Перейти к содержанию

27 Лет И Военкомат ...


Рекомендуемые сообщения

Я никогда в жизни не был в военкомате... наверно придется проходить комиссию всё таки...

Кстати, один человек сказал такую информацию :

За уклонении от армии срок давности дела 1год, то есть, прокуратура возбуждает дело за день до вашего 27-летия и закрывает за день до вашего 28-летия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"За уклонении от армии срок давности дела 1год, то есть, прокуратура возбуждает дело за день до вашего 27-летия и закрывает за день до вашего 28-летия"

Вот поэтому в военкомат лучше идти после 28 лет.

з.ы. А то раскричались, баян, баян;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому в военкомат лучше идти после 28 лет.

Да туда лучше вообще не ходить :)

М*даков с погонами я и на военной кафедре насмотрелся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"За уклонении от армии срок давности дела 1год, то есть, прокуратура возбуждает дело за день до вашего 27-летия и закрывает за день до вашего 28-летия"

Вот поэтому в военкомат лучше идти после 28 лет.

з.ы. А то раскричались, баян, баян:)

Нет !

Разобрались !

1. Факт уклонения это когда на руках направление в в/ч и человек не является и бегает !

2. 1 год срока давности такого нет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет !

Разобрались !

1. Факт уклонения это когда на руках направление в в/ч и человек не является и бегает !

2. 1 год срока давности такого нет !

Все правильно! Уклонение от армии - длящееся преступление и давность закончится тогда, когда тебя поймают. Самое прикольное, если поймают лет в 30 или 40 и будут судить, при этом посадив в СИЗО (такая практика - человек же бегал от юстиции)!

А я после окончания института с учета снялся, но до сих пор никуда не поставился.

Интересно это плохо? Что за это будет?

От штрафа до административного ареста (врать не буду, но то что штраф - это 100 %), посмотри в КоАПе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я после окончания института с учета снялся, но до сих пор никуда не поставился.

Интересно это плохо? Что за это будет?

У меня ничо не было. С общаги выписался, никуда не вставал. В 28 лет пришел вставать, потому что справки какие-то по жилью нужны были, а без штампа о постановке в военнике их не давали. Ну вот, пришел, очко жим-жим, хотя понимаю, что сделать они ничего уже не смогут. Тетка конечно офигела, когда уведела такие дела: ты где ж 5 лет шлялся, гад?! Кароче, давай свои документы, какие у тебя есть и приходи после обеда.

Пошел купил тортик, фруктов, после обеда пришел. Так мол и так, вот попейте чайку в перерыве. Тетка помягчела, сказала, что так больше не делай, поставила штамп и отдала паспорт.

Отделался легким испуком. :)

PS Дело было в Твери. Щаз вот скоро придется прописываться в Железке. Опять выбыл-вбыл.

Изменено пользователем Карыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тетка конечно офигела, когда уведела такие дела: ты где ж 5 лет шлялся, гад?!

:) раньше строже было... в 1995-1996г уехал я на север, ну и по молодости лет вообще не знал, что на учет в военкомат надо вставать :( через пол-года наверно кадры вспомнили что надо сдать инфу в военкомат...

ну и пригласили меня туда.... :) благо он был в соседнем доме :P

тут что началось :) короче отправили меня сразу к военкому ... то пытался на меня наехать..

а я ему блин...да я вообще-то белобилетник :P и у меня категория учета самая последняя что-то вроде 999 была.

Он типа как? :) короче срочно в каком справочнике выискали мне какую-то военную специальность в соответствии со специальностью из диплома... и пообещали пригласить на ближайщие военные сборы месяца на два :) .

Короче никаких сборов конечно не было.

Изменено пользователем Сергей69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От штрафа до административного ареста (врать не буду, но то что штраф - это 100 %), посмотри в КоАПе.
Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, убытие на новые место жительства либо место временного пребывания на срок более трех месяцев, выезд из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев без снятия с воинского учета, прибытие на новые место жительства либо место временного пребывания или возвращение в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет в установленный срок, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной второй до пяти минимальных размеров оплаты труда.

А не в курсе сколько сейчас МРОТ?

Изменено пользователем Cybob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 рублей кажется...

кстати вчера приняла дума закон по конвертированию КоАПа в рубли. Так что скоро читать будет легче :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...