Перейти к содержанию

Электричество


sonon

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(temporary,09 декабря 2004,11:53)
Спасибо :angry: в следющий раз прихвачу отвертку для инспекции работоспособности электросети в квартире.

Заходите и к нам проинспектировать, а то, к сожалению, в электире я не сильна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Фикус,09 декабря 2004,12:47)
А кто-нить в курсе, у нас стоят двухтарифные счетчики электроэнергии?

Где-то здесь уже счетчики обсуждали, ищите...

Говорили, что двухтарифные, программируемые с подстанции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Фикус,09 декабря 2004,11:07)
А еще не в тему: можно ли что-то делать с пожарной кнопкой, которая занимает пол-коридора? И все эти пожарные прибамбасы можно ли прятать под потолочными панелями, например?

Можно ли перенести эл. щиток или поставить другую менее громоздкую конструкцию или утопить в стену?

Можно пожарку выкинуть. Но, не положено, разумеется. Если выкидывать неправильно, будет плохо. Включится система противопожарной автоматики. И щиток можно в стену утапливать. Но тоже незаконно. Родной щиток все равно убогий...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста.

У меня работа электрик (руки бы ему оторвать) углублял ящик с автоматами в стену.

После его работы у меня при включении любого прибора в любую розетку (даже лампочки) выбивает автомат., такая же ситация и со светом в большой комнате, все остальное работает хорошо. (У меня 3-к кв с ПД-4). Если кто знает в чем дело подскажите как исправить (а если кто из соседей поможет устранить недоделки, век буду благодарен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(GOGA,14 декабря 2004,09:34)
Подскажите пожалуйста.

У меня работа электрик (руки бы ему оторвать) углублял ящик с автоматами в стену.

После его работы у меня при включении любого прибора в любую розетку (даже лампочки) выбивает автомат., такая же ситация и со светом в большой комнате, все остальное работает хорошо. (У меня 3-к кв с ПД-4). Если кто знает в чем дело подскажите как исправить (а если кто из соседей поможет устранить недоделки, век буду благодарен)

Мож попутаны земля и ноль на щитке для автоматов, запитывающих розетки? И срабатывает УЗО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вчера тож выбило автомат. Работал утюг, комп и пара лампочек. Это значит, что надо строго менять существующую проводку или в чем трабл? Кто подскажет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...