Перейти к содержанию

Холодильник


Гость Dmitry.V.Anikin

Рекомендуемые сообщения

есть такое дело - статистика + народная молва.
Статистика говорит что при возрастании надежности - расходы растут в геометрической прогрессии. :)
холодильник покупается на 10-15 лет минимум. посчитайте вашу экономию.
У меня индезит за 6 лет - ни разу. Уже морально устарел. Хочется чего нить нового.... Экономия - половина от стоимости либхера примерно. Изменено пользователем biocide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статистика говорит что при возрастании надежности - расходы растут в геометрической прогрессии. :)

У меня индезит за 6 лет - ни разу. Уже морально устарел. Хочется чего нить нового.... Экономия - половина от стоимости либхера примерно.

либхер это не миеле пафосная (кстати оем либхера =)

цена растет не на порядок и даже не в разы - индезит тыщ 18, либхер 24.

Либрех только Либхер. И только маде ин Доичланд.

а какие еще бывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже на Либхер остановилась, но, блин, компрессоры с толку сбивают. Если один сломается, то второй ,работать будет...Если с такой точки зрения на это смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже на Либхер остановилась, но, блин, компрессоры с толку сбивают. Если один сломается, то второй ,работать будет...Если с такой точки зрения на это смотреть?

:):blink::lol:

Ну тогда берите 3 компрессорный, чтобы один запасной был

Если серьёзно,

1) если один сломается, то не будет работать либо морозилка, либо холодильная камера..., один хрен надо ремонтировать, или если у вас будет стоять холодильник за 35 круб, и при этом, не дай бог сломается компрессор, и не будет работать, например, морозилка, вы на это забъёте??? - думаю, что нет, всё равно будете обращаться в ремонт

2) Перелопатил кучу форумов, очень редко ломается компрессор у либхеров, если не было проблем с транспортировкой...,

3) Не надо так заморачиваться на эту тему,у большинства народу стоит 1 компрессорный холодильник, и кого знаю, никто не жалел о том. что надо было бы брать 2-компрессорный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже на Либхер остановилась, но, блин, компрессоры с толку сбивают. Если один сломается, то второй ,работать будет...Если с такой точки зрения на это смотреть?

выбор прост - либхер, 1 компрессор. модель по вкусу =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже на Либхер остановилась, но, блин, компрессоры с толку сбивают. Если один сломается, то второй ,работать будет...Если с такой точки зрения на это смотреть?
Конечно, будет. Тока они ломаются не часто. Как я понял - оно не слишком мудренное устройство. Соответственно никто поэтому не выделяется типа "компрессор от ямадзуцу с мегасистемой впрыскивания", а только количеством. Да еще мудренным названием: не какой нить липецкое Стинол - а инностранное ИНдезит. Не какая там болгарская Яволька - а немецкий Либхер.
либхер это не миеле пафосная (кстати оем либхера =)

цена растет не на порядок и даже не в разы - индезит тыщ 18, либхер 24.

И это сделанный в Германии? Вам не кажется что там зарплаты повыше липецка? Изменено пользователем biocide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либхер есть Германия сборка и Австрия(по крайней мере так пишут), принципиально ли это?

Нашла 1 и 2 компрессора с небольшой разницеф(порядка 10 тыс) теперь мои муки ещё горше :)

По информации форумов по Либхерам крайне редко обращение с возвратами, браками и т.п.

Очень хочется с биофрешем, у родителей такой-очень довольны

ещё: у кого двухметровые холодильники-жены не с табуретками пользуются верхними полками?

Ну и кстати Стинол-как бы его не хаяли-пашет и пашет (больше 10 лет +2 переезда)просто надоел до чертиков.

Изменено пользователем dragotsennaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё: у кого двухметровые холодильники-жены не с табуретками пользуются верхними полками?
Нет конечно. Туда же высокие вещи ставишь - пакеты, бутылки. Брать лучше 2 метровый. Все таки со жрачкой нет напрягов - а всякой фигни тащишь что иной раз и такого холодильника мало...

Если деньги есть - бери двухкомпрессорный. Будет немного удобней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажу своё мнение по холодильникам.

1. Система ноуфрост штука хорошая(в основном делают восточные производители: корея, япония и т.д.), но сушит продукты. Зато охлаждает и замораживает быстрее. Экономия элктроэнергии(т.к. один компрессор и равномерное распредиление холода)

Я сейчас после первого такого холодильника этой системой не доволен. Хотя он может и как кондишен работать если дверцу открытой оставить :blink: (шутка)

2. Два или один компрессор. Лучше два, экономия электроэнергии и долговечность в эксплуатации.

3. Габариты, чем больше тем лучше. Много холодильника ни когда не бывает :P (для меня покрайнеймере), но нужно смотреть проходит ли он в проёмы и не займёт ли пол кухни. Всё конечно в разумных размерах. Для меня оптимальный 280 л холодильная камера и 210 л морозильная.

4. Двух или однокамерный. Лучше двух. По мне намного удобней, и морозилка больше чем в однокамерных.

5. Конечно бренды берут за имя, но и за качество они отвечают и наворотов там прилично всяких, только вопрос будеш ли ты ими пользоваться. К таким относяться миле, бош, шарп и некоторые модели самсунгов, а так же либхер.

У них и отделка что с наружи, что внутри завораживает. Качество пластмассы на высоком уровне и стекло калёное присутствует заместо мет. решёток-полок.

К бюджетным относяться стинол и индезит. По качеству немногим уступают. Наваротов конечно поменьше, ну и пластмасса подешевле.Вобщем качественный холодильник, но без излишеств.

Есть ещё и середнячки это вестфрост и горенье. Качество на высоте и отделка приближена максимально к лидерам.

Через мои руки прошло три холодильника, это деу(с системой ноуфрост и быстрой заморозкой), либхер(двухкомпрессорный) и вестфрост(сейчас у тёщи), а ещё индезит у родителей уже 6 лет работает.

В новую квартиру взял горенье коллекционный. Обошёлся дорого, но мне нравиться. Взял двухкомпрессорный т.к. на либхере уже испытал приимущества. Качество его на высоте и примочек, причём которыми буду пользоваться, много.

Вот примерно так. Удачи в выборе. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...