Перейти к содержанию

Электричество


sonon

Рекомендуемые сообщения

То GOGA: я так понимаю Вы мне уже выслали?

Если да, то ко мне ничего не пришло, а мне уж очень нужно:(

если не сложно, скиньте на  aks2@mail.ru, заранее спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(GOGA,24 Jan. 2005,16:04)
Надо уже электрикам мне бутылку ставить. Я представляю у них до конца года работы хватит.

Хочеться вывесить объявление на форум, но что то мне кажеться это будет ошибкой. Так что пока буду высылать в личку. Если надоест вывешу на форуме.

Вышли в ЛС телефон электриков. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Андрей,24 января 2005,12:58)
Вчера спросил у соседа про подключение света. Электрики ему сказали, что как только на счётчике на площадке загорится красный индикатор - нужно ехать в Балашиху в электросети (БЭЛС), заключать с ними договор, после оплаты подключения они через компьютерную сеть пошлют сигнал на счётчик и он начнёт давать электричество в квартиру. Так что теперь отключение будет производиться просто - не заплатил, нажали на кнопку и всё! Сидите при свечах  :cosmos:

Кто-нибудь уже заключил договор или все "запитались" слева через электриков?

В Балашиху Вам ехать не надо, они сами приедут, у нас в 4 кор. 22 января по квартирам ходили, оповестили всех заранее, кого дома не было, они еще разок в субботу приедут, а уже потом (остальным) придется ехать в Электросеть (находится в Салтыковке).

У нас на каждую квартиру счетчик (сатройщик Дионикс),  уже после ГК (в ноябре)  нам счетчики поменяли на электронные (сама электросеть), мы за это ничего не платили.

Значит заключили мы договор, 1 к-т 96 коп., есть еще ночной тариф с 12 ночи до 7 утра 36 коп. Платить надо на прямую в электросеть, корешки они будут разбрасывать по почтовым ящикам каждый месяц.

Если не заплатите в течении 40 дней - начислят пени, если 3 месяца - отключат свет! Что бы потом подключится, надо будет заплатить долг, пени, штраф и за услугу подключения... Вот такие драконовские методы...

Счетчики эти, нового поколения, фиксируют все, даже если тот же телевизор не работает а в розетку включен - тоже по чуть "капает", зато никаких показаний снимать не надо, эти счетчики подключенны к компу в электросети и у них автоматически фиксируются все показания и они на их основе корешки присылают... Так же стоят датчики от взлома, если кто захочет стащить или "нащимичить" с жучками - у них сигнализация срабатывает...

Так будет по всему Ольгино - я узнавала...

Что еще, а про тариф, за электричество он такой же как и у всего города, только с новыми счетчиками они нам еще и ночной тариф могут предоставлять (у кого старые -нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Ириша,26 января 2005,15:55)
И еще, проводка у нас была приличная, насколько я знаю, никто не переделывал..., но то Дионикс...

видел я вашу проводку ..она настолько же приличная как и в Ольгино))

вот тока народ хочет отличную )))

и в Ольгино автоматы стоят в каждой квартире - это намнога удобнее ...вот тока этот ящик место занимает , но многие его убирают в стену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои соседи вывели автомат себе в квартиру (выключатели), им делали профес. электрики.

Т.К. соседи хотели менять полностью проводку, эл-ки проверили все и дали заключение: проводка приличная, ничего менять не надо, разве что только автомат, и то пока не рекомендовали, "...-несколько лет прослужит исправно..."

Да, забыла, проблема у них была в ванной, там что-то нахимичили строители, и то проблема возникла из-за того, что они стены ломали

Ты не Валера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Ириша,26 января 2005,16:37)
Мои соседи вывели автомат себе в квартиру (выключатели), им делали профес. электрики.

Т.К. соседи хотели менять полностью проводку, эл-ки проверили все и дали заключение: проводка приличная, ничего менять не надо, разве что только автомат, и то пока не рекомендовали, "...-несколько лет прослужит исправно..."

Да, забыла, проблема у них была в ванной, там что-то нахимичили строители, и то проблема возникла из-за того, что они стены ломали

Ты не Валера?

ну это им проста повезло ...

в Ольгино тож раз на раз не приходица..

вот у меня тож нормальная проводка , а народ пишет просто жутко становица ..

ЗЫ: Валера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брат Андрея? :P (для уточнения)

Согласись, у Дионикса все-таки качество получше будет...

У меня например все отлично работает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Ириша,26 января 2005,16:50)
Брат Андрея? :P (для уточнения)

Согласись, у Дионикса все-таки качество получше будет...

У меня например все отлично работает..

чем же это качество дионикса лучше???

да только из-за выключателей в подъезде выбрал бы ГМС )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каких выключаталей?

А качество всем, та же стяжка, наличие дверей, сантехники, выключателей и розеток  и т.д.

Я смотрела однушку в 25 кор., прежде чем купить в 4 - там был ужас!

Те же стены плясали, особенно на кухне, дыры и т.д., это отдельная тема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...