Перейти к содержанию

Готов(а) Ли Я Уехать?


Гость Dmitry.V.Anikin

Готов(а) ли я уехать?  

164 пользователя проголосовало

  1. 1. тут мне хорошо?

    • я останусь тут на всю жизнь, меня все устраивает
      15
    • пока все устраивает, но, не исключаю, что уеду когда-нибудь куда-нибудь
      84
    • в ближайшие пару лет планирую уехать, но как получится
      25
    • в поисках лучшей жизни точно уеду
      27


Рекомендуемые сообщения

США как ТУДА не котируется вообще - шило на мыло.

А почему США не котируется?

У меня двое знакомых туда уехало. Один программистом работает, купили дом большой, забрали родителей и бабушку. Выделили им второй этаж. Всем нравятся, возращаться не собирается.

Второй уехал, получив здесь два образования и не московских ВУЗ. Там подтверждал дипломы, учил еще полгода математику. Не сдал там с первого раза, сейчас учится типо нашей аспирантуры и работает. Родили сына. Также сюда возвращаться не намерены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 всё зависит от конктетного человека

2. если учиться, не быть дебилом и много работать, можно добиться определенного уровня в любой стране

3 Ради детей+1

4. Россия (моё мнение) никогда не станет цивилизованной страной, это можно утверждать на примере нашей истории. Никогда у нас не восторжествует законность, никогда "права человека" не будут звучать унизительно( из-за их отсутствия). Менаталитет у нас другой, поэтому и ради детей, и ради себя хотелось бы ТУДА. Не хочется с ветряными мельницами воевать. Но , как уже заметили, туда надо ехать с определенным багажом знаний, умений и т.д.

Отдельно, что касается работы медсестры-Вы глубого заблуждаетесь, что работа медсестры-утки подносить. Естесственно обобщаю. Только в нашей стране такое мнение и такая недостойная оплата этой профессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там мы ещё больше никому не нужны, да ещё и без всяческих прав в чужой то стране.

Я не знаю где мы БОЛЬШЕ никому не нужны, но в одном убеждён полностью: европейские страны, равно как и Штаты, сделаны для людей. И приспособлены для проживания людей же. Это прослеживается во всём - от пеленальных столиков в стерильном мужском сортире и до стыков рельс и полному (чего я никогда не пойму) отсутствию пыли на улицах.

Наша страна заточена под ... не знаю что и написать.. и приспособлена для тяжёлого выживания, а не для проживания.

1 всё зависит от конктетного человека

2. если учиться, не быть дебилом и много работать, можно добиться определенного уровня в любой стране

3. Ради детей+1

4. Россия (моё мнение) никогда не станет цивилизованной страной, это можно утверждать на примере нашей истории. Никогда у нас не восторжествует законность, никогда "права человека" не будут звучать унизительно( из-за их отсутствия). Менаталитет у нас другой, поэтому и ради детей, и ради себя хотелось бы ТУДА. Не хочется с ветряными мельницами воевать. Но , как уже заметили, туда надо ехать с определенным багажом знаний, умений и т.д.

Вот уж сразу соглашусь. Никогда Россия не станет нормальной страной.

А к багажу я бы ещё добавил необходимость денежков. Хоть для старта бы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубинные причины переезда людей (олигархи не в счет, у них другие возможности, хотя причины сходные) всегда одинаковы - неудовлетворенность своей жизнью или страх за нее.

Поэтому кто-то за рубежом ищет безопасности и спокойствия, кто-то - мужа, кто-то - лучшую работу, и убеждать друг друга, где лучше, тут или там, смысла нет...

У меня есть хороший пример - бывший соученик-двоечник, которого не выгнали из института только из-за дяди-проректора, сейчас топ-менеджер международной корпорации, из ЮАР его недавно перевели в головной офис в Лондоне, а другая соученица, умничка и светлая голова, теперь медсестрой в Финляндии работает...

Все надеются, что переезд улучшит их жизнь, увы, не всем это удается, но, как писал классик, "хотеть недостаточно, надо действовать", а не на форуме мыслью растекаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда Россия не станет нормальной страной.

станет-станет. как только все уедут, кто хочет уехать, но боится и ноет что всё плохо :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

станет-станет. как только все уедут, кто хочет уехать, но боится и ноет что всё плохо ;)

Ну да... после 17-го много уехало, правда вынуждено..... Стало просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

США как ТУДА не котируется вообще - шило на мыло.

В вашем списке только один раз прозвучала Канада, а есть друзья еще в каких-нидубь странах?

К сожалению, во многих странах друзья живут. :-) Пораскидала жизнь нашу теплую студенческую компанию. Девочки в основном замужем живут. :-) Италия, Голландия, Франция, Швеция... Из Израиля все сбежали сломя голову. Одно семейство только осталось. Жена - врач-исследователь в эксперементальном центре. Муж - получает пособие. Дочка 19 лет служит в армии. Те мои приятельницы, которые счастливы в браке, ставят личное счастье на первое место. Им все равно, где с любимым рай. Примеры я приводила супружеских пар уехавших вместе в эмиграцию. Кстати, в Канаде сейчас дела не очень. Друзья подумывают о переезде в США. Хоть и не ТУДА по Вашему мнению. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все уедут, заселятся китайцы и все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...