Перейти к публикации
Гость Dmitry.V.Anikin

Холодильник

Рекомендованные сообщения

Гость Dmitry.V.Anikin

мой допотопный холодильник медленно накрывается тазиком.

я никогда не покупал холодильники. на что обращать внимание, кроме внешнего вида и объема?

есть ли какие подводные камни?

какого производителя (а может и модели) можете порекомендовать.

пс. - не хочу покупать холодильник с двуми дверьми (сайд бай сайд?) в силу их огромного размера.

но хочу довольно вместительный, с нормальной морозилкой.

спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать, что у нас неудобно, в свое время внимание не обратили, морозилка и холодильник одинакового размера, в результате морозилка всегда наполовину пуста, а холодильник вечно битком, т.к. полок мало. Ну и сейчас все берут ноу фрост.Дим, здесь, кажется, была темка про холодильники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Система ноу фрост сушит продукты. А так можно брать любой понравившийся холодильник не взирая на марку - вероятность поломки у всех почти одинакова.

Себе взял Аристон, жаловаться не на что, только положительные эмоции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какого производителя (а может и модели) можете порекомендовать.

Тут сложно сказать, как повезет.

Вот, например, все хают Стинол, мол фуфло, ломается и т.п.

А у нас Стинол пережил 4 года в общаге (куча народу пользовалась) и еще 2 года в Ольгино.

И ничего, живой. И мощность до сих пор на минимуме стоит - морозит зверски.

И размораживали от силы пару раз - не намерзает почти ничего. Без всяких ноу-фростов.

Т.е. я так думаю, что выбирать скорее из эстетических соображений: чтобы внешне и внутри все было красиво и удобно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот, например, все хают Стинол, мол фуфло, ломается и т.п.

А у нас Стинол пережил 4 года в общаге (куча народу пользовалась) и еще 2 года в Ольгино.

Наш стинол живет с 1993 года :lol:;) (ттт, чтоб не сглазить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще такой момент как количество компрессоров, желательно чтоб их было 2. По поводу большой морозилки тоже вопрос мы напимер купили Аристон 2200 В за 18 000 руб., у него морозилка 140 литра. Так например мы летом замораживаем ягоды с дачи, и осенью грибы. Или тема купить у Иришиных родственников половинку поросенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ноу фрост LG GR-389SQF - довольны ОЧЕНЬ. Покупали 2 года назад на www.holodilnik.ru (если что - у нас есть там скидка в 3% - можем поделиться) ;) По поводу "сушит" - это не проблема. Да и не сушит особо - это миф. Все продукты все-равно в пакетах-коробочках хранятся. А для фруктов и овощей, а также для сыра-колбасы - закрывающиеся отсеки, так что можно и без пакетов хранить если что. Зато ноу фрост размораживать не надо: мы за 2 года ни разу не отключали его: протрешь тряпочкой съемные полочки - и все блестит :lol:

У этого холодильника несколько плюсов:

1. перенавешиваемые двери - можно легко сделать, чтобы открывались как в право, так и влево.

2. морозильная камера внизу (три отсека+быстрая заморозка) - т.к. ей пользуешься намного реже, чем холодильной, это очень удобно

3. функциональное пространство внутри холодильного отсека: все полки без исключния снимаются, можно регулировать по нужной высоте и расположению

4. регулируемая сила холода и морожения

5. нормальная цена для очень хорошего качества: мы покупали за 14.5 тыс. с доставкой в железку 2 года назад, сейчас подорожал холодильник тысячи на полторы

Из минусов: компрессор один. Но пока, тьфу-тьфу, с холодильником ноль проблем. Даже со всеми скачками электричества, что были в нашем новом микрорайоне не раз.

P.s. холодильник с двумя дверьми, на мой взгляд, намного удобнее. И совсем он не огромный :lol:

Изменено пользователем olenenok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость cycloneIII
Тут сложно сказать, как повезет.

Вот, например, все хают Стинол, мол фуфло, ломается и т.п.

А у нас Стинол пережил 4 года в общаге (куча народу пользовалась) и еще 2 года в Ольгино.

И ничего, живой. И мощность до сих пор на минимуме стоит - морозит зверски.

И размораживали от силы пару раз - не намерзает почти ничего. Без всяких ноу-фростов.

Т.е. я так думаю, что выбирать скорее из эстетических соображений: чтобы внешне и внутри все было красиво и удобно ;)

У нас тоже Стинол, нет "ноу фрост", 2 двери, 2 компрессора

сколько ему лет дажу уже и не помню (10 по-моему всяко будет), пережил 2 переезда

дважды меняли термостат холодильной камеры, больше ничего не ломалось

ничего особо плохого сказать не могу

если бы я сейчас покупал холодильник, то взял бы с 2 дверями, 2 компрессорами, ноу фрост обязательно, морозильная камера поменьше и сверху, а холодильная побольше и снизу, обязательно высокий

Предпочтение отдал бы Электролюксу или Бош, Сименс

(изжога на итальянцев и пр.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть еще такой момент как количество компрессоров, желательно чтоб их было 2. По поводу большой морозилки тоже вопрос мы напимер купили Аристон 2200 В за 18 000 руб., у него морозилка 140 литра. Так например мы летом замораживаем ягоды с дачи, и осенью грибы. Или тема купить у Иришиных родственников половинку поросенка.

Насчет компрессоров полностью согласен - 2 это гут. Насчет заморозок - это как кому по вкусу. Я, например, консервирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У этого холодильника несколько плюсов:

1. перенавешиваемые двери - можно легко сделать, чтобы открывались как в право, так и влево.

3. функциональное пространство внутри холодильного отсека: все полки без исключния снимаются, можно регулировать по нужной высоте и расположению

4. регулируемая сила холода и морожения

Ну это у всех приличных холодильников так. Если полки не снимаются или двери не перевешиваются, то это не холодильник ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...