Перейти к содержанию

27 Лет И Военкомат ...


Рекомендуемые сообщения

Конец в скором будущем этой стране с такими настроениями.

Жаль.

Что конец-мне тоже жаль.Но разве это не закономерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем закономерность?...

Закономерность в том, что, если страна повёрнута к людям задом - люди, в конечном итоге, отвечаю тем же.

Места патриотизму не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот пришла повестка в военкомат орехово-зуево..на 17 ноября))) (позвонили сказали что пришла,а что в ней написано не сказали)

Что делать?))))

ну я еще учусь я думаю не должны забрать? наверно медкомиссия....

что-то в армию не хочется )))) не у кого там знакомых нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот пришла повестка в военкомат орехово-зуево..на 17 ноября))) (позвонили сказали что пришла,а что в ней написано не сказали)

Что делать?))))

ну я еще учусь я думаю не должны забрать? наверно медкомиссия....

что-то в армию не хочется )))) не у кого там знакомых нет :)

это медкомиссия пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот пришла повестка в военкомат орехово-зуево..на 17 ноября))) (позвонили сказали что пришла,а что в ней написано не сказали)

Что делать?))))

ну я еще учусь я думаю не должны забрать? наверно медкомиссия....

что-то в армию не хочется )))) не у кого там знакомых нет B)

А чего армии-то стрематься? Послужишь год и вернёшься героем. :(

Знакомые есть в областном, то бишь в Железке.

Изменено пользователем duz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое взросление от армии, поясните пожалуйста? Как опиздюливаниенаставление дедушек превращает юнца в настоящего мужика?

По моим личным наблюдением, студент старших курсов более адекватен и приспособлен к жизне, чем отслуживший срочник. Ну разве что в репу не так шустро съездит, хотя если молодой человек спортом занимается, то и многим десантникам фору даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего армии-то стрематься? Послужишь год и вернёшься героем. :)

Знакомые есть в областном, то бишь в Железке.

Да ну ее...время терять и деньги... + семья... потеря работы... B) если бы мне было 18 лет не так страшно..а когда 24... в июне свадьба..+ диплом и .тд. не вижу смысла туда идти...

зы самой армии я не боюсь... причины описал выше)

Знакомые есть в областном, то бишь в Железке.
а здешний военкомат чем мне сможет помочь?)))

Он вроде распределительный... как то влияет на другие...???

зы можно в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня сын сам решил идти в армию (думает, что там повзрослеет). Так у нас же все для народу! Так как мы пока неместные (еще все квартиру выбираем) - отдали за регистрацию - 1000. Так с нас еще запросили за медкоммисию деньги. Я, естсвественно, разгунделась в военкомате. Так вот - оказывается, что можно не сдавать анализы (кровь, мочу), но кардиограмму и флюроографию обязательно. Так вот за флюшку придется еще вылаживаться - капец какой-то. Страна дураков!!!! Написала письмо Медведеву по этому поводу - в ответ тишина. Мало того, что сына отдаешь, так еще и заплати!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хочу продолжить! не знаю - может создать новую тему про армию!

Вчера ездила в часть к сыну. Тягостные впечатления и сердце прямо разрывается от боли за наших мальчишек. Сейчас он в учебке 44 танковой части г. Владимир. Будет сержантом. Попал мой сын после бани в изолятор. Но все по порядку.

Зайдя на КПП, нам (была с подругой) сказали подождать, т.к. я не найду где этот изолятор находится. Дежурный звонит кому-то и говорит: "Иди на пост! Да не бойся - делать ничего не будем!" Нормально так... Пришел мальчик, чтоб проводить нас. Разговорились с ним - говорит практически не отличается от лагерей заключенных. Зашли в изолятор и ... у них не отопливается помещение!!!! Это при том, что я так полагаю для тяжелобольных. На улице было -23%. Холод ужаснейший. А у сына кашель, температура под 40. Я приехала привезла ему целую аптеку, т.к. сказал, что поят только димедролом, а горло полощат простой водой! (Хотя на кувшине написано - фурациллин)! Все говорит воруют - портянки, бушлаты - не говорю уж об личных вещах. Даже кусачки сперли (но я знаю, что мой сын - живчик! Но не все же такие). Начал рассказывать про издевательства лейтинанта да сержант (дагестанец - сын говорит, что у него говорит крышу совсе сносит) - не только словесные. Мальчишки оттуда бегут! А еще издевательство - пить дают только в завтрак, обед и ужин -по кружке там чай, компот. Первых два дня - губы даже говорит трескались.

Кормят говорит их хорошо, но опять же не в изоляторе. Там остатки от части - это вместо того, чтобы больных усиленно кормить, чтобы быстрее встали на ноги.

В изоляторе - из-за того, что толком не лечат - в первую ночь - в его палате мальчик умер. Другой рядом с ним лежит - сердце говорит у него останавливается - приходится говорит бегать звать врача. Вот тоже неизвестно выживет ли.

Вот еще лишний раз убеждаюсь, что в армии делать нечего!!! И хоть и говорят, что лучше стало в армии - да нифига не лучше - был бардак - так и остался. Что дальше делать не знаю. Сердце разрывается. Еще и уезжаю скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...