Перейти к содержанию

Холодильник


Гость Dmitry.V.Anikin

Рекомендуемые сообщения

вряд ли в бытовой технике используется эта сталь. :) Знаю точно, что ее при производстве уксусной кислоты применяют. В выпарных аппаратах тоже...

используется, и в плитах и в стиральных машинах ее можно найти, и еще где-нибудь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

используется, и в плитах и в стиральных машинах ее можно найти, и еще где-нибудь :)

Ну да. Я имел ввиду в мелкой бытовой технике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Dmitry.V.Anikin
Вся техника Bork, включая микроволновки, весы, пылесосы, утюги, кухонные комбайны, собирается в Китае, а не у бюргеров. Короче говоря, дурят нашего брата, почем зря...

.. ну я смотрел на made in, увидел china :) и купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Dmitry.V.Anikin
О, технология металлов, зер гут :) 0,08% углерода, 18% хрома и 10 никеля :) Дима, вряд ли в бытовой технике используется эта сталь. :) Знаю точно, что ее при производстве уксусной кислоты применяют. В выпарных аппаратах тоже...

эту за редким исключением сталь использует во всех конструкциях, контактирующих с пищей - кухонные товары (вилки-ложки; тостеры-микроволковки), холодильное промышленное оборудование - витрины итд...

она - дешевая (относительно). точнее, почти все нержавеющие стали дороже ее.

кончено есть 409, но если мой чайник сделан из 409, то я его сегодня верну в магазин, а на борк подам в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кончено есть 409, но если мой чайник сделан из 409, то я его сегодня верну в магазин, а на борк подам в суд.

Что-то мы про холодильники уже. похоже, забыли :)

Дима, а почему 409ую нельзя? На нее же есть даже санитарно-эпидемиологическое заключение Минздрава, что ее можно применять для контакта с пищевыми продуктами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати наконец-то разошлись, нету больше Даймлер-Крайслера, что к лучшему.

не может быть такого....... :)

может просто переименовались?

спрошу из первых рук при случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Dmitry.V.Anikin
Что-то мы про холодильники уже. похоже, забыли :)

Дима, а почему 409ую нельзя? На нее же есть даже санитарно-эпидемиологическое заключение Минздрава, что ее можно применять для контакта с пищевыми продуктами :)

:) хотите дам телефон, где вам за 50$ выдадут справку (законную), на 409 по ее стойкости к средам. разве, что к соленой воде за 150$, а к молочке, к мясу итд - по полтиннику. за 1000$ насобираете справок, а потом можно впаривать сталь "с доказательством" всяким мясокомбинатам, винным заводам, молочным заводам итд... они на ремонт любят брать дешевую (409 в 1,5-2 раза дешевле трехстотых) сталь.

а себестоимость ее - вообще копеечная, поэтому в РФ хорошо и идет :) берешь в бразилии за 20 тысяч тонну, продаешь в РФ по 80 тысяч тонну :lol:

409 - это, фактически 03X12 - ГДЕ ТУТ НЕРЖАВЕЙКА???? хрома мало. в некоторых партиях его вообще 11

дам совет - не покупайте продукцию воронежского молокозавода и колбасы великолукского мясокомбината - н и к о г д а

Изменено пользователем Dmitry.V.Anikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) хотите дам телефон, где вам за 50$ выдадут справку (законную), на 409 по ее стойкости к средам. разве, что к соленой воде за 150$, а к молочке, к мясу итд - по полтиннику. за 1000$ насобираете справок, а потом можно впаривать сталь "с доказательством" всяким мясокомбинатам, винным заводам, молочным заводам итд... они на ремонт любят брать дешевую (409 в 1,5-2 раза дешевле трехстотых) сталь.

а себестоимость ее - вообще копеечная, поэтому в РФ хорошо и идет :) берешь в бразилии за 20 тысяч тонну, продаешь в РФ по 80 тысяч тонну :)

409 - это, фактически 03X12 - ГДЕ ТУТ НЕРЖАВЕЙКА???? хрома мало. в некоторых партиях его вообще 11

дам совет - не покупайте продукцию воронежского молокозавода и колбасы великолукского мясокомбината - н и к о г д а

А Вы в пищевом производстве заняты? :)

409 разрабатывалась как аналог 08Х13 или я ошибаюсь?

Изменено пользователем an186
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

409 - это, фактически 03X12 - ГДЕ ТУТ НЕРЖАВЕЙКА???? хрома мало. в некоторых партиях его вообще 11

в самом деле, где в надписи 03X12 вы видите слово НЕРЖАВЕЙКА??? :)

что-то типа где в EP2C35F672C6 есть упоминание о кремнии??? :) (но он там есть :) )

Изменено пользователем cycloneIII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дам совет - не покупайте продукцию воронежского молокозавода и колбасы великолукского мясокомбината - н и к о г д а

Ребяты, скажу по секрету, продукцию нашего пищепрома лучше вообще не покупать :) . Там такое оборудование и комплектующие идут.... Да вообще - жить тоже вредно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...