Перейти к содержанию

Отключение Стояков Производится Платно Или Бесплатно?


Рекомендуемые сообщения

Соседи какие сейчас расценки на отключение стояков?

Интересует Граничная 32

Сантехники заломили 1000, ГСЭ 1200, нужели я за 2ку должна заплатить 5 000? я в шоке!!

Изменено пользователем Загадочная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи какие сейчас расценки на отключение стояков?

Интересует Граничная 32

Сантехники заломили 1000, ГСЭ 1200, нужели я за 2ку должна заплатить 5 000? я в шоке!!

Я вообще не понимаю, зачем отключать стояки.

Кран на вход в квартиру должен меняться бесплатно силами обслуживающей организации.

Остальное можно делать у себя, не трогая стояк и не отключая соседей.

Батареи вообще менять можно только силами обслуживающей организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи какие сейчас расценки на отключение стояков?

Интересует Граничная 32

Сантехники заломили 1000, ГСЭ 1200, нужели я за 2ку должна заплатить 5 000? я в шоке!!

В Москве отключение стояка согласно постановления Правительства Москвы №883-ПП от 21.12.2004 г. - оплата работы заказчиком за отключение и включение стояка при замене сантехоборудования составляет 107 руб. 10 коп.

В МО согласно Прейскуранта №Б-66-01 на ремонтно-строительные работы по заказам населения с применением расчетных индексов пересчета стоимости работ для Московской области, разработанных "МОСОБЛГОСЭКСПЕРТИЗОЙ" при правительстве Московской области за 2007 год стоимость отключения составляла 182,26 руб.

Во многих ТСЖ при обращении за отключением стояков жильцов вводять в заблуждение и предлагают заключить Договор тех. надзора стоимость которого намного выше и варьируется от площади квартиры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краны меняем потому что делаем первичный ремонт и решили поставить краны подороже.

Мне кажется это какой то беспредел, неужели все вот так вот платьили по 1200?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это какой то беспредел, неужели все вот так вот платьили по 1200?

Абсолютно верно!

Есть выход из ситуации, но крайне долгий:

Написать заявление в обслуживающую Ваш дом компанию ( ТСЖ или ЖЭК что у Вас там )об отключении стояков и готовности оплатить отключение в соответствии с тарифами установленными действующем законадательством

Заявление отдать под роспись

Если ответ будет отрицательный или Вам предложат заключить Договор тех надзора за вот эти по 1200 рублей

отправляете письмо-жалобу в Роспотребнадзор и Прокуратуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

да, а нам тоже предстоит отключение стояка, интересно получается, если протечка и залив - то бесплатно, а если кран меняешь (только ремонт в сан. узле делаешь), то надо заплатить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, а нам тоже предстоит отключение стояка, интересно получается, если протечка и залив - то бесплатно, а если кран меняешь (только ремонт в сан. узле делаешь), то надо заплатить :D

Логично!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...