Перейти к содержанию

Электричество


sonon

Рекомендуемые сообщения

подскажите, специалисты.

Если при выключенном локальном автомате (например отвечающем за освещение в санузлах) я замыкаю фазу или даже ноль на землю в этом санузле (между ними напомню напряжение ноль, так как выключен автомат, 0 же показывает и вольтметр), так вот при замыкании вырубается групповой автомат в щитке в квартире.

Это из-за УЗО интересно или какой кояк сборки?

Все верно. УЗО и должно выбивать. Ты ноль с землей соединяешь (они ведь без автомата). Поэтому в щитке два НУЛЯ. Один для света ДО УЗО, другой на розетки ПОСЛЕ УЗО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили Легранд Валена. Здесь:

http://www.electrokraft.ru/42/

Там приведены цены при покупке от 30 000.

И минимальная планка - 5 000 рублей.

Реально мы купили по таким ценам: (цены в рублях!)

774400 Евророзетка 2СП (двойная) бел. в сборе - 163,56

774420 Евророзетка 1СП (одинарная) бел.          - 84,24

774451 Рамка 1-я ""Valena"" бел.                       - 22,29

774453 Рамка 3-я ""Valena"" гориз. бел.              - 68,18

774454 Рамка 4-я ""Valena"" гориз. бел.              - 136,29

774428 Выкл. 2СП (2-х клавишный) с подсв.бел. - 204,47

774443 Розет.компьют.1СП RJ45 Cat.5 UTP бел.   - 159,82

774429 Розетка TV 1СП простая бел.                 - 174,71

774438 Розетка телеф. 1СП RJ11 4 конт.бел.      - 175,95

Поинтересовался на счёт всеобщей скидки для Ольгино. Сказали, что притаскивайте какой-нить ПБОЮЛ с реквизитами, чтоб мы, мол, вас как организацию в базу всунули - и покупайте. Если на 30 000, так сразу скидка будет (т.е. цены с сайта). Это я с менеджером при компьютере говорил, а искать кого-то выше рангом - времени не было.

Сам, для своей трёшки, набрал на 6 800. Причём, как я считаю, не очень злобствовал с розетками (20+6 двойных), можно и больше.. И ещё два выключателя поеду докупать сюда: http://www.legrand-rozetki.ru/ (в электрокрафте номенклатура бедновата).

01962

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, советую Вам обращаться к официальным дилерам Легран - полный список которых Вы можете найти на сайте www.legrand.ru - неплохой ассортимент в Мелассе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как-то странно ведет себя УЗО - при поднятии переключателя вверх, лампочка на нем сначала загорается (свет в квартире есть), потом гаснет (свет пропадает). Если подпереть переключатель в промежуточном положении, все работает нормально (свет есть). В чем проблема и что делать? Заменить УЗО? А может он как-то неправильно подключен? У меня в него входит фаза (белый провод) и ноль (синий), это правильно? Мне казалось, что к нему должна быть подключена земля, а не ноль...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно к узо должен идти белый (фаза) и синий (ноль), желтый - земля идет на отдельную шину из распаечной коробки и с УЗО никак не должен контактировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как-то странно ведет себя УЗО - при поднятии переключателя вверх, лампочка на нем сначала загорается (свет в квартире есть), потом гаснет (свет пропадает). Если подпереть переключатель в промежуточном положении, все работает нормально (свет есть). В чем проблема и что делать? Заменить УЗО? А может он как-то неправильно подключен? У меня в него входит фаза (белый провод) и ноль (синий), это правильно? Мне казалось, что к нему должна быть подключена земля, а не ноль...

Для начала надо проверить все соединения на УЗО и автоматах, т.к. электрики очень видимо спешили и могли перетянуть контакты - отчего те могли лопнуть - что нарушило сам контакт. Поэтому при нажатии он есть а в другом положении нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а всё таки, кто-нибудь подскажет координаты нормальных рабочих с приемлемыми расценками по переносу и добавлению розеток(выключателей)?

Мне одни оценили в 700$, может это нормально, посоветуйте

Смотря что имеется ввиду. Если просто перенос розетки или выключателя - то цены примерно 15 долларов за точку + 10 долларов метр - штрабление (прокладка кабеля, заделка). Друго дело - вести проводку заново - тут как договоритесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А надо ли менять проводку заново?

Насколько хорошая проводка, которая есть?

Спецы подскажите!

Если я собираюсь провести сетевой компьютерный кабель, телевидение. Это можно делать независимо от электрики или это как-то взаимосвязано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю проводка не плохая, розетки опустить, сделать дополнительные, можно вывести на балкон) + для телефона и телвизора, не забудьте проводку под домофон (что я к сожалению забыл).

2 Rewa

Все не электрические (телефон, телевизор и т.д.) конечно можно сделать независимо от электрики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...