Перейти к содержанию

Готов(а) Ли Я Уехать?


Гость Dmitry.V.Anikin

Готов(а) ли я уехать?  

164 пользователя проголосовало

  1. 1. тут мне хорошо?

    • я останусь тут на всю жизнь, меня все устраивает
      15
    • пока все устраивает, но, не исключаю, что уеду когда-нибудь куда-нибудь
      84
    • в ближайшие пару лет планирую уехать, но как получится
      25
    • в поисках лучшей жизни точно уеду
      27


Рекомендуемые сообщения

всё короче, я остаюсь в ольгино, пока не закончу школу, а потом поглядим ( это не офтоп!!!!!, и всё тут мне больше в этой теме как такого по теме писать нечего!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работать таксистами медсёстрами итп низкоквалифицированым трудом незападло пусть даже за ту же зарплату или чуть выше нынешней наверно человеку, который тут ничего не добился или никчему не стремился. У другой половины людей должны уже были выработаться амбиции...Как ни крути на дворников консьержек и прочих работников из азии мы смотрим немного свысока, вы готовы такие взгляды на себе терпеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное, разница в том, что ТАМ, начав таксистом, есть реальный шанс сделать себе карьеру в любой отрасли( в чем разбираешься). У нас я слабо представляю наших дворников хотя бы даже в роли Председателя ТСЖ :angry: У нас я так же не представляю в роли ПРезидента, скажем, Дмитрия Харатьяна или ещё какого-либо актера и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шанс 1 на мильён, пока работаешь таксистом, образование уходит, нужно новое, а именно то, которое котируется в этой стране (Оно явно не всё Российское) на которое зарплаты таксиста будет нехватать что бы ещё и жить хотябы как в России. Даж в Мск приехал когда, преимущественное право было у Московского образования...

P.S. Не все хотят быть президентами страны....вобщем кто на что учился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работать таксистами медсёстрами итп низкоквалифицированым трудом незападло пусть даже за ту же зарплату или чуть выше нынешней наверно человеку, который тут ничего не добился или никчему не стремился. У другой половины людей должны уже были выработаться амбиции...Как ни крути на дворников консьержек и прочих работников из азии мы смотрим немного свысока, вы готовы такие взгляды на себе терпеть?

Во первых - кто вам сказал, что труд медсестры - низкоквалифицированный? Иногда медсестра приносит больше пользы, чем терапевт.

Во вторых - думаете Генри Форду было западло начинать с гнутых гвоздей? :angry: Наверное он тоже никуда не стремился....

В третьих - исходя из амбиций делаем вывод, что "лучше быть первым парнем на деревне"?

В четвертых - "смотрят свысока" именно у НАС! а никак не в цивилизованных странах первого мира (к коим мы еще несколько десятилетий а то и столетий относиться не будем)

П.с. при устройстве на работу в Москве - смотрели на знания, а не на диплом...

Изменено пользователем EvgeniySW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Работка у медсестры пыльновата....гимора много, а оплаты мало...Укол сделать и утку принести много ума не надо - хотя везде свои тонкости:angry:)

2. Не знаю историю про Форда, но тогда времена другие были и работал он наверно в своей стране а не гастарбайторствовал.

3. Конечно первым парнем лучше - психология истинного лидера. И что считать деревней?

4. "свысока" именно у НАС!" это Вы сами такое придумали? Вспомните Америку, негров, мексиканцев....Можно конечно брать за основу Голландию там всё гипертолерантно, но полагаю там думают, но не говорят:lol:))

PS конечно оно так и происходило, но бывало и так что без правильной корочки разговаривать не хотят по телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа, конечно, это очень важная тема для раздумий..

Но.

На мой взгляд, большинство уезжающих за бугор на ПМЖ ищут будущего не для себя, а для своих детей.

Был в командировке в Будапеште. Красивый город. Очень красивый. Ухоженный, может не до такой степени, как Германия, но безусловно гораздо более, чем Москва (про нашу Ж я уж и не говорю..) Мегареспект мадьярам за то, что при населении ~10 млн. человек и кривоватой экономикой умудряются содержать в порядке такое огромное количество старинных домов.

Бродил по городу ночью - днём не было времени - и, должен сказать, испытывал необыкновенное ощущение собственной БЕЗОПАСНОСТИ. Вот это - серьёзная причина для переезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых - кто вам сказал, что труд медсестры - низкоквалифицированный? Иногда медсестра приносит больше пользы, чем терапевт.

Во вторых - думаете Генри Форду было западло начинать с гнутых гвоздей? ;) Наверное он тоже никуда не стремился....

Из опыта многочисленных друзей, уехавших ТУДА:

Подруга. Четыре года сдавала в Торонто экзамен на знание английского языка и подтверждала диплом операционной медсестры. Пока не удавалось, клеила марки на почте и мыла стаканы в баре. Теперь з/п медсестры хватает на то, чтобы содержать семью из 4-х человек. У мужа все как-то не клеится. Инженер-электронщик вкручивает лампочки на стройках капитализма и никаких подвижек не предвидится :( , хотя пашет с утра до ночи. Наши электронщики не котируются ТАМ. Но жизнью очень довольны. От Ольгино в ауте. Недавно навещали нас. :-)

Друг. Председатель союза предпринимателей республики уезхал в США в конце 90-х. Удалось устроится только таксистом в Нью-Йорке. Десять лет работы извозчиком... и в прошлом году вернулся обратно. "Надоело. Хочу чувствовать себя человеком".

Однокурсник. Программист. В 1996 году был приглашен читать лекции в универе. Дом с бассейном в Сан-Франциско. Жена домохозяйка, дочка студентка Колумбийского университета. Все счастливы.

Близкий друг. Топ-менеджер. Две формы рака. Эмиграция со смертным приговором на американскую Аляску (такой же климат как у нас). Подопытный кролик в клинике в Сиэтле и... полное излечение. Тоскует по родине страшно. Готов вернуться по его выражению "вплавь через океан", но... болезнь может вернуться, а здесь у него шансов нет. Сейчас безработный. Содержит жена - архивариус в мэрии Жуно.

Могу продолжать очень долго. Как-то так случилось, что мы одни из всех друзей такие патриоты России. :-)

Вывод: если едешь ТУДА, либо будь готов мыть стаканы и радоваться вкусной жрачке и дешевому брахлу. Шансов пробиться там у тебя столько же, сколько у наших гастарбайтеров. А лучше сделай карьеру здесь и пусть тебя ТУДА позовут. Тогда будешь там уважаемым человеком. :-)

Изменено пользователем Irina_Anat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из опыта многочисленных друзей, уехавших ТУДА:

...

Могу продолжать очень долго. Как-то так случилось, что мы одни из всех друзей такие патриоты России. :-)

Вывод: если едешь ТУДА, либо будь готов мыть стаканы и радоваться вкусной жрачке и дешевому брахлу. Шансов пробиться там у тебя столько же, сколько у наших гастарбайтеров. А лучше сделай карьеру здесь и пусть тебя ТУДА позовут. Тогда будешь там уважаемым человеком. :-)

США как ТУДА не котируется вообще - шило на мыло.

В вашем списке только один раз прозвучала Канада, а есть друзья еще в каких-нидубь странах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...