Перейти к содержанию

Холодильник


Гость Dmitry.V.Anikin

Рекомендуемые сообщения

Пока что хамите здесь вы. Из-за того что кто-то говорит не те вещи которых вы начитались в рекламных буклетиках.. Однако, если это повышает ваши продажи - значит есть смысл.

За 2 года работы я подчерпываю информацию не только из буклетов. И Вам ни слова хамства не сказал. А насчет хладагентов... Не бывает их идеальных. Они безопасны только с точки зрения влияния на окружающую среду. В конце цонцов не пить же их. Класс опасности для человека у большинства из них 3 или 4. R600 (бутан), R600a(изобутан) - не исключение. Стоит только посмотреть в любом учебнике по химии их физсвойства и влияние на организм человека.

в либхере в холодильной камере есть вентилятор. в инструкции сказано, что он выравнивает температуру в камере, рекомендуют использовать в жару, что автоматически отключается через 6 часов итд... я кнопочку жму - она горит, но вот вентилятор, по-моему, не вращается. заметить это трудно, так как работает он только при закрытой дверце, но сделал пометочки - не шелохнулся ни на миллиметр.

у него особые условия работы? в камере +4. может, он работает только после 5-ти (рекомендуемая температура) градусов?

Дима, вот это я точно не помню. Мне нужно документацию посмотреть, чтобы корректно ответить на Ваш вопрос. На работе буду только в субботу. Насчет хладагентов см выше. Кстати, чайник надо было брать либо Philips, либо Braun, либо Bosch :lol: Знаю я этот магазин на Садовой-Спасской, сам в прошлом году там работал. Помешались они уже на своей псевдонемецкой технике Bork :lol:

Изменено пользователем an186
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, чайник надо было брать либо Philips, либо Braun, либо Bosch :)

А у кого другой чайник - срочно выкинуть?.. :lol:

У меня вот Мулинекс, пережил лет 5 в общаге и несколько лет в ольгино и живой.

А на работе вот UNIT, весь железный, ломаться просто нечему, в условиях офиса другие чайники долго не живут. Тоже выкинуть и бегом к вам в магазин за новым?...

Достают уже эти впариватели на каждом углу, а теперь еще и на форуме... :lol:

(Как гласит народная пословица: "Не говорите мне, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!" :lol: )

Изменено пользователем Konstantin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого другой чайник - срочно выкинуть?.. :lol:

У меня вот Мулинекс, пережил лет 5 в общаге и несколько лет в ольгино и живой.

А на работе вот UNIT, весь железный, ломаться просто нечему, в условиях офиса другие чайники долго не живут. Тоже выкинуть и бегом к вам в магазин за новым?...

Достают уже эти впариватели на каждом углу, а теперь еще и на форуме... :lol:

Я вообще ничего никому никогда не впариваю! Даже у себя на работе, не то что на форуме.

Мне-то что? Мне вообще по фигу что у кого да как. Просто, хотел посоветовать как лучше. И где Вы увидели то, что я требую выкинуть прежнюю технику и купить новую? Moulinex техника хорошая... Была. Лет 5-7 назад концерн обанкротился, влился в Seb (Tefal, Rowenta, Krups) и стал выпускать откровенную фигню. Мясорубки горят, у комбайнов диски с моторами тоже ломаются, чайники в массовом порядке протекают. У меня у самого чайник 10 лет был. Morphy Richards называется. Но вот в прошлом году приказал долго жить :lol: До сих пор жалко. Cейчас чайники этой марки уже не те

Изменено пользователем an186
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Кстати, чайник надо было брать либо Philips, либо Braun, либо Bosch :lol: Знаю я этот магазин на Садовой-Спасской, сам в прошлом году там работал. Помешались они уже на своей псевдонемецкой технике Bork :lol:

В качестве флуда и оффтопа:

А вот еще интересный феномен - Made in Germany. Кайзер, Борк, Зигмунд и Штайн и другие зигМунды..Еще кажется Ханза косила одно время под Германию. И еще бесчисленное количество изделий "Designed in (маленьким шрифтом) GERMANY" среди электроинструмента (и отверток тоже :-) ). Всё это - почти Бош, но стоит дешевле, что позволяет приобщиться к высоким технология Пруссии, не особенно напрягая кошелёк. :-)

Мифология и этимология поведения потребителя. Интересно, есть какие-то исследования на этот счёт? Просто мистическое влияние немецкого на умы потребителей. :-)

В форуме была обьява о продаже разбитой плиты. Она была взята, потому что есть все функции, которые казались на тот момент необходимыми + чтоб было красиво. Плита была разбита и стало понятно, что надо было купить ЗВИ (если бы там был таймер и одна изменяемая конфорка). И всё. :-) Потому что в два раза дешевле. Да, страшная. Но ведь это не машина или жена. :-) Кто на неё будет смотреть на кухне ?

Dmitry V. Anikin - вашу мотивацию я понимаю. Если нужно радующий лейбл - без вопросов, ваше право. :-)

Изменено пользователем switch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве флуда и оффтопа:

А вот еще интересный феномен - Made in Germany. Кайзер, Борк, Зигмунд и Штайн и другие зигМунды..Еще кажется Ханза косила одно время под Германию.

Да, там интересно :lol: Ни на одной единице техники марки Борк вы не найдете надпись "Сделана в Германии". Они пишут через запятую: BORK, Germany. То есть указывается страна регистрации фирмы, а не страна изготовления. Если хотите, я могу много чего рассказать про сей бренд интересного :lol:

Изменено пользователем an186
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Dmitry.V.Anikin
Да, там интересно :lol: Ни на одной единице техники марки Борк вы не найдете надпись "Сделана в Германии". Они пишут через запятую: BORK, Germany. То есть указывается страна регистрации фирмы, а не страна изготовления. Если хотите, я могу много чего рассказать про сей бренд интересного :lol:

валяйте. кстати, ехал за филипсом, но, как тут заметили, мотивацию сменил. все чайники греют воду, работают три года и надоедают. все они живут.

но борк порадовал дизайном, больше ничего. а вообще ни один чайник меня не порадовал. был бы газ в доме, купил бы обычный - вот они - намного красивее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

валяйте. кстати, ехал за филипсом, но, как тут заметили, мотивацию сменил. все чайники греют воду, работают три года и надоедают. все они живут.

но борк порадовал дизайном, больше ничего. а вообще ни один чайник меня не порадовал. был бы газ в доме, купил бы обычный - вот они - намного красивее.

Во! Как раз правильная мотивация - потому что красиво! Это честно. А то что это надежно, легендарно, круто, ГОСТировано, проверено ОТК и лично канцлером - это маркетинговый развод. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во! Как раз правильная мотивация - потому что красиво!

Ага. То, чем пользуешься, должно радовать, а остальное неважно :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Dmitry.V.Anikin
Dmitry V. Anikin - вашу мотивацию я понимаю. Если нужно радующий лейбл - без вопросов, ваше право. :-)

а я вот вас не понимаю. какая разница между (вглядитесь): AEG, Ardo, Ariston, Bosch, Brandt, Candy, Daewoo, Dako, Electrolux, Frigidaire, Gorenje, Indesit, Kaiser, LG, Liebherr, Nardi, Panasonic, Samsung, Sharp, Siemens, Snaige, Toshiba, Vestfrost, Whirlpool, Zanussi, Атлант, Бирюса, Мир, Норд, Саратов, Стинол и д.р.

Эти лейблы - наборы символов и букв.

дизайнерам заплатили по ..ннадцать тысяч баксов, чтобы они разработали логотип, который клепают на товар - все они заслуживают внимания (тот же LG)

Радующий лейбл из них тот, который удовлетворяет моим (я же потребитель) требованиям по цене, дизайну, качеству (опять-таки в моем представлении), эргономике и др. Впрочем, вы все прекрасно сами знаете.

Все это я говорю, чтобы вы не приняли меня за любителя гуччи-каббанов и прочейц фигни :)

Во! Как раз правильная мотивация - потому что красиво! Это честно. А то что это надежно, легендарно, круто, ГОСТировано, проверено ОТК и лично канцлером - это маркетинговый развод. :-)

:) как мы просто мыслим. нетушки, как спец по сталям, я спросил у консультанат, из какой марки стали сделан корпус - он мне из нержавейки. я ему - какой? он - а разве их несколько? :)

08Х18Н10 - ответил я ему, или AISI 304 (не по-русски) - я уже знаю, как эта сталь ведет себя с водой, и когда эта нержавейка окончательно заржавеет (такое бывает :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08Х18Н10 - ответил я ему, или AISI 304 (не по-русски) - я уже знаю, как эта сталь ведет себя с водой, и когда эта нержавейка окончательно заржавеет (такое бывает :) )

О, технология металлов, зер гут :) 0,08% углерода, 18% хрома и 10 никеля :) Дима, вряд ли в бытовой технике используется эта сталь. :) Знаю точно, что ее при производстве уксусной кислоты применяют. В выпарных аппаратах тоже...

Ну вот, а теперь про БОРК. Великий и ужасный...

Основатель данного бренда один российский предприниматель. Сначала он вкладывался в раскрутку торговой марки под названием Bimatek (сия марка до сих пор представлена в виде чайников-вентиляторов в мелких магазинах бытовой техники и гипермаркетах типа Ашан). Но у него ничего не получилось, бренд так и остался незамеченным российскому потребителю. Тогда бизнесмен поднапрягся и на свой страх и риск вложился в новый бренд. Так родился Bork. Безумная рекламная компания и навязывание того, что техника сделана в Германии привело к тому, что некоторые покупатели теперь чуть ли не божатся, завидя эту марку на прилавке. Главной топовой линейкой в бытовой технике Bork считается серия Metall Base, состоящая из соковыживамлки (ок 18000 руб), пресса для цитрусовых (ок 10000), кофеварки (ок 11000), блендера (ок 4000), гриля (ок 17000), тостера и того самого чайника. Лицензия на дизайн и конструкцию на эту линейку техники были закуплены... в Австралии. Вся техника Bork, включая микроволновки, весы, пылесосы, утюги, кухонные комбайны, собирается в Китае, а не у бюргеров. Короче говоря, дурят нашего брата, почем зря...

Изменено пользователем an186
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...