Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

alexus

28: ул.Граничная, д.24

Рекомендованные сообщения

Мы в начале января подписали договор. И нам сказали, что ГК будет только в первом квартале.

Так что дом пока еще не приняли.

28к/8эт/2сек/1к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(evgeniy,17 января 2005,11:26)
??? Напишите если кто-нибудь столкнулся с похожей х###ёй.

Думаю у всех нас сделаны стяжки, но у меня в некоторых местах(всего ~7м^2) стяжка более тёмного цвета. При более подробном осмотре оказалось, что это тонкий верхний слой цемента, который легко отлетает. Под ним обычная(светло-серая) стяжка, но очень плохая(мягкая), по своей плотности напоминающая мел или гипс. Выскажу предположение что таким образом строители пытались скрыть плохое качество стяжки. При подписании акта приёмки думаю внести это в недоделки.

Ну что могу сказать. Стяжку тебе не поменяют, даже если она тебе очень не нравится. Единственное, мелкие недостатки, такие как ручки он окон, а больше ничего. Я тоже многое написала в акте, толку от этого мало, но хоть ручки вернули, и на том сасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Владимир Я,18 января 2005,15:55)
Как это ГК не прошел дом? Это-самая настоящая дезинформация. Никто никогда бы ключи не передавал бы, если бы не приняла ГК. И БТИ уже обмеры сделало ещё перед Новым годом.

Конечно я согласен с тем что информация требует проверки.

Но, ещё раз говорю, что сие мне сказали тётки оформляющие документы в ТСЖ. Не думаю что у них есть резон нас обманывать по вопросу о ГК. Чем скорее они оплату коммунальных и прочих услуг на нас переложат тем лучше для них самих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-м-да...:(

Что-то непонятные странности творятся! Если все правда, и дом еще не прошел ГК, то на каком основании ТСЖ собирает платежи за квартплату и все остальное? Надо бы у них спросить! ???

А вообще, верить в то, что ждать еще придется долго совсем уж никак не хочется! Да и, в конце-концов, те, кто побывал уже в своих стенах, могут сказать, что серьезных недоделок не видать! Так почему же задержка? Может речь идет не о ГК, а, скажем, о приемке ТСЖ или коммунальных служб на баланс дома? Просто сам видел, как ТСЖ отвечает по телефону, разрываясь между наплывом посетителей и сообщая дежурные ответы?

Эх... Вопросы...вопросы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уверенна в том,что речь идёт именно о ГК.Так как при подписании договора мы попросили все документы, чтобы с ними ознакомиться. Акт приёма ГК нам не предоставили, мотивируя тем,что дом будет приниматься только в первом квартале 2005г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонил вчера в ГМС. Акта  действительно нет,  хотя  ГК, по их словам,  прошла. Соот-но постановления Жиркова об утверждении акта приемочной комиссиии и настоящего адреса корпуса тоже нет.

Скорее всего ГК настрочила замечания,  которые сейчас исправляются. А акт подпишут задним числом ( это мы уже проходили).

Далее мне было сказано, что если вам уж очень необходимы ключи,  то можете "выкупать" их у ТСЖ. А если не срочно,  то до февраля ждите спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГК прошла, так мне в ТСЖ сказали (разговаривал с инженером). Был состряпан лист дефектов и сейчас должны исправлять.

Исли бы ГК не прошла, то ключи не давали бы. У меня соседка дверь железную уже вляпала. И как потом ГК принимать будет.

Хотя у нас все возможно  :-)

to alexus:  заплатил за однушку чуть меньше 7 тысяч (это со вступ. взносом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
to evgeniy: а у вас нет ли случайно точных размеров квартиры? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Anfisa,20 января 2005,13:50)
to evgeniy: а у вас нет ли случайно точных размеров квартиры? ;)

Anfisa

Пока ещё полностью квартиру не обмерял. Измерил только площади комнат, кухни и ванной...вроде сходиться. А у Вас что, тоже 2-ша в 28-ом? Где именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...