Перейти к публикации
*Alexander*

27 Лет И Военкомат ...

Рекомендованные сообщения

duz

Маджик, маджик. Лично я, в одно лицо, являюсь счастливым обладателем аж двух знакомых, совершенно на законных основаниях не посетевших нашу армию. Царствие ей небесное. С ума сойти. Я свидетель чуда. Того, чего не может быть.

Может быть имеет смысл к 18ой странице поинтересоваться вопросом? Типа - как оно там вообще на самом деле помимо того, что я про него придумал у себя в голове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня сын сам решил идти в армию (думает, что там повзрослеет). Так у нас же все для народу! Так как мы пока неместные (еще все квартиру выбираем) - отдали за регистрацию - 1000. Так с нас еще запросили за медкоммисию деньги. Я, естсвественно, разгунделась в военкомате. Так вот - оказывается, что можно не сдавать анализы (кровь, мочу), но кардиограмму и флюроографию обязательно. Так вот за флюшку придется еще вылаживаться - капец какой-то. Страна дураков!!!! Написала письмо Медведеву по этому поводу - в ответ тишина. Мало того, что сына отдаешь, так еще и заплати!!!!

И ответ не получили до сих пор?

Есть установленные сроки. Заказным отправляли.

Вообще прочитав про медчасть - никогда такого не слыхала.

Что там сын знал и куда шел.. думаю представление было другое.

Не сидите и не молчите.

В Москве есть комитет солдатских матерей - обратитесь.

Запишитесь на прием к министру обороны. К командующему танковыми войсками.

Звоните в приемные, добивайтесь.

На письмо должен быть ответ, копию квитанции и повторно во все адреса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну и понаписали...........

Понятна что в армии бардак, но я Вас здесь уверяю что 90% что пишут и говорят про армию враньё, как хорошее, так и плохое. Сейчас про дедовщину говорить в армии в век информационных технологий смешно. Один стучёк и коммисий не обирёшся. Счас нужно выслужиться.

В мои годы было намного труднее. И слушайте тех кто отслужил, а не тех кто только сапог один напялил и обосрался.

Идти в армию или нет это дело каждого, но обсирать без дела и проверенных фактов тоже не стоит.

И право дело смешно, ребёнка заморили в изоляторе. Без воды держат. Холодом морозят. Люди опомнитесь. До командира данной части достучатся и напрячь его(припугнуть солдатским комитетом) как два пальца обос@ть.

Эх мамы мамы......всё вы боитесь ваших сыночков из-под юбки выпустить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нравятся мне те, кто отслужил и строят из себя пупов земли. Мол армия не так страшно, мужик ты или нет ..там все хорошо... Молодцы. Отслужили, но вам банально повезло с частями. У меня два здравых друга в такое попали, хотели служить и получили свое. Что там творится в двух предложениях не пересскажешь. Но, например, ситуация когда 10 дагестанцев (в рязани чтоли дело было) держали всю часть. Щенок дагестанец призывался и дедов строил русских. Да так, что те такие унижения терпели... не говоря про одногодок. И никто ничего не мог сделать с ними. За 3 месяца, что друг был там, 2 русских трупа уехало к матерям. Так вот друг (которого знаю с 1 годика и ростом он 190 и качался на гражданке активно) там 3 месяца проходил какую то подготовку. Он молил бога, чтобы все это кончилось поскорее и вернули в родную часть, в лазарете которой он бывал не раз. И не от того, что ножку подвернул. А уж как там лечат, если что нибудь серъезное. Если инвалидом не выйдешь, то ты избранный. Удачи всем кто служит. Искренне!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нравятся мне те, кто отслужил и строят из себя пупов земли. Мол армия не так страшно, мужик ты или нет ..там все хорошо... Молодцы. Отслужили, но вам банально повезло с частями. У меня два здравых друга в такое попали, хотели служить и получили свое. Что там творится в двух предложениях не пересскажешь. Но, например, ситуация когда 10 дагестанцев (в рязани чтоли дело было) держали всю часть. Щенок дагестанец призывался и дедов строил русских. Да так, что те такие унижения терпели... не говоря про одногодок. И никто ничего не мог сделать с ними. За 3 месяца, что друг был там, 2 русских трупа уехало к матерям. Так вот друг (которого знаю с 1 годика и ростом он 190 и качался на гражданке активно) там 3 месяца проходил какую то подготовку. Он молил бога, чтобы все это кончилось поскорее и вернули в родную часть, в лазарете которой он бывал не раз. И не от того, что ножку подвернул. А уж как там лечат, если что нибудь серъезное. Если инвалидом не выйдешь, то ты избранный. Удачи всем кто служит. Искренне!!

Не служил, только месяц был на сборах в части под Н.Новгородом. У нас проблем не было, т.к. 100 человек знающих друг друга решили все проблемы с рядовыми(40 чел) полюбовно в 2 дня, а с 2 идиотами из наших во второй день разобрались опять-таки полюбовно, и конфликтов больше не возникало. Но даже если в такой ситуации возникали трения, что говорить о тех, кто в учебке. Даже если не будет дедовщины, проблемы будут - это человеческое сообщество (юношеский максимализм+разный менталитет+структуризация сообщества+...). А в части изолятора - надо в первую очередь идти к начальнику изолятора, потом (а может и в дубль) к зам. нач. части. После поиска по инету соответсвующую ссылку я и выложил. Если в течение 1-2 дней для сына не помогло - к нач части, потом выше.

ЗЫ: часть, в которой были сборы, была великолепная (в казармах (мы жили в палатках) были кондеры и компутерная комната), да и отношение к нам было как к будующим офицерам и специалистам. Кстати, когда после вуза получал военник отношение было такое же (правда мою специальность почти не призывают, да и в аспирантуру я потом пошел).

PSS: Каким мог советом помочь - помог, флуд разводить не хочу.

Изменено пользователем Evgeny

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть ..............

Я поражаюсь........

Как можно говорить о том что не видел своими глазами?????????? :huh::(

Мне сказали и расказали

Да я тоже кучу сказок знаю и ещё могу много придумать....бог не обделил вымыслом.

Мне друг сказал ..........бла бла бла............

О чё тут разговор???????????

Не хотите служить??????? да не кто и не тащит и не навязывает............. косите.

Просто не нужно высказываний если не тянули данную лямку.......и ни кто не считает себя пупом земли.

Просто не так страшен чёрт - как его молюют......(с) пословица.

И чё там 10 дегистанцев???????? :) .........у мя 45 в роте было.......и воще службу начинал в Северной Асетии в 1993 году када там конфликт был и чё???????????

Да нифига.......ни чё там не было.........так постреляли мальца.

И часть была всё СНГ собрано............

Как себя поставишь , так и будет................

Просто не люблю када пишут того что не знают и не пробовали. :PB)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не люблю, но что делать раз не пробовал, а высказаться надо.. Приходится. Спора нету. Кому то повезло с частью, однослуживцами... кому то нет. Мне рассказывал не кто-то, а человек которому я доверю все. Почему не ходить в армию, я писал раньше, даже если бы там было хорошо. Ну да ладно. Каждому свое. Вот парень хотел, уже не хочет...почему? Может от того что не топится, а за окном -27...а может просто надоело :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chirrik2006, а почему взросление и самоутверждение должно происходить именно через излом? Вот Вы , может быть, сильная личность, смогли поставить себя, а какой-то др ребенок не сможет, зачем ломать? Я, например, даже проверять не хочу, сможет мой сын самоутвердиться в армии или нет.У меня брат в армии ой много чего повидал и тоже у него всё хоккей, но я знаю, какой у меня брат, таких людей единицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
chirrik2006, а почему взросление и самоутверждение должно происходить именно через излом? Вот Вы , может быть, сильная личность, смогли поставить себя, а какой-то др ребенок не сможет, зачем ломать? Я, например, даже проверять не хочу, сможет мой сын самоутвердиться в армии или нет.У меня брат в армии ой много чего повидал и тоже у него всё хоккей, но я знаю, какой у меня брат, таких людей единицы.

Да я ж Вам и не толдычу с пеной у рта что все срочно в армию.

Ещё раз не хотите отправлять.....косите, покупайте и т.д. и т.п.

Просто в наше сейчас время такого беспредела как пишут нет. Больший беспредел творится на улицах.

Поверте даже в бандитские 90 когда я служил и об армии воще не думали наши шишки, тогда уже дедовщину искореняли.

И кормёшка в частях была нормальная, не жирная, а нормальная.

Служил с 1993 по 2000 и объездил весь бывший СССР и частей повидал очень много.

Ещё раз повторюсь что не так страшен чёрт, как его молюют(с)........

И мне ни кто сейчас не докажет что за 9 лет подъёма России в армии стало ещё хуже чем с лихие 90е.

Не нужно делать из мухи слона. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...