вот пажалста

Прорубили как по заказу!

(у меня там свои люди:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато клево!

Светло и, думаю, лучше, чем было бы без этого третьего окна

Мечтала об окнах на разные стороны

И вот пажалста

Прорубили как по заказу!

(у меня там свои люди:))

Теперь всё что остается, это именно так вот и утешаться. Но это как ни крути отступление от первоначального проекта. И даже если вы в будущем захотите заложить его - не получиться. Фасад нарушать вам никто не разрешит. Это сто пудово.

А я не хочу в угловой комнате иметь ТРИ окна. Как бы там ни было, а зимы у нас не самые тёплые, особенно когда в феврале начинается ветродуй (пусть и со стеклопакетами в этих самых окнах). Да и смотреть из прорубленного окна особенно не на что. Уж извините меня те кто имеет такие окна, но... это правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато клево!

Светло и, думаю, лучше, чем было бы без этого третьего окна

Мечтала об окнах на разные стороны

И вот пажалста

Прорубили как по заказу!

(у меня там свои люди:))

Теперь всё что остается, это именно так вот и утешаться. Но это как ни крути отступление от первоначального проекта...

Окна жилых комнат угловых однушек 24 корпуса  выходят на север. Без третьего окна инсоляция не соответствовала  норме,  поэтому ГК обязала сделать дополнительное окно.

Может это и создает дополнительные неудобства, но если "применить пару дизайнерских приемчиков", то третье окно станет изюминкой помещения.

Другой вопрос, когда человек посмотрел квартиру с двумя окнами в комнате и купил ее, а потом при очередном визите обнаружил такой вот сюрприз от ГК   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, от двух разных людей услышал, что 28-ой корпус содержит меньше всех проблем и недоделок...

Приятно слышать это про свой, уже ставший таки родным,  корпус  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...