Перейти к содержанию

Школа Раннего Развития


Рекомендуемые сообщения

Если опустить обсуждения на тему - нужны-не нужны эти курсы маленьким деткам :blink: , то у меня такой вопрос - никто не водил детишек 8-9 мес на эти самые развивашки? Может, не у нас в Железке, а в ближайших районах Москвы? Интересует Монтесорри особенно.

у нас знакомая в Москве с 6 мес водила. Мы с её ребёнком общались до 3 лет. Никаких признаков гениальности. Т.е. ребенок был обыкновенный, даже как-то всё позже она начинала делать, чем др дети и необщительна была. Но это, конечно, может быть её особенности. По Монтессори мы отзанимались 2 занятия, когда было 2 года, больше ходить не стили, не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас знакомая в Москве с 6 мес водила. Мы с её ребёнком общались до 3 лет. Никаких признаков гениальности. Т.е. ребенок был обыкновенный, даже как-то всё позже она начинала делать, чем др дети и необщительна была. Но это, конечно, может быть её особенности. По Монтессори мы отзанимались 2 занятия, когда было 2 года, больше ходить не стили, не понравилось.

А куда водила знакомая? в какую школу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомые водили деток в "Сему", как раз месяцев в 9 - их сайт http://www.semaclub.ru/ . Не понравилось в том плане, что по сути там только игры-игрушки для таких крох (а чего еще ожидать?). Они ходили в Медведково. Рановато ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Подниму тему) Спорить о том надо или нет не хочу) гений нам не нужен, но хочется узнать водит ли кто детей от года на какие-либо занятия? И куда? Пока просто для инфы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму тему) Спорить о том надо или нет не хочу) гений нам не нужен, но хочется узнать водит ли кто детей от года на какие-либо занятия? И куда? Пока просто для инфы)

Были несколько раз в Домовёнке, пока вот жара не привалила :D Моё ИМХО - с полутора можно начинать все эти занятия, хоть отдача какая-то видна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были несколько раз в Домовёнке, пока вот жара не привалила :D Моё ИМХО - с полутора можно начинать все эти занятия, хоть отдача какая-то видна :rolleyes:

Спасибо за ответ. Да вот я тоже думала может с осени куда-то походить, нам как раз полтора будет, для разнообразия так сказать, а то у мамы мозгов не хватает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...