Перейти к содержанию

Электричество


sonon

Рекомендуемые сообщения

сеседи

у меня беда купил два масляных радиатора по 1,5 кватт

когда одновременно работают два радиатора и включается чайник, либо фен, либо микроволновка - отрубавется электричество примерно на 20 минут

В этих щитках стоит какая-то защита от перегрузки?

Я меня не выбивает ни один автомат

что за беда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сеседи

у меня беда купил два масляных радиатора по 1,5 кватт

когда одновременно работают два радиатора и включается чайник, либо фен, либо микроволновка - отрубавется электричество примерно на 20 минут

В этих щитках стоит какая-то защита от перегрузки?

Я меня не выбивает ни один автомат

что за беда?

Да, стоит защита и "наказывает" за превышение нагрузки вот такими отключениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сеседи

у меня беда купил два масляных радиатора по 1,5 кватт

когда одновременно работают два радиатора и включается чайник, либо фен, либо микроволновка - отрубавется электричество примерно на 20 минут

В этих щитках стоит какая-то защита от перегрузки?

Я меня не выбивает ни один автомат

что за беда?

А у нас выбивает сек. на 50-60, так что нам в этом смысле повезло!!! я вызывал электрика на что он сказал --- Когда электрики БЛС будут снимать показания тогда и задать им вопрос, потому как наши не имеют права в лазить в счетчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вам явно повезло

потому что мои отключения - мин минут 15 - 20 минут

особенно не приятно утром когда торопишься либо вечером, когда есть охота и темно ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Народ может опять, кто умное подскажет.

У меня на все розетки стоит один автомат на 16.

Когда включаешь масляной обогреватель на  полную мошьность, автомат начинает подозрительно жужжать. Когда на пол мощности - все нормально. Посторонних шумов нет.

Клеммы подтянуты, автомат поставил новый.

В Может ничего страшного, нехай жужжит??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Третий день подряд происходит странное:

В квартире утром отключается УЗО, которое отвечает за простые розетки по квартире, лампочки. Ничего мощного в этот момент не включено в эти розетки - телефон, муз.центр в режиме ожидания.

Причем с другим УЗО все в порядке, хотя именно через него в это время пашет водогрей и обогреватель.

Происходит все после того, как я ухожу на работу  и жена остается с ребенком одни. Где-то ближе к обеду все начинает работать нормально.

К чему бы это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий день подряд происходит странное:

В квартире утром отключается УЗО, которое отвечает за простые розетки по квартире, лампочки. Ничего мощного в этот момент не включено в эти розетки - телефон, муз.центр в режиме ожидания.

Причем с другим УЗО все в порядке, хотя именно через него в это время пашет водогрей и обогреватель.

Происходит все после того, как я ухожу на работу  и жена остается с ребенком одни. Где-то ближе к обеду все начинает работать нормально.

К чему бы это?

Шаман..

А если серьезно, то где то коротит, но вот с периодичностью непонятно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...