Перейти к содержанию

Холодильник


Гость Dmitry.V.Anikin

Рекомендуемые сообщения

нет, это зона для овощей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kikaha

Точно? 

А то в яндексе пишут 

 

Зона свежести

 

Эту область также называют зоной сохранения свежести и нулевой камерой. Некоторые производители запатентовали собственные варианты названий: Flex Cool, Fresh Zone, Fresh Box. Температура в этой зоне около 0 °С, поэтому продукты остаются свежими максимально долго. В некоторых моделях холодильников зона свежести разделена на две области: с повышенной влажностью (достигающей 90-100%), которая предназначена для хранения овощей и фруктов; и с пониженной (не более 50%), где рекомендуется хранить свежую рыбу и мясо.
Оптимальным вариантом является зона свежести с отдельной дверью (в трехкамерных холодильниках) с разделением на сухую и влажную области. Но чаще нулевая зона располагается внутри холодильной камеры. Нужно отметить, что наличие отдельной камеры или зоны свежести существенно увеличивает стоимость холодильника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kikaha

Точно? 

А то в яндексе пишут

это про Бош пишут? Или вообще про зону свежести? Сколько я посмотрела Бошей у них зона свежести представлена отделением для овощей или двумя отделениями для овощей. А отделения где можно было бы ноль выставить нет. Возможно я ошибаюсь)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили сегодня на склад холодильник ру, смотрели холодильники. Я расстроилась жутко.

У Бош sbs, которые мы присмотрели слишком неудобно распахиваются дверцы (чтобы ящик вытащить). Если такой покупать, то нужно оставлять зазор справа, у стены. Никаких ныне модных функций типа зоны свежести там нет. Зато ледогенератор позволит нам отказаться от кулера. Поставим хороший фильтр, далее вода пойдёт ещё через фильтр холодильника.

Либхер очень понравился sbs, но ширина 120 см не для нашей кухни. У Либхеров самые удачные дверцы, продумано всё.

Совсем не понравились двухкамерные холодильники. По мне так очень мало места в холодильном отделении, кастрюли не влезут.

Будем думать, мерить, считать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kikaha,

морозилку нужно брать большую)) я взяла маленькую либхер, набила ее за одни вечер)))

да , я что-то в этом году постаралась и набила всю морозильную камеру...вчера вечером новое поступление перцев практически утаптывала ногами....а ведь еще слив не наморозила на зиму на пирог от белоники:-)

Съездили сегодня на склад холодильник ру, смотрели холодильники. Я расстроилась жутко.

У Бош sbs, которые мы присмотрели слишком неудобно распахиваются дверцы (чтобы ящик вытащить). Если такой покупать, то нужно оставлять зазор справа, у стены. Никаких ныне модных функций типа зоны свежести там нет. Зато ледогенератор позволит нам отказаться от кулера. Поставим хороший фильтр, далее вода пойдёт ещё через фильтр холодильника.

Либхер очень понравился sbs, но ширина 120 см не для нашей кухни. У Либхеров самые удачные дверцы, продумано всё.

Совсем не понравились двухкамерные холодильники. По мне так очень мало места в холодильном отделении, кастрюли не влезут.

Будем думать, мерить, считать...

да , 90 см side by side оч неудобны , лучше уже взять просто обычный хол-к. Кстати, у моей мамы либхер пашет уже лет 8 ттт, никаких нареканий:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да , 90 см side by side оч неудобны , лучше уже взять просто обычный хол-к. Кстати, у моей мамы либхрен пашет уже лет 8 ттт, никаких нареканий:-)

У меня простяцкий Стинол работает уже лет 15.

Не хочу двухкамерный. Не вдохновили сегодня. Куплю- буду жалеть обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. вот я подумал - в холодильнике сколько продукты хранятся, ну максимум неделю. То есть каждую неделю холодильник надо набить полностью и опустошить :) Немного жалко мужчин которые это проворачивают...

ну почему , у меня еще хранятся всякие баночки с заготовками пюре и ягод, что нельзя без хол-ка хранить. Потом полно же продуктов , типа сливок, которые долго хранятся и могут совершенно неожиданно понадобится, вот они в запасе лежат. Да и порой бывает у разных членов семьи свои любимые продукты, потому кол-во продуктомест увеличивается :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему , у меня еще хранятся всякие баночки с заготовками пюре и ягод, что нельзя без хол-ка хранить. Потом полно же продуктов , типа сливок, которые долго хранятся и могут совершенно неожиданно понадобится, вот они в запасе лежат. Да и порой бывает у разных членов семьи свои любимые продукты, потому кол-во продуктомест увеличивается :-)

У меня большой урожай ягод, есть не успеваем. Сейчас в однокамерном Стиноле половина морозилки с малиной/земляникой, а ведь сезон ещё не кончился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в стиноле была у меня морозилка больше, чем в либхере, точнее полок было больше, а ширина уже. ледогенератов сожрал еще пловину полки верхней, обидно, что не пользуемся. холодильная камера впритык, но за счет 2 ящиков огромных биофреш, ни разу не было, чтоб  у меня что-то не влезло, а я еще тот плюшкин)). ширина у нас 80. единственное, что 5 литровая кастрюля в холодильник не влазит при том расположении полок, какое я сделала, 3. влазит. 5л, по-моему, в биофреш становится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в стиноле была у меня морозилка больше, чем в либхере, точнее полок было больше, а ширина уже. ледогенератов сожрал еще пловину полки верхней, обидно, что не пользуемся. холодильная камера впритык, но за счет 2 ящиков огромных биофреш, ни разу не было, чтоб  у меня что-то не влезло, а я еще тот плюшкин)). ширина у нас 80. единственное, что 5 литровая кастрюля в холодильник не влазит при том расположении полок, какое я сделала, 3. влазит. 5л, по-моему, в биофреш становится

Лиля, какая у Вас модель холодильника? Киньте ссылку пожалуйста

Изменено пользователем NeoNa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...