Перейти к содержанию

Школа Раннего Развития


Рекомендуемые сообщения

Инна К, Вам очень повезло, что Вы с ребенком нашли хорошего педагога и грамотно организованную группу детей.

А от адекватности и уровня профессионализма педагога, зависит обучение ребенка на протяжении всей его детской и подростковой жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не удручайте ситуацию... водите ребенка и развивайте... слава богу наш город не деревня и есть из чего выбрать :rolleyes:

По Радуге ничего утопического нет - детишки с нерными тиками не выходят. Просто в Позиции больше места, занятия веселее как-то, все отработанней и слаженней... Но ни там ни там не калечат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

biocide, я правильно понимаю, что вы в Радуге занимаетесь?

А насчет того, что есть из чего выбрать в нашем городе - спорный вопрос:

-Юнэк

-Позиция

-Радуга

Вот и все.

Студии вроде "Малышка" в Чайке как-то не тянут называться Школой раннего развития.

Может кто знает, где у нас всерьез занимаются по Монтессори? По Доману?

Где действительно занимаются по Зайцеву, а не просто его таблички вдоль стен висят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, мальчики, всем большое спасибо. Есть над чем подумать.

Почему меня эта тема взволновала. Дочке 1год и 10 мес.. Девочка хорошо развита. Я называю её "маленький пылесосик", потому что "всасывается" всё с какой-то огромной скоростью. Я чувствую, что сейчас она впитывает огромное кол-во информации и я боюсь, что мне не хватит фантазии, чтобы рассказать, показать.., ну, вы понимаете.

Ходим на детскую площадку. Что там происходит? В песочнице играть не любит, ну только изредка, когда все дела попеределала. А какие дела? Повозить коляски, посмотреть как мальчишки возят машинки, покататься на качелях, походить с мамой, посмотреть на машинки (очень любит комментировать проезжающие машины) ну и т.п. В общем, неплохо. Но с детками не общается. Пробовала привлечь её к общению - результата нет. А тут встретились на прогулке с женщиной. Она гуляла с внучкой ~1 годик и ещё одной девочкой лет 6-ти. И они как-то привлекли к общению и к игре дочку. Честно говоря, я ребенка не узнала. Она так может играть дома, совершенно раскрепостившись. Начала много о чем рассказывать (ребенок расслабился, чего обычно на прогулке не бывает).

А ещё сейчас делаем массаж у Танзили. Дочке она очень нравится. Когда Танзиля уходит, дочка ещё долго рассказывает как ходят гуси, летают облака и умывают солнышко и прочую ересь, которую ей вешают на ушки. А ей нравится.

Собственно, школа РР меня и интересует в настоящий момент с точки зрения общения, а "буквы-цифры-сказки-стишки-игрушки".... Поверьте, это все есть. И "суп" из салфеток варит и зверюшек кормит из бутылочки и спать укладывает и сама с ними пристраивается. Прикольно. Ну вот хотелось бы ещё чего-то интересного, чего я не знаю, а специально обученные люди знают. В любом случае попробовать можно, да и отказаться никогда не поздно.

Вот так мне сейчас материнская интуиция подсказывает :(

Возможно, тороплюсь, но и опоздать боюсь. Вот такая дилемма.

Изменено пользователем hendrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже писал где...

еще добавьте ДК Родник.

Так Позиция и есть в ДК Родник.

hendrik, во всем согласна. Лучше попробовать.

Кстати, есть еще одна школа РР в лицее, который рядом с Ольгино.

Эта школа к нам ближе всего и отзывы о ней хорошие.

Только там детки более старшего возраста.

А еще обещают открыть школу Монтессори в Ольгино. Ждем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монтессори-это где дети разных возрастов? мы ходили в Москве-ужасно(если я не путаю название методики)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Позиция и есть в ДК Родник.
Вообще если посмотреть на их адреса расположения - то у них даже буквы разные...

http://www.zheldor-city.ru/education/ed/shoolgimlic.php

http://www.zheldor-city.ru/education/caltural/dk.php

p.s. а вот желание угнаться за самыми "модными" методиками без наличия квалифицированных специалистов и особенно опыта в течении определенного срока может действительно навредить ребенку... мое имхо.

Изменено пользователем biocide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по мне так мнгогие мамаши переусердствуют в этом направлении. у ребенка не остается детства, если он в 5 лет уже читает, пишет и считает! себя вспомните. большинство из нас пошло в школу с семи лет, и в школе тогда не было "вступительных экзаменов", и не требовалось то что сейчас требуют от выпускника десткого сада....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно то, что сейчас начинают активно развивать детей с грудного возраста и до школы. Куда ни посмотри, все малыши занимаются в школах РР :) .

К первоклашкам сейчас такие требования :) - закачаешься. Чтобы попасть в обычную школу, ребенка тестируют.

Потом, к 3-4 классу, нагрузка снижается. Наверное, родители и сами устают от этой гонки за рекордами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...