Перейти к содержанию

27 Лет И Военкомат ...


Рекомендуемые сообщения

Хочу продолжить! не знаю - может создать новую тему про армию!

Вчера ездила в часть к сыну. Тягостные впечатления и сердце прямо разрывается от боли за наших мальчишек. Сейчас он в учебке 44 танковой части г. Владимир. Будет сержантом. Попал мой сын после бани в изолятор. Но все по порядку.

Зайдя на КПП, нам (была с подругой) сказали подождать, т.к. я не найду где этот изолятор находится. Дежурный звонит кому-то и говорит: "Иди на пост! Да не бойся - делать ничего не будем!" Нормально так... Пришел мальчик, чтоб проводить нас. Разговорились с ним - говорит практически не отличается от лагерей заключенных. Зашли в изолятор и ... у них не отопливается помещение!!!! Это при том, что я так полагаю для тяжелобольных. На улице было -23%. Холод ужаснейший. А у сына кашель, температура под 40. Я приехала привезла ему целую аптеку, т.к. сказал, что поят только димедролом, а горло полощат простой водой! (Хотя на кувшине написано - фурациллин)! Все говорит воруют - портянки, бушлаты - не говорю уж об личных вещах. Даже кусачки сперли (но я знаю, что мой сын - живчик! Но не все же такие). Начал рассказывать про издевательства лейтинанта да сержант (дагестанец - сын говорит, что у него говорит крышу совсе сносит) - не только словесные. Мальчишки оттуда бегут! А еще издевательство - пить дают только в завтрак, обед и ужин -по кружке там чай, компот. Первых два дня - губы даже говорит трескались.

Кормят говорит их хорошо, но опять же не в изоляторе. Там остатки от части - это вместо того, чтобы больных усиленно кормить, чтобы быстрее встали на ноги.

В изоляторе - из-за того, что толком не лечат - в первую ночь - в его палате мальчик умер. Другой рядом с ним лежит - сердце говорит у него останавливается - приходится говорит бегать звать врача. Вот тоже неизвестно выживет ли.

Вот еще лишний раз убеждаюсь, что в армии делать нечего!!! И хоть и говорят, что лучше стало в армии - да нифига не лучше - был бардак - так и остался. Что дальше делать не знаю. Сердце разрывается. Еще и уезжаю скоро.

Пипец, что тут скажешь.

Попробуйте обратиться в комитет "Солдатских матерей", в больших городах, где есть ВЧ, должны быть её ячейки. Еще можно СМИ привлечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с начальником изолятора говорить не пробовали, для начала? А потом уже идти к командиру части или заму и там уже спокойно так говорить, что нынче конец года близко,проверки лютые - надо отчитаться по нарушителям и им только дай повод - понаедут. А, кстати, вот в изоляторе непорядок, вы в курсе? Ну это так, к слову.

Пить дают только в завтрак, обед и ужин - а разве это не время приема пищи? Или что, на занятиях пить надо? На плацу, в спортгородке?

Пить еще не дают из-за того, чтобы ноги сильно не отекали, кстати.

Лейтенант издевается - "лося пробивает", что ли? Сейчас в армии с неуставщиной тоже достаточно строго, один-два стука "наверх" и понаедут комиссии из Арбатского военного округа, а им только повод дай - и зампотыл и по строевой и по боевой под раздачу попадут :lol: А кому это надо?

Портянки - бушлаты пропадают - мдя, обычное дело. У одного пропало - пошла зараза по всей роте, каждый у соседа тырит... На утреннем осмотре если у тебя хлястика не будет на шинели, тебе же несладко придется. А они не именные :lol: Вы хотите услышать, каким словом в армии заменяют слова "украли" или "потерял"? :D

Кстати - в армии в первые полгода нет понятия "личные вещи". Если только мыльно-рыльные, нитки и бумага с карандашом в тумбочке. А то и их нету. А вы говорите - "кусачки". Зачем они в армии? Надо будет - выдадут.

Резюмируя: армия - не родительский дом, где никто не "берет попользоваться" кусачки и дают вволю пить, причем молоко вместо воды. В вашей ситуации могло бы быть и лучше, но материнская любовь и незнание что делать привели к тому, что вы сделали вывод "в армии все как был бардак, так и остался"... Я понимаю, что любая мать хочет своему сыну только лучших условий, но в армии условия иные, более спартанские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hedgehogherder

Резюмируя: армия - не родительский дом, где никто не "берет попользоваться" кусачки и дают вволю пить, причем молоко вместо воды.

Маленькая поправочка. Отечественная, господи прости, армия. Враги ниче так себе и кормят, и одевают, и заботятся, и люлей раздают направо и налево всем, кто не нравится. И удивительное дело - не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hedgehogherder

По делу только первые 2 предложения. Далее идут какие-то не понятные попытки сравнения личного опыта и рассказа Julka.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резюмируя: армия - не родительский дом, где никто не "берет попользоваться" кусачки и дают вволю пить, причем молоко вместо воды. В вашей ситуации могло бы быть и лучше, но материнская любовь и незнание что делать привели к тому, что вы сделали вывод "в армии все как был бардак, так и остался"... Я понимаю, что любая мать хочет своему сыну только лучших условий, но в армии условия иные, более спартанские.

Я это прекрасно понимаю ... НО считаю, что дурдом ...

Незнание чего? Незнание того, что воровать - это плохо?

Да хочу, чтобы он вернулся нормальным человеком оттуда, а не с испорченной душой, а главное - здоровым. Ведь получается, если ты раньше не брал чужого, то теперь можно! Унижать слабого и беззащитного - тоже! Если не найду телефонов части - постараюсь съездить. но счас еще вот на носу переезд да отъезд ... эх... совсем жизни никакой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! А мне кто-то про патриотизм говорил!

Понятно, что в армии никто блинчики на завтрак печь не будет, но не обязательно жить как будто ты совершил преступление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! А мне кто-то про патриотизм говорил!

Понятно, что в армии никто блинчики на завтрак печь не будет, но не обязательно жить как будто ты совершил преступление.

Вот и я про тоже да сын знал куда идет, что не в машинки играть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...