Перейти к содержанию

Школа Раннего Развития


Рекомендуемые сообщения

Удивительно то, что сейчас начинают активно развивать детей с грудного возраста и до школы. Куда ни посмотри, все малыши занимаются в школах РР :) .
В Америке в начальной школе заданий на дом не дают. Ежедневно включена прогулка на улице в качестве урока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Америке в начальной школе заданий на дом не дают. Ежедневно включена прогулка на улице в качестве урока.

Думаю, так и должно быть. Я чуть позже выложу отсканированный документ. Памятка, что должен умень ребенок поступающий в 1-ый класс обычной средней школы. Честно скажу, была шокирована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже согласна с предыдущими мамами, что все эти группы РР детям лет до 3-х без надобности. Зачем мы так спешим наших детей "коллективизировать", общение со сверстниками и т.д. Всему свое время. У них всего-то года три, что бы с мамой побыть, а мама их в группу побыстрее, что бы общался. Да, на общается еще за свою жизнь, до тошноты. А главного то в этих группах и не дают. До трех лет ребенку ИМХО самое главное наблюдать за окружающим миром и за взаимоотношениями мамы с этим миром. За тем что, где и как растет, от куда солнышко встает и куда садится, на каком дереве растет яблоко, на каком груша. Как мама общается с другими людьми, что она по дому делает.

У моей подруги дочь - ровесница моей дочери. Из групп РР не вылазили. Буквы знала 2-х лет, а читать научилась вместе с моей - просто время пришло. И маленькая была, все знает: песенки, стишки, поговорки. А ездили с мамой отдыхать, я спрашиваю: "Оля где ты была?", "Не знаю...". Пока летели 9 часов в самолете мама телек смотрела, вместо того, что бы рассказать ребенку куда они летят и зачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по мне так мнгогие мамаши переусердствуют в этом направлении. у ребенка не остается детства, если он в 5 лет уже читает, пишет и считает! себя вспомните. большинство из нас пошло в школу с семи лет, и в школе тогда не было "вступительных экзаменов", и не требовалось то что сейчас требуют от выпускника десткого сада....

+1. Я старшего так замучала этим развитием. Он у меня в 4 года читал, писал, считал, только что крестиком не вышивал. А толку? Мальчик, конечно, умный, но до гения нам далеко.Учится хорошо, но не лучше других, короче, только мучала зря, т.к. он у меня сидел за книжками с 2.5 лет! С младшим буду, конечно, заниматься, но не напряжно, просто для общего развития, но не более. Сейчас такая нагрузка на детей, особенно в школе, что , чем больше мы даем детям отдыхать-тем умнее и здоровее они будут в будущем.Т.к. начиная со школы и до пенсии отдыхать больше будет некогда, особенно если это мальчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. Я старшего так замучала этим развитием. Он у меня в 4 года читал, писал, считал, только что крестиком не вышивал. А толку? Мальчик, конечно, умный, но до гения нам далеко.Учится хорошо, но не лучше других, короче, только мучала зря

И у нас тоже самое! Суперталантов пока не обнаружено! Читать научился к 4-м годам, а сейчас в 9 - читать не усадишь, лучше по телеку все подряд смотреть. Ему было интересно учить буквы - учил, не было интересно изучать цвета - не учил (за что невропатолог поставила отставание в развитии). Но всему свое время! Все выучили! А талантов если от природы нет - так нет! Под талантом я лично понимаю большой интерес к какому-либо делу, а если интерес есть, значит и получаться будет все лучше и лучше. Есть интерес - надо не упустить его и развивать, нет интереса - нечего дитя насиловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть интерес - надо не упустить его и развивать, нет интереса - нечего дитя насиловать.
Истинная правда. Главное баланс - но его трудно нащупать.

А то будет как у друзей:

" лес, шашлыки, стук дятла. Их ребенок 12ти лет.

-Мама а кто это?

-Это дятел, птица такая...

-Мам, а дятел ест белок?"

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

По недоразумению получилось так, что у меня есть два лишних новых комплекта книг "Игралочка" (автор Л.Г. Питерсон), представляющих собой занятия по раннему развитию математических способностей у детей. Часть 1 - для детей 3-4 лет, часть 2 - для детей 4-5 лет.

Книжки вот такие:

http://www.bgshop.ru/description.aspx?product_no=8825099

http://www.bgshop.ru/description.aspx?product_no=8806504

Собственно, в Библио-глобусе и были куплены (в интернет-магазине).

Кому нужно, пишите в личку. Отдам за 100 руб/комплект (ч. 1+ч. 2).

Живу в Ольгино, Граничная, 10.

Ольга

Изменено пользователем olenenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ой, почитала темку про раннее развитие. сколько вопросов! а ведь некоротые ответы мы с вами можем и сами дать!!! прочитала, что дети посещали школу развития (пусть даже не раннего), а гением не стали! так вот вопрос: а нужен ли вам гений??? и будет ли вашему ребёнку хорошо, если он будет таковым??? Гениями рождаются,и поверьте, им по жизни несладко приходится!!!! а вот цели подобных заведений - сделать так,чтобы ваш ребёнок был успешен в жизни!!! ведь для этого ему совсем не надо быть гением!!! лучше уметь говорить правильно и не бояться выступать на глазах чужих людей, подумать и суметь вычленить главное из обилия материала (а в школе его огромное кол-во), суметь найти наиболее лучший выход из ситуации,... и всему этому начало в подобных организациях!!!

я никого ни в коем случае не рекламирую!!! просто я развивающий педагог и знаю все подводные камни педагогики!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Если опустить обсуждения на тему - нужны-не нужны эти курсы маленьким деткам :blink: , то у меня такой вопрос - никто не водил детишек 8-9 мес на эти самые развивашки? Может, не у нас в Железке, а в ближайших районах Москвы? Интересует Монтесорри особенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...