Перейти к содержанию

Холодильник


Гость Dmitry.V.Anikin

Рекомендуемые сообщения

У нас ноу фрост LG GR-389SQF - довольны ОЧЕНЬ. Покупали 2 года назад на www.holodilnik.ru (если что - у нас есть там скидка в 3% - можем поделиться) ;) По поводу "сушит" - это не проблема. Да и не сушит особо - это миф. Все продукты все-равно в пакетах-коробочках хранятся. А для фруктов и овощей, а также для сыра-колбасы - закрывающиеся отсеки, так что можно и без пакетов хранить если что. Зато ноу фрост размораживать не надо: мы за 2 года ни разу не отключали его: протрешь тряпочкой съемные полочки - и все блестит :lol:

У этого холодильника несколько плюсов:

1. перенавешиваемые двери - можно легко сделать, чтобы открывались как в право, так и влево.

2. морозильная камера внизу (три отсека+быстрая заморозка) - т.к. ей пользуешься намного реже, чем холодильной, это очень удобно

3. функциональное пространство внутри холодильного отсека: все полки без исключния снимаются, можно регулировать по нужной высоте и расположению

4. регулируемая сила холода и морожения

5. нормальная цена для очень хорошего качества: мы покупали за 14.5 тыс. с доставкой в железку 2 года назад, сейчас подорожал холодильник тысячи на полторы

Из минусов: компрессор один. Но пока, тьфу-тьфу, с холодильником ноль проблем.

Не хочу пугать но не упомянул - по статистике Json&Partners ЛыЖы имеют самый высокий процент брака среди других известных на рынке РФ производителей.

У меня нет ноу фрост но холодильник еще ни разу за 4 года не размораживал.

Пункты 2,3 и 4 - весьма распространеные в холодильниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать, что у нас неудобно, в свое время внимание не обратили, морозилка и холодильник одинакового размера, в результате морозилка всегда наполовину пуста, а холодильник вечно битком, т.к. полок мало. ...

Присоединюсь к мнению.

Та же проблема, морозилка пуста, и это место можно было бы использовать для других продуктов.

У меня Электролюкс. Встроенный.Модель 29** какой-то, по памяти.

Бурлит и шумит прикольно, поразному, но довольно громко.

Благо, что он в углу кухни и далеко от комнаты.

А, вообще, довольно шумный аппарат. Пользуем всего 6 месяцев. Вполне довольны, но эт не срок. Ну и шума я не ожидал такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в 1998 г. купила Атлант ноу-фрост. Замечательный холодильник. До сих пор у свекрови работает. Ни разу не отказывал и не ремонтировался. Ну никаких нареканий. Поэтому, когда сейчас выбирала - опять остановилась на Атланте. Правда уже без ноу фроста (кажется, Минск перестал такие выпускать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, например, все хают Стинол, мол фуфло, ломается и т.п.

А у нас Стинол пережил 4 года в общаге (куча народу пользовалась) и еще 2 года в Ольгино.

И ничего, живой. И мощность до сих пор на минимуме стоит - морозит зверски.

И размораживали от силы пару раз - не намерзает почти ничего. Без всяких ноу-фростов.

Т.е. я так думаю, что выбирать скорее из эстетических соображений: чтобы внешне и внутри все было красиво и удобно :lol:

И у нас тоже Стинол, лет 7 уже работает как зверь, 1 компрессор, в Ольгино уже 2 года без проблем. Холодильная камера - около 200 литров (вверху), морозилка - около 100 литров (внизу). Нижнее расположение морозилки считаю более удобным - у нас холодильник рядом со столом и часто не откроешь, а холодильная камера "фиксируется" в открытом состоянии подоконником. Дверцы перенавешиваемые. Размораживаем редко.

На работу недавно тоже взяли Стинол (я настоял), недорого и надёжно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу пугать но не упомянул - по статистике Json&Partners ЛыЖы имеют самый высокий процент брака среди других известных на рынке РФ производителей.

У меня нет ноу фрост но холодильник еще ни разу за 4 года не размораживал.

Пункты 2,3 и 4 - весьма распространеные в холодильниках.

от брака никто не застрахован: без всякой статистики ;)

У нас и у родителей ноу-фрост LG: пашет уже лет 8. А у родственников - не ноу-фрост, с так называемой задней "плачущей стенкой". Все продукты мокрые. Неудобно, однако :lol:

Изменено пользователем olenenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я брал Indesit C 240

Лет пять уже исправно работает. Как я понял тогда - тот же стинол только шильдик другой ;)

Взял себе двуметровый. Рекомендую тоже. Влазит все. Перенавешиваемые двери, полки, отдел для пары бутылок вина... как у других...

За ноуфросты переплачивать тогда не стал... И не жалею. Ибо холодильник все равно приходится мыть - не от льда, а засвинячиваем стабильно за полгода... Когда моешь - очень удобно когда два компрессора.

p.s. кстати судя по тому сколько она продается - модель была очень удачная

Изменено пользователем biocide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работу недавно тоже взяли Стинол (я настоял), недорого и надёжно :)

Кстати, если уж так решили, то лучше брать Indesit :)

Видел у нескольких знакомых, впечатление, что Индезит это такой тюнинг Стинола :)

Тот же самый холодильник (кстати, на одном заводе в Липецке делают), но с более экономичным двигателем,

ручки более крепкие, не болтаются, полки на дверцах с гребенками-фиксаторами (ну удобно, черт побери, когда с полок на двери ничего не падает! :) ), масленки всякие присутствуют, держалки для бутылок и т.п.

Т.е. добавлена куча приятных и полезных мелочей, хотя и чуток подороже.

А у родственников - не ноу-фрост, с так называемой задней "плачущей стенкой". Все продукты мокрые. Неудобно, однако :)

Ну не знаю, там же дырочка сзади, т.е. все, что по стенке стекает оно в ту дырочку и наружу.

Продукты не мокрые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только у индезита в морозилке дверцы внутренние поотваливались и у ящиков боковые стенки прозрачные отломались...

вот все думаю - продают ли где нить такие вещи? может кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только у индезита в морозилке дверцы внутренние поотваливались и у ящиков боковые стенки прозрачные отломались...

вот все думаю - продают ли где нить такие вещи? может кто знает?

Насколько знаю (слухи) не продаюццо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в 1998 г. купила Атлант ноу-фрост. Замечательный холодильник. До сих пор у свекрови работает. Ни разу не отказывал и не ремонтировался. Ну никаких нареканий. Поэтому, когда сейчас выбирала - опять остановилась на Атланте. Правда уже без ноу фроста (кажется, Минск перестал такие выпускать).

да он может и надежный, но довольно шумный. Пожалел, что купил атлант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...