Перейти к публикации
Гость Dmitry.V.Anikin

Готов(а) Ли Я Уехать?

Готов(а) ли я уехать?  

164 пользователя проголосовало

  1. 1. тут мне хорошо?

    • я останусь тут на всю жизнь, меня все устраивает
      15
    • пока все устраивает, но, не исключаю, что уеду когда-нибудь куда-нибудь
      84
    • в ближайшие пару лет планирую уехать, но как получится
      25
    • в поисках лучшей жизни точно уеду
      27


Рекомендованные сообщения

А вот можно еще дополнить вопрос. Готовы ли Вы уехать отсюда, будучи начальниками отделов, финансистами, адвокатами, менеджерами среднего звена .... туда и быть там продавцами, медсестрами, таксистами, фермерами... ?

Сначало можно и продавцом (в моем случае механиком).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разве Ясенево - это МОСКВА??? :blink::lol::lol:

Разницы между Ольгино-Медведково-Чертаново-Лианозово-Ясенево.....итд - нет. - До центар час на метро (час на электричке) или 1,5 часа на машине (с Ольгино - поболее :))

Дима, сам знаешь, что неправ. Любая окраина Москвы-пусть осколок, но цивилизации, а про ЗДЕСЬ ты и сам всё знаешь ;) .Может здесь и много хорошего, но плохого тоже хватает.Кстати, все говорят об экологичности Ольгино. Я такого количества пыли на улице и дома нигде раньше не видела!!!И окна НИКОГДА в жизни не мыла раз в неделю, а здесь приходится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дима, сам знаешь, что неправ. Любая окраина Москвы-пусть осколок, но цивилизации, а про ЗДЕСЬ ты и сам всё знаешь :blink: .Может здесь и много хорошего, но плохого тоже хватает.Кстати, все говорят об экологичности Ольгино. Я такого количества пыли на улице и дома нигде раньше не видела!!!И окна НИКОГДА в жизни не мыла раз в неделю, а здесь приходится

Интересно, откуда же Вы приехали в Ольгино?

В Москве не менее пыльно, кстати, а живя на Сретенке (причем окна выходили в переулок), от смога и пыли не могла открыть окна

Изменено пользователем meteora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, откуда же Вы приехали в Ольгино?

В Москве не менее пыльно, кстати, а живя на Сретенке (причем окна выходили в переулок), от смога и пыли было невозможно открыть окна

Из Москвы и приехали, с окраины, но всё же то была Москва :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а зачем?

Хотя если зарплата медсестры ТАМ выше, чем здесь у начальника отдела, то почему нет?

Нет - она такая же.

Но она гораздо выше чем у медсестр здесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да....Люди приехали с черноземных районов и жалуются на пыль...Никто никогда не был в Орске,или в Оренбурге,или ,на худой конец,в Бузулуке Оренбургской области летом,в июне-июле? По сравнению с запыленностью данных мест Ольгино,а тем более Москау,может считаться чисто убранным садом, а мытьё окон раз в неделю-это ерунда по сравнению с тем,какие усилия приходится предпринимать для поддержания чистоты жителям ...ммм...более юго-восточной части РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет - она такая же.

Но она гораздо выше чем у медсестр здесь...

По поводу зарплаты - не домыслы/предположения, свежая инфа, рассказала 2 недели назад на встрече выпускников одногруппница и подружка, которая репатриировалась в Финляндию 6 лет назад с мужем - этническим финном.

Она была зав. баклабораторией крупной больницы, в Финляндии только что получила диплом медсестры (закончила здесь один из лучших медвузов), учиться очень тяжело из-за языка, очень немногие из репатриантов его осваивают в полной мере.

Ее зарплата на сегодня - 1900 Евро, минус подоходный налог 30%, кажется, не меньше. Пенсия дается финским женщинам в 65 лет.

Муж-инженер, занимавший тут небольшой руководящий пост, не смог освоить финский, который необходим для обучения, и стал рабочим на фабрике мебели, получает 2500 Евро минус налог.

За аренду 3-хкомнатной квартиры 78 кв м в г.Турку (2-й по величине город страны) платят 550 Евро в месяц, включая коммуналку.

Я работала в финской фирме, часто ездила в командировки, и навещела ее в Турку. Семья совершенно довольна жизнью, в городе зелено, свежий воздух, рыбалка, грибы.

Для меня же Турку и вся Финляндия - олицетворение смертельной скуки, очевидно, дело в разнице темпераментов, и каждый выбирает место жительства согласно своего характера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я работала в финской фирме, часто ездила в командировки, и навещела ее в Турку. Семья совершенно довольна жизнью, в городе зелено, свежий воздух, рыбалка, грибы.

Для меня же Турку и вся Финляндия - олицетворение смертельной скуки, очевидно, дело в разнице темпераментов, и каждый выбирает место жительства согласно своего характера.

Итого семья чистыми имеет 2530 евро в месяц - это очень неплохо даже для Москвы. А учитывая профессии - можно получать побольше в будущем, что начисто перекрывает денежную сторону вопроса "где лучше".

А темперамент - есть такие города как Нью Йорк, например. Тоже мельтешня еще та.

Изменено пользователем EvgeniySW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для меня ... Финляндия - олицетворение смертельной ...

+1

как там жить? хз.

Я за 5 дней в Скандинавии соскучился.

Да, природа красивая....и всё. Скукота смертная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Итого семья чистыми имеет 2530 евро в месяц - это очень неплохо даже для Москвы. А учитывая профессии - можно получать побольше в будущем, что начисто перекрывает денежную сторону вопроса "где лучше".

А темперамент - есть такие города как Нью Йорк, например. Тоже мельтешня еще та.

Нью-Йорк увижу осенью, а вот Токио мне показался даже поспокойнее, чем Москва, и чистота там просто как в операционной...

Через неделю буду в Пекине, вот там, говорят, бешеный темп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...