Перейти к публикации
sonon

Электричество

Рекомендованные сообщения

КОГДА ЖЕ ДАДУТ СВЕТ ??? ДВЕРЬ НАДО СТАВИТЬ И РЕМОНТ НАЧИНАТЬ !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КОГДА ЖЕ ДАДУТ СВЕТ ???

"А Х ЗНАЕТ!!" (с) прораб Ломоносов

:)

Разговаривал на эту тему с нашим М.В.Ломоносовым, он уже матерится по любому поводу, говорит - "дурдом, я уже нихрена не понимаю"! Счетчики на воду ЖРЭУ ставить не хочет (!!!) и воду давать тоже (т.е. воды в ближайшее время не будет) хотя проблем со стороны строителей никаких нет, на фразу, что есть отопление сказал, что это повезло, т.к. есть далеко не везде и у всех по-разному.

Электричество тоже включать не хотят, т.к. за него никто не платит и никто никому ничего не должен. Правда в процессе разговора к Ломоносову прибежал некий мужик и сказал, что, оказывается, до трансформаторной подстанции во дворе электричество подали, только трансформаторы не включены и тока нигде нет, после чего все дружно свалили за электриками разбираться кто куда под(д)ал и чего где нет...

Никто ни за что не отвечает, всем всё похрену. Наши корпуса достроили и строят следующие, а свет и вода - это уже не их проблемы... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света нет. Но рабочие все-таки чай пьют - даже на 15 этаже :)

Пойду договариваться о ремонте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите пожалуйста, как найти электриков 20 корпуса (имена, телефоны, фамилии, явки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если есть желающие в следующую субботу поставить дверь или для др.целей воспользоваться светом в 22 корпусе можно скооперироваться ( прораб Сергей Панфилов 8-916-4861981 сказал что свет можно включать на время, об условиях пока не разговаривал ) . Пора начинать ремонт, 30.11.04 начнут ОФИЦИАЛЬНО ВЫДАВАТЬ КЛЮЧИ для ремонта. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прораб Сергей уже свалил с 22 корп. Анд, по поводу ключей почитайте тему ТСЖ.

Вы хоть знаете кому деньги понесете? Понятно, что этого события мы все ждали очень долго, но может не стоит пока впадать в радостную эйфорию и бежать сломя голову за ключами, и подписывать не понятно какие бумаги, а потом кусать локти.  При желании ключи можно получить и так, многие на форуме уже это сделали и начали ремонт. Ведь как я понимаю вместе с ключами мы не получим бумаг на оформление в собственность. Так что это очередная фикция и метод выдавливания из нас оставшихся денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хочу дверь ставить в субботу, но волнуют 2 вопроса

1. Будет ли открыт подъезд  22к. 1 секц.

2. Будет ли свет .

Кто что-то знает, НАПИШИТЕ ПЛИЗ !!!  ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет друзья однобедяне ;)

По-поводу прораба - Лана права - его уже "ушли".

Все курирует сам начальник участка Ломоносов Михаил Валентинович.

Имел вчера вечером с ним разговор. Он был ужастно расстроен состоянием дел в нашем корпусе.

Сдавать его собирается чуть-ли не в последнюю очередь. Причем причин несколько и только по электричеству аж 4. Основная - это проблеммы с правильной разводкой электросетей в квартирах. Его спецы составили целую поэму по этому поводу. Но к сожалению проверили не все квартиры. Есть у нас ушлый народ, который уже умудрился поставить двери, но почему то не соизволил оставить ключи прорабу. Скажите господа, вам это зачем? Вы сами собираетесь заниматься сдачей нашего дома??? Великая просьба к голосу разума - как можно быстрее дайте доступ к своим квартирам. Ремонт можно делать - Ломоносов не запрещает! Перепланировку делать нельзя - дом не сдан! Света там нет постоянного и не будет пока не проверят все квартиры и не исправят "глупости" строителей. Одна из 4 проблем, которые называл Ломоносов - это "самопереразводка" электрики. Спецы принимать такие квартиры (сертифицировать) не будут. Возможное решение деньги? Но какие , кому - вопрос праздный и возможно не подъемный. Но переделывать, вероятно не будут, а трепать нервы могут, и как следствие затяжка сдачи дома. На счет договориться о подключении, тоже проблема. Ломоносов от своего генератора не даст ни ВАТТА. Этот генератор занимается ни чем иным как ОТАПЛИВАЕТ наши дома! Если народ начнет к ниму "подпитываться", он может просто не выдержать, и как вам квартира с ЛОПНУВШИМ отоплением (трубы - а на дворе зима). Как выход - можно преобрести на несколько семей генератор там же в Железке, или взять в аренду. На 5-7 киловатт порядка 700 руб. в день, по словам Ломоносова.

 По поводу воды - она есть где-то в подвале - вчера вечером я ее там видел в избытке - прорвало трубу (22 корпус!). Ломоносов сам в резиновых сапогах там пытался что-то сделать. Не знаю чем дело кончилось. Я спросил - могу ли чем помочь, оказалось что нет - ушел домой, а то с ремонтом уже еле передвигаюсь. Подъем строй материала самая тяжелая часть ремонта!!! Лифты не хотят пускать, ведь света нет, а времянка не потянет.

 Вот такие новости.

ЗЫ:

ТСЖ уже работает у нас в 22 корпусе. С понедельника начинается процедура работы ТСЖ с нами и нашими документами по делам вступления нас в их ТСЖ (который должен стать нашим :) )

Ключи получим мы только в конце этой цепочки (официально конечно). При встрече с представителями ТСЖ прозвучала фраза, типа: ГосКамиссия прошла и вынесла РЕШЕНИЕ, но распоряжение о утверждении или вступлении в силу этого решения пока нет, и что оно вот вот появится и тогда можно начинать оплату коммунальных услуг. Но тут уж за что купил ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще ЗЫ:

По поводу кабеля - там их 2. один порвали строителя экскаватором и скрутили на коленках да и закопали ;), вместо того чтобы сказать спецам - это одна из причин отсутствия света в 22 к. По другому кабелю уже 2 корпуса на постоянке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Shadow_Hawk,27 ноября 2004,08:03)
еще ЗЫ:

По поводу кабеля - там их 2. один порвали строителя экскаватором и скрутили на коленках да и закопали :(, вместо того чтобы сказать спецам - это одна из причин отсутствия света в 22 к. По другому кабелю уже 2 корпуса на постоянке.

Интересно было бы узнать, что это за корпуса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...