Перейти к содержанию

Электричество


sonon

Рекомендуемые сообщения

Третий день подряд происходит странное:

В квартире утром отключается УЗО, которое отвечает за простые розетки по квартире, лампочки. Ничего мощного в этот момент не включено в эти розетки - телефон, муз.центр в режиме ожидания.

Причем с другим УЗО все в порядке, хотя именно через него в это время пашет водогрей и обогреватель.

Происходит все после того, как я ухожу на работу  и жена остается с ребенком одни. Где-то ближе к обеду все начинает работать нормально.

К чему бы это?

Шаман..

А если серьезно, то где то коротит, но вот с периодичностью непонятно..

Так вот и непонятно, всю ночь коротит :) - и не отключается, а как я уйду - УЗО срабатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может жена че нить включает? Спросите, тут я думаю, дело в приборах а не в самой электрике

Нет, когда я ухожу, жена еще спит. Сегодня спросоня щелчок автомата и услышала.

Если выдернуть все приборы из розеток, УЗО все также выбивается. Так что возможно проблема и не у нас вовсе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может жена че нить включает? Спросите, тут я думаю, дело в приборах а не в самой электрике

Нет, когда я ухожу, жена еще спит. Сегодня спросоня щелчок автомата и услышала.

Если выдернуть все приборы из розеток, УЗО все также выбивается. Так что возможно проблема и не у нас вовсе...

А входной звонок ? может он коротит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может жена че нить включает? Спросите, тут я думаю, дело в приборах а не в самой электрике

Нет, когда я ухожу, жена еще спит. Сегодня спросоня щелчок автомата и услышала.

Если выдернуть все приборы из розеток, УЗО все также выбивается. Так что возможно проблема и не у нас вовсе...

Шайтан!

Не могли какие-нибудь провода от Вас к соседу "уйти"?

А если всю автоматную группу после этого УЗО перекинуть на другое, посмотреть как оно поведёт себя "в одиночестве" и подсоединять по одному автомату потом? Чтоб локализовать проблему. Геморроя правда много..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у нас такая же ерунда. Вдруг срабатывает это самое УЗО, причем без видимых на это причин, и без какой либо закономерности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DMaks, rus, Lena20

А Вы все оставили те УЗО, что были изначально или кто-то поменял?

Lena20 Вы тоже (как rus и DMaks) из ГМС?

У меня такого ни разу не было. Я в ПД-4 и УЗО у меня АВВ-шные. Родное умерло сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раньше выбивало гораздо реже. А последние три дня где-то с 8 до середины дня это УЗО включить вообще не реально - тут же отключается.

В ОДС сказали, что в 20 корпусе тоже самое, так что волноваться не стоит...

УЗО не менял. Повторюсь, до этого на этом УЗО сидел обогреватель 2кВт, все работало прекрасно, теперь обогреватель переехал на соседнее УЗО (сидит там с водгреем) и на вышибаемом УЗО не осталось ничего мощного.

Может вернуть обогреватель обратно? :)

Так что наверно не в УЗО дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...