Перейти к содержанию

Готов(а) Ли Я Уехать?


Гость Dmitry.V.Anikin

Готов(а) ли я уехать?  

164 пользователя проголосовало

  1. 1. тут мне хорошо?

    • я останусь тут на всю жизнь, меня все устраивает
      15
    • пока все устраивает, но, не исключаю, что уеду когда-нибудь куда-нибудь
      84
    • в ближайшие пару лет планирую уехать, но как получится
      25
    • в поисках лучшей жизни точно уеду
      27


Рекомендуемые сообщения

Вот это - серьёзная причина для переезда.
ну если только из-за красоты туда ехать... Из своей поездки сделал вывод - живут бедно, но мирно... Туда не хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная у Вас подруга...Наша знакомая уехала туда с детьми в конце 90-х - интеллект "здравствуй дерево" всю жизнь тут медсестрой проработала. Помыла немножко посуду, какие-то подъёмные деньги давала еврейская община. Дальше устроилась медсестрой за 1500$ - хату снимает за 800$ 1-ка типа хруща, одна дочка помогает упаковывать товар в супермаркетах и тележки довозить до машины, другая маленькая ещё. Щас грит сдала экзамен на квалификацию - будет 8000 получать (не знаю вилки зарплат - мож и правда) В 90-е все туда ломились, потому что в России совсем жить невозможно было, щас лучше поэтому нет уже такого потока эмигрантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Работка у медсестры пыльновата....гимора много, а оплаты мало...Укол сделать и утку принести много ума не надо - хотя везде свои тонкости;))

2. Не знаю историю про Форда, но тогда времена другие были и работал он наверно в своей стране а не гастарбайторствовал.

3. Конечно первым парнем лучше - психология истинного лидера. И что считать деревней?

4. "свысока" именно у НАС!" это Вы сами такое придумали? Вспомните Америку, негров, мексиканцев....Можно конечно брать за основу Голландию там всё гипертолерантно, но полагаю там думают, но не говорят:)))

PS конечно оно так и происходило, но бывало и так что без правильной корочки разговаривать не хотят по телефону.

1. Коммерческим директором быть - много ума не надо. Придумать как и что продать, и продать. Хотя, есть тонкости. :( Вот у меня жена - врач и она прекрасно понимает разницу между плохой и хорошей медсестрой.

3. Считаю деревней эту страну как таковую. Разруха-то, она сами знаете - где.

4. Еще бы предложили вспомнить 19-й век или крепостное право. Счас уже все по другому.

По поводу диплома - не разговаривают? Утерся и пошел дальше, делов-то... это жизнь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Коммерческим директором быть - много ума не надо.
Вообщем - так можно любую профессию обосрать :( Увы, для всего нужен ум. И чем ответственнее должность - тем больше его надо.
Странная у Вас подруга...Наша знакомая уехала туда с детьми в конце 90-х - интеллект "здравствуй дерево" всю жизнь тут медсестрой проработала. Помыла немножко посуду, какие-то подъёмные деньги давала еврейская община. Дальше устроилась медсестрой за 1500$ - хату снимает за 800$ 1-ка типа хруща, одна дочка помогает упаковывать товар в супермаркетах и тележки довозить до машины, другая маленькая ещё. Щас грит сдала экзамен на квалификацию - будет 8000 получать (не знаю вилки зарплат - мож и правда)
более 7 лет - стадия низкоквалифицированного рабочего. Про работу для которой нужно высшее образование можно не мечтать. Хотя в Москве досупность вышки больше..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Чтобы быть плохим коммерческим директором много ума не надо:())

3. В деревне надо тоже уметь жить, а уж тем более в городе, чтобы пальцем не показывали - мол вон деревня идёт c разрушеным мозгом:)

4. Причём тут 19 век-то? Я про сейчас имел ввиду

Про переживания вообще ничего не говорил - просто имел ввиду факт того что без корочки не разговаривают. Это как по встречке едет машина, её останавливают а там корочка и она едет дальше;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о чём может быть спор!!!!Человек такое существо,что сколько ему не дай,всёравно мало будет!Знаете,если у тебя есть мозги,то и здесь не плохо будешь жить!Да и лени поменьше!Ругаете Москву,а вы прежде чем уехать от сюда,поселитесь в какой нибудь деревеньке,с условиями на улице,с печным отопление ......и тогда вам наш Желдор центром вселенной покажится!А за бугром мы никому не нужны!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Чтобы быть плохим коммерческим директором много ума не надо:())

3. В деревне надо тоже уметь жить, а уж тем более в городе, чтобы пальцем не показывали - мол вон деревня идёт c разрушеным мозгом:)

4. Причём тут 19 век-то? Я про сейчас имел ввиду

Про переживания вообще ничего не говорил - просто имел ввиду факт того что без корочки не разговаривают. Это как по встречке едет машина, её останавливают а там корочка и она едет дальше;)

1. Чтобы быть плохой медсестрой тоже много ума не нужно.....

3. Мы обсуждаем не умение жить а условия жизни, социальную подоплеку, так сказать

4. Не думаю, что сейчас в Америке популярен расизм, вон даже Буш перед выборами отдельно для мексиканцев выступления делал. Наш Путин так могет перед гастерами? ;)

А про корочки - очень надеюсь, что там корочки работают несколько иначе, чем у нас...

это бесконечный обмен мнениями и жизневидением... каждому свое...

пы.сы. - там на форумах появляются темы про ужасные запахи в микрорайоне? ;)

о чём может быть спор!!!!Человек такое существо,что сколько ему не дай,всёравно мало будет!Знаете,если у тебя есть мозги,то и здесь не плохо будешь жить!Да и лени поменьше!Ругаете Москву,а вы прежде чем уехать от сюда,поселитесь в какой нибудь деревеньке,с условиями на улице,с печным отопление ......и тогда вам наш Желдор центром вселенной покажится!А за бугром мы никому не нужны!!!!!!!!

Не хочу жить неплохо, хочу жить хорошо!

С условиями на улице живут только быдло, остальные люди давным давно провели водопровод и газ.

А здесь мы кому-нибудь нужны? ;)

Изменено пользователем EvgeniySW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное, разница в том, что ТАМ, начав таксистом, есть реальный шанс сделать себе карьеру в любой отрасли( в чем разбираешься). У нас я слабо представляю наших дворников хотя бы даже в роли Председателя ТСЖ ;) У нас я так же не представляю в роли ПРезидента, скажем, Дмитрия Харатьяна или ещё какого-либо актера и т.д.

Извените пожалуйста,Вам не кажется,что для нас это уже пройденный этап,в СССР уже было когда по партийной линии к примеру человека из строительства бросали на сельское хозяйство(сразу в споминается сценка у А.Райкина),и не к чему хорошему это как правило не приводило ;)

Взять хотябы мою работу,в своё время разогнали(по сокращали или создали не нормальные условия для работы),а потом понабрали кого попало и пофессиональный уровень большинства моих коллег оставляет жилать лучшего потому,что они далеки от этой профессии,увы это наша беда,что многие берутся не за своё дело и выполняют работу абы как,я не хочу много работать,я хочу больше получать.

А уезжать мне отсюда не хотелось здесь родился и вырос,здесь мой дом,друзья,работа , да и вобще всегда хорошо там где нас нет :((как говорится свои яблоки вкусны,а соседские ещё вкусней) :););):P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если только из-за красоты туда ехать... Из своей поездки сделал вывод - живут бедно, но мирно... Туда не хочется.

Ну что же Вы в самом-то деле.. Перечитайте мой пост - БЕЗОПАСНОСТЬ! Я ж специально большими буквами написал. Погуляйте по Железке пару часов после полуночи. Спокойненько так.. не торопясь. Фотографируя всякую ерунду, по ходу.. Будете чувствовать себя в безопасности??

А живут - как получается. Непросто им после социализма. И нефти халявной нет, (которая могла бы быть невероятным благом для нашей страны, если б не ворюги у руля..) А потому у венгров есть шанс потихоньку выкарабкаться. А у нас его нет. Просто наступит однажды БП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...